Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Мы будем вместе ...>>


Мы будем вместе ...>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Я вчера прихожу на дискотеку, а он там, он потом меня до дому проводил…-из класса опять слушались сплетни девчонок о парнях.
Ванесса неохотно подошла к дверям класса, медленно открыв их, она перешагнула порог.
- о-о-о, Несса пришла, привет!
- Ага,- коротко ответила Ванесса.
Она чувствовала, как взгляды девчонок проводили ее до ее рабочего места. Сзади послышался шепот и громкий смех. Несса предчувствовала, что сейчас что-то произойдет.
- Несса, ты что вообще!? Мы сидим дома, готовимся к занятиям, а ты по вечеринкам ходишь!- с усмешкой сказала Шарпей.
Ванесса понимала , что они просто смеются над ней. Они все время спрашивают о ее парне, кто он такой. Но девушка понимала, что бы выглядеть в их глазах хоть как- то, она просто была вынуждена им врать, что он у нее есть. Вот и в этот раз речь опять зашла о парнях.
- Нес, ты хоть покажи нам своего друга.
- Как я тебе его покажу, если он не здесь живет, - стала оправдываться Ванесса.
-Ну, тогда фотку его покажи,- настаивала на своем Шарпей.
В ответ девушка только посмеялась, но при этом чувствовала, что этот смех сквозь слезы обиды на свою жизнь. Кое-как досидев до конца занятий, Ванесса быстро собрала сумку и пошла домой. По дороге она обдумывала свой планы и о том, что судьба к ней не справедлива.
На выходные Ванесса поехала к своей бабушке, которая жила в маленьком и тихом городке.
- По крайней мере, здесь не будет моих одноклассниц-, с облегчением сказала Несса сама себе.
В один из теплых деньков Нессе очень захотелось мороженого, и она решила, что можно прогуляться до магазина. Идя по дороге, она внезапно услышала какое-то легкое жужжание, почти бесшумное. Тут она поняла, что это звук мотора мотоцикла, который был у нее за спиной. Она резко развернулась и тут же перед ней, буквально в нескольких сантиметрах, пронеся черный спортивный мотоцикл. Ванесса невольно отшатнулась назад, чуть не упав.
- Дурак! Сначала ездить научись! Кто тебе только мотоцикл доверил,- прокричала вслед обидчику девушка.
Возвращаясь обратно, Ванесса не могла из головы выкинуть этого мотоциклиста, а ведь он даже не остановился, что бы спросить, не ушиблась ли она. Но подходя к дому , увидев что приехали ее родители, она перестала об этом думать.
Вечером мама и Ванесса решили сходить в гости к ее лучшей подруге. Несса подумала, что этой поможет ей развеяться и забыть о всех печалях.
Просидев в гостях несколько часов, Девушке стала скучно, мама с подругой обсуждали каких- то людей, что ей было совершенно не интересно. Она хотела уже уйти, как неожиданно в гостиной появился парень. На лице у Ванессы появилось Удивление, ведь это был тот утренний мотоциклист!
- Познакомьтесь, это мой сын Зак,- произнесла мамина подруга,- заядлый мотоциклист.
- Здорово!- подумала Ванесса- Пришла в гости к своему обидчику!
Несса во что бы то ни стало, решила отсюда уйти. Она встала с дивана и подошла к матери.
- Мама, я, наверное, пойду, надоело уже сидеть. До свидания,- обернувшись ко всем, сказала Несса.
Выйдя на улицу, она вдохнула чистый вечерни воздух. И тут она услышала позади себя шаги.
- Эй, подожди!
Ванесса обернулась и увидела догоняющего ее Зака.
- Ты это…прости меня за сегодняшнюю выходку, я просто мотоциклы обожаю до ужаса, ну вот и хотел кому-нибудь здесь показать своё мастерство, удивить.
- Удивить!? Тогда это тебе удалось. Я впечатлена до бескрайности,- огрызнулась Ванесса.
- Да ладно тебе, ничего же не случилось, все живы,- усмехнулся юноша.
- Это тебе повезло сегодня,- с нотой злости в голосе сказала девушка и, развернувшись быстро пошла домой.
Она видела, что Зак еще немного постоял и вернулся домой. На душе у Ванессы была какая-то обида, печаль, такая что даже хотелось плакать, но она понимала, что этим не поможешь
Рано утром Ванесса собралсь прогуляться до старого моста, который находился за старым садом у дома бабушки. У моста никого не было. Поднималось солнце, тихо щебетали птицы, вода под мостом тихо шумела, лаская человеческии слух. Но уже через какое-то мгновение Несса услышала вновь знакомое жужжание мотора. Обернувшись, она увидела Зака, который оставив мотоцикл в нескольких метрах, направлялся прямо к ней. Ванесса тяжело вздохнула.
- Даже утром нет покоя,- пролетело в мыслях у девушки.
Зак подошел к ней и опершись на перила стал смотреть на воду.
- Что тоже не спится?- спросил он.
-Нет, просто я люблю гулять утрами.
- Тогда можно я прогуляюсь с тобой, хоть несколько метров на ногах пройду, а не на колесах мотоцикла,- смеясь, сказал Зак.
- Пожалуйста, я не имею права запрещать тебе этого,- сухо ответила Ванесса.
Они прошли несколько метров молча, вдруг тишину прервал Зак.
- Хотел спросить, а ты здесь живешь?
- Нет, в соседнем городе, а ты откуда?
Ванесса сама себе удивилась, что задала этот вопрос, ведь несколько часов назад она с ним даже рядом стоять не желала, не говоря уже о том, что бы говорить с ним.
- Мой город далеко отсюда, полдня ехать.
- М-м-мда, далековато.
Погуляв еще час, Ванесса и не заметила, что ей уже пора было возвращаться домой, но этого ей почему-то так не хотелось делать. Ей было интересно с Заком, болтать с ним о разных вещах.
- Ладно, мне пора возвращаться, а то родители уже, наверное, потеряли меня,- с грустью сказала Несса.
- А хочешь, я тебя подвезу, кстати - Зак,- юноша протянул ей свою руку.
- Ванесса,- коротко ответила она и улыбнулась.
- Ну, что Ванесса, прокатимся?
- А почему бы и нет, я согласна!
Через несколько минут они мчались навстречу ветру. Возле дома Ванесса поблагодарила Зака за веселую прогулку и попрощалась с ним.
- А можно я тебе позвоню вечером или приеду?- прокричал он ей в след.
- Я буду ждать,- просто ответила Несса.
Ванесса сама себя не могла узнать, совсем недавно Зак ей казался просто очередным, строящим из себя героя, парнем. А сейчас она не понимала, что с ней происходит, а может она влюбилась?
Вечером, как Зак о обещал, он приехал к Нессе, после чего они до самой ночи катались на мотоцикле. Счастье переполняло сердце Ванессы, она и не предполагала, что скоро это же счастье исчезнет.
Подъехав к дому, Зак заглушил мотор и вместе с Ванессой сел на скамейку.
- Ванесса… я хотел тебе кое-что сказать.
- Что?
- Я завтра уже уезжаю, мой небольшие каникулы заканчиваются.
- Жаль…- тихо произнесла Несса.
- Да жаль, но что поделаешь.
- Ты прав, у тебя, как и у меня занятия.
- у меня хотя бы еще три дня в запасе, а … а можно я буду тебе звонить?- воскликнул Зак.
- Конечно! Я буду очень рада,- сказала Несса,- а я тоже буду тебе звонить и писать!
Ванесса и Зак сидели на скамье и разговаривали о жизни. Они делали вид, что им весело, но каждый чувствовал грусть и печаль, переполняющие их сердца. Ванесса чего- то ждала от Зака, чувствовала, что он хочет ей что-то сказать, но не мог, да и она хотела, но почему-то промолчала.
На следующий день Несса опять сидела за своим столом на занятиях и слушала сплетни одноклассниц. Но чаще всего она проводила время у окна с мобильным телефоном, перечитывая сообщения от Зака. В ее голове постоянно вертелись его слова: скучаю, без тебя стало грустно, жду новой встречи и т.д.
Так незаметно прошло три дня. В пятницу девчонки стали уговаривать Нессу сходить с ними на общественную вечеринку, где должно было собраться куча народу, чего Несса не очень любила.
- Несса , пошли с нами, что сидеть дома, все занимаешься и занимаешься.
- Ну, поймите девчонки, вечеринки это не моё,- стала оправдываться Несса.
- это же так здорово, веселье, танцы, музыка!- воскликнула Шарпей.
- Да ее мама не отпускает или боится, что мы ее обидим,- сказала с ехидной улыбкой Джес.
Ванесса промолчала, тут же прозвенел звонок. И все разошлись по местам.
Весь остаток дня у Нессы было отвратительное настроение, которое она уже думала, не изменится никогда. Вечером У Девушке зазвонил мобильный.
- Я слушаю,- ответила она.
- ванесса привет! Как дела?- послышался голос Зака в трубке.
- Зак! Ты! Привет! У меня все хорошо.
- Ванесса у меня к тебе важное дело, через час я буду в твоем городе, приходи на центральную площадку, я слышал, что там будет вечеринка?
Несса хотела спросить, зачем он приедет, но внезапно разговор прервался. Девушка посмотрела на часы. Через час он будет здесь. Сердце Нессы бешено колотилось, ей хотелось петь.
- Мама, можно я схожу с девчонками на вечеринку,- прокричала Несса, вбегая на кухню.
- ну не знаю, уже поздно.
- Мам Зак приедет!
- Да! Тогда иди. Я уверена в этом юноше. Он хороший человек,- с улыбкой на лице сказала мама.
- Спасибо мамочка,- сказала Несса, поцеловав ее в щеку.
Несса позвонила девчонкам и сказала, что бы они заехали за ней. Услышав это от Нессы, они были очень удивлены. Ванесса быстро переоделась и выбежала на улицу.
Вечеринка была в самом разгаре, когда девушка появилась там. Ванесса поняла, что сейчас начнутся расспросы, о том, как она все- таки решила придти на вечеринку. Но ей сейчас было не до них, глазами она искала Зака, но его не было.
- Несска, неужели тебя выпустили из домашнего заключения,- усмехнулась Шарпей.
Она еще что-то хотела сказать , но ее внимание отвлек черный мотоцикл и его симпатичный обладатель.
- О-о-о! А это кто такой!- воскликнула Шарпей.
- Не знаю. Я его впервые вижу,- ответила ей Джес.
Только Ванесса улыбнулась, узнав Зака. Но ее невольно смутило, то что он остановился прямо перед ее одноклассниками.
Зака помахал Нессе рукой.
- Ванесса поехали скорее, у нас нет времени,- прокричал он.
- Что!? Это Несскин парень, с ума сойти!- закричали одновременно девчонки.
Но Ванесса уже не слышала этих слов, она подошла к Заку.
- Ты что с ума сошел! Ехать в ночное время за несколько сотен километров!
- Ванесса я хотел тебя увидеть, и мне нужно тебе кое-что сказать. Садись скорее, шлем сбоку.
Несса надела шлем и села сзади Зака.
- Слушай, твои подруги сейчас от зависти умрут,- усмехнулся Зак.
- пусть, это теперь их проблемы.
Зак посмеялся и, нажав на газ, они устремились вперед.
Они приехали на тот самый мост, где, когда то впервые познакомились.
- Ну и о чем ты хотел со мной поговорить?
- Ванесса, я на две недели уезжаю в другую страну, по учебе, но перед этим не мог не сказать тебе, что…- неожиданно он замолчал.
- Что сказать?
- Хотел сказать, что люблю тебя,- произнес он, посмотрев ей в глаза.
Ванесса улыбнулась. Зак со смущением посмотрел на нее.
- Ванесса, я что-то сказал не то?
-нет, нет что ты, просто знаешь, я хотела сказать тебе эти слова еще в последнюю нашу встречу, но испугалась и не смогла. А теперь я слышу эти слова от тебя.
Она посмотрела на него нежным взглядом и крепко обняла.
Зак и Несса были просто счастливы. Вместе они встретили рассвет, и каждый из них знал, что через две недели они вновь будут вместе, вместе на всю жизнь.

Конец.

Автор:Арина
Взяла с одного сайта!

+1

2

такие имена странные......)))) почитаю на досуге, сейчас лениво немножко)))

0

3

Ну это именя актеров!
Ванесса Хадженс и Зак Эфрон.
Они снимались в  High School Musical

+1


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Мы будем вместе ...>>