Отпечатки пальцев. Хаос. Бездумно-душевное...........

Краски. Фломастеры. Цветные карандаши. Мелки.Позабытые.
Холсты. Девственные. По углам комнат.
Пустые нотные тетради. Стопкой свалены на рояле. Придавлены скрипкой.
Листы жизни. Разбросаны по чужим балконам.
Пустые фотоальбомы Темные окна. Подворотни. Подъезды. Сквозняки свободы.
Мои кометы.
Мой космос…
Любовь начинается с чистого листа. На нотных тетрадях появляются закорючки, бемоли-диезы. Холсты хранят отпечатки глаз в момент экстаза. Высшего блаженства.
Ты скажешь, все это было. Я скажу - все еще будет!
Ты скажешь, миг счастья недолговечен. Я куплю фотопленку.
Ты будешь выкручивать мои руки. Я буду летать.
Ты будешь гвоздем царапать мои окна. Я - улыбаться и целовать твои глаза.
Любовь…

Мои слова. К тебе. Мыльными пузырями висят в воздухе. Застывшие льдинкой мгновения. Нет, не льдинка. Леденец. Сладко. Любовь должна быть сладкой. И не нужно пальцами ломать стекла, обманывая себя, что это шоколад.
А я не хочу больше плакать. Или не могу больше плакать. Мне просто лень. И кричать лень. Мои эмоции застыли леденцами. Коробочка монпансье. Мои чувства. В твоих руках. Две жестяные крышки. Две пластинки. Патефон. Саундтрек к фильму «Завтрак у Тиффани». Классика.
Мои слезы льдинками падают на твое лицо. Нет, это смеется снег. Он смеется вслед нашему счастью. Нашей бездумной усталости. Нашему бессилию перед роком. Он хочет закружить нас в танце. Вместе с тысячью снежинок. Снежинки долетают до наших изумленных глаз. Превращаются в дождь. В ливень. А ты обнимаешь меня. Небо плачет. Ты слизываешь капельки с моего лица. Небо плачет. От счастья. С облаками посылает нам воздушные поцелуи. «Расставание- это сладкая печаль»- сказал Шекспир. Рас-ставание. Оно исчезает призраками затонувших кораблей в тумане.
Карамельный вкус встречи тает на наших губах.
-Мне лень плакать, милый!
-Тогда улыбайся! Смейся навстречу ветру!
Две жестяные крышки. Две пластинки. Патефон. Мюзикл «Кошки». Ария «Memory».
Крышка у меня. Крышка у тебя. Порыв ветра…
Мои эмоции. Разноцветными леденцами. Кружат по свету…
(с) автор неизвестен...