Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Собрание прозы и поэзии о ЛюБвИ


Собрание прозы и поэзии о ЛюБвИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме я буду опубликовывать стихи и прозу, которые мне понравились и которые затронули мою душу...
Убедительная просьба, оставлять при желании ТОЛЬКО комментарии... Никаких своих стихов, как это любит делать Dark Demon, в этой теме публиковаться не должно... А если есть желание, создавайте свою тему и делайте там что хотите!

0

2

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/119.jpg

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото в сети...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...

Автор неизвестен..

0

3

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/118.jpg

Ты мне сказал, что не судьба,
Что не тебя всю жизнь искала,
Что время расставанию настало
И быть нам порознь пора.

Потом молчал, смотрел лишь только,
Порою отводя глаза,
Но ты не знал, как плачет горько,
Моя ранимая душа.

Я равнодушно отвечала:
«Да-да, ты прав, мы лишь друзья»,
А мне тебя обнять хотелось,
Отдать частицу своего тепла.

Я так ждала, что скажешь после:
«Давай начнём опять с нуля!»
Я б всё забыла, улыбнулась
И по щеке рукою провела.

Но здесь на время разошлись тропинки,
Ты где-то там, а я всё тут,
Иду до следущей развилки,
Быть может на которой меня ждут...

0

4

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/117.jpg

Она могла бы уйти на войну.
Она уже примеряла доспехи и знает - они ей к лицу.
Она могла бы взять легкий меч и станцевать пляску смерти, на цыпочках, в тишине перерезаных глоток, сверкая глазами из-за забрала. Она молилась бы потом за каждую отпущенную на свободу душу, она бы плакала и лечила пленных, она бы пела над полем брани.
Она могла бы уйти на войну: чтобы выжить, защитить свою землю и веру, не позволить чужакам заплевать её небо и убить её птиц.
Когда бы она вернулась, её ждали бы костры. Скоморошьи костры, сжигающие зиму.

Она могла бы выйти замуж.
За сурового война с волосами цвета воронового крыла или, может быть, за мага, вечномолодого белокурого паяца с мудрыми глазами. И тот и другой, со счастливой улыбкой, носили бы её на руках.
Пшеничные зерна сыпались бы за шиворот, мягкая земля оставалась на башмачках, белые голуби взлетали в небо. Слезы бы высыхали.
Она бы сшила мужу льняную рубашку, воткнув за ворот иглу.
Своим будущим детям соткала бы множество цветных снов.
Её любовь лилась бы через край, обращалась лаской её рук, словами песен и плавностью шагов.
Она стала бы верной женой и прекрасной матерью. Раскидистая груша каждую весну цвела бы в её саду.

И, наконец, Она могла бы уйти в поля.
Далеко, за реку, за лес, туда, где пахнет медом и немного морской солью.
Туда, куда ходят в одиночестве.
Она встала бы раньше рассвета и некому было бы увидеть её и вернуть назад.
Она бы шла босиком, разрезая ступни острой травой, ветер играл бы её волосами.
От себя, в своем доме оставила бы крест оловянный, прялку, да травы свои сушеные под потолком. Горе свое тяжкое забрала бы с собой.
Она растворилась бы в меде встающего солнца.
Голос её - забрала бы иволга.

0

5

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/116.jpg

Нет больше сил на себя уповать..
Лечь, просто упасть, не вставать..
Звать, просто в серое небо орать..
Просить и на коленях может быть умолять..
Думать, просто глаза закрыть..
Не врать, а просто собою быть..
Верить, надеяться, ждать и любить..
Не тупо существовать, а по-настоящему жить..

Нет сил любить, нет сил чтоб искать,
нет сил забыть, и нет сил отступать..
Нет сил сближаться, нет сил быть одному..
Грузом потерь меня тянет ко дну..

0

6

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/114.jpg

Я бросила,а ты ушел...
Сказав мне нежно слова три,
Но поздно,Время не вернешь,
Прости,пожалуйста...прости!

Пойми,ведь я любила очень,а ты смеялся!
Разве нет?
Сказала в тишине девченка,а ей всего 15 лет!
Страданий в жизни будет много
Мучений,бед,разлук,измен
Но первую любовь она
Запомнит может навсегда!!!
Б.А.П.

0

7

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/113.jpg

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/112.jpg

Януш Вишневский - "Одиночество в Сети"

Сердце : Разум, ты даже говоришь разумно. Но ты ведь не знаешь. Есть такие веши, которых ты никогда не поймешь.
Разум : Ладно, ладно. Я знаю, Сердце, знаю, что тебе нужно. Тебе нужна любовь. Но помни одно : из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. Так что не настраивайся на вечность. Ты, Сердце, отнюдь не пространственно - временной котиниуум.
Сердце : Ты говоришь так, потому что ненавидишь любовь. Я ведь знаю. И даже понимаю тебя. Ведь когда она приходит, тебя выключают. Оба тебя выключают. Тебя относят в подвал, как лыжи по окончанию зимы. И там ты будешь ждать до следующей зимы, до следующего лыжного сезона. А пока что в тебе не нуждаются. Ты им мешаешь. Пойми это. Ты ведь Разум, так что должен понять без особого труда.
Зачем им ты? У них для тебя нет времени. Они непрерывно думают друг о друге. Восхищаются друг другом. Даже недостатками. Разум для них – это страх перед отказом, это мучительные вопросы, почему именно он или она. А они не хотят таких вопросов потому и выключают тебя. Тебе остается только согласиться с этим.
Разум : Не могу. Ты ведь, Сердце, чувствуешь, что не могу. Порой мне удается докричаться до них из подвала. Но они не слышат меня. Они в эту пору глухи ко всему.
А потом откуда ты знаешь Сердце? Кстати, можешь мне сейчас налить. Растрогало ты меня ты меня этим своим подвалом. Надо выпить. Три кубика льда. И только виски. Никакого пива. Наливай сразу дополовины.
Сердце : Вот это правильно. Хорошее виски, верно? Если есть возможность , я пью «Джек Дэниелс» Хочешь еше стаканчик? Льда три кубика, верно?
Ты поможешь мне , Разум? Для меня это очень важно. И я никогда этого не забуду. Поможешь? Ты не мог бы выключить на какое-то время Совесть? Она страшно меня донимает.
Разум: Послушай- ка, Сердце, никогда больше так не делай. Никогда не пытайся ни о чем договариваться со мной за выпивкой. Будь бескорыстным. То, что мы вместе пьем и ты немножко рационализируешься, а я немножко расчувствовался, вовсе не дает тебе права делать мне сомнительные предложения. Сохраняй все-таки порядочность.
А кроме того, Совесть не даст себя выключить. И я не способен это сделать. Я ведь уже несколько раз пытался выключить ее, потому что она и меня порой достает. Ничего не вышло. Ее можно на какое-то время заглушить. Но лучше все-таки жить в согласии с ней. С ней ведь даже поговорить не удается. И очень трудно встретиться. Она сидит себе где-то в Подсознании. И вылезает оттуда чаще всего по ночам. В это время я уже сплю и восстанавливаюсь, а у тебя, Сердце в эту пору отличный синусоидальный ритм.
Сердце : Ни о чем я с тобой за выпивкой не договариваюсь. Ты мог бы сделать это по доброте сердечной. Но ты прав, Разум, торговаться с Совестью – дело бессмысленное.
Разум : Послушай – ка, Сердце, коль уж мы тут разговариваем с тобой с глазу на глаз, так скажи мне честно и откровенно, что тебе нужно.
Зачем ты все это начинаешь? Я ведь все вижу. Как только ты познакомилась с этим Якубом, так сразу началось : то ты несешься вскачь, то замираешь, то колотишься, как безумное , заливаешь меня допамином, спотыкаешься, сжимаешься. То будишь меня среди ночи, а то и вовсе не даешь мне спать. Вот как сегодня. Зачем ты это делаешь? Для переживаний и воспоминаний?
Боишься, что когда-нибудь будешь биться над именинным тортом , трагически полным свечек, и сожалеть, что время твое прошло, а ты так ничего и не пережило? Ни одной стоящей аритмии, ни одной романтической долговременной тахикардии или хотя бы мерцания предсердия? Этого ты боишься, Сердце? Или ты боишься, что если будешь биться , что если будешь биться ради одного-единственного мужчины, у тебя возникнет чувство утраченных возможностей?
И потом, выключи наконец эту Геппрет. Сколько раз подряд можно слушать одну и туже чувствительную чушь? «А как проснусь, вздохну : ну что ж, все это было, видно вместо». Даже я выучил это напамять. И перестань плакать, Сердце, потому что, когда я это вижу, теряю Рассудок.
Сердце : Понимаешь, Разум, этот Якуб так далеко, и у него так мало шансов конкурировать с кем-нибудь находящимся на расстоянии вытянутой руки, кто мог бы заставить тебя биться сильнее, но все ранво только с ним я начинаю учащенно биться . Поначалу я беспокоилось из-за этого, словно из-за благоприобретенного порока. Тем паче что Совесть все время пугала меня, что, мол, это страшно опасно, может стать причиной инфаркта и что рано или поздно на ЭКГ все проявиться. И сперва я даже соглашалось с ней. Думало, что это пройдет, что ты, Разум, вместе с Рассудком поможешь мне справиться, что это только временные нарушения, ставшие реакцией на холод, пустоту и всеобщее равнодушие. Но теперь мне хочется, чтобы «нарушения» эти продолжались. Очень хочется.
Но тебе, Разум, этого не понять. Налить тебе еше? Но пить придется безо льда. Он растаял. Полностью. В точности как я.
Разум : Давай, Сердце, наливай.

0

8

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/111.jpg

Случается так, что в мире однажды,
Становится все, не так, как всегда.
И трусом становится парень отважный,
Рыдая в подушку совсем без стыда.

Поэтом становится друг бесталанный,
Другой музыкантом становится вдруг.
А сны, перестав казаться обманом,
Впадают в твой жизни обыденный круг.

Заметить все это не очень то сложно,
Но трудно и грустно все это принять.
Вернуть Вас охота, но невозможно,
Мне Ваших плечей белый бархат обнять.

Попутан я был тогда своим бесом,
Сказали Вы мне: “К тебе не вернусь”
Но вновь приготовив лапшу с майонезом.
Я вспомню про Вас, и в душе улыбнусь.

(с) Раф Младший

0

9

http://fo-ma.ru/0/74/56/207456/110.jpg

Солнце... Когда я последний раз видела солнце?
Даже не знаю, почему вдруг в голову пришла эта мысль, но, сколько я не напрягала свою память, так и не смогла вспомнить даже месяц. Ощущение, что уже в течение четырех или пяти месяцев даже маленькая ниточка чистого солнечного света не касалась земли.
Зима! Куда не посмотришь - везде невинно сияющий на солнце снег. Кажется, белоснежные облака опустились с небес и скрыли от нас чёрную поверхность земли, все черные мысли, отражая солнце и наполняя им воздух. Он настолько чист, что, кажется, звенит, и все краски становятся настолько ярки, что слепят глаза.
Нет! Нет, эта зима не такая. Она чёрно-серая, непривычно грязная. Я устала от этой грузной серости, от моросящего в январе дождя. Я устала от серости своих мыслей, от настроения, что как мелкий дождик, заливает холодом душу.
Динамики желтых колонок наполняют вибрацией воздух; бьет музыка, но я её не слышу. Моё тело выбивает особый ритм: в висках пульсирует кровь так, что окружающий меня чёрно-белый мир плывёт. Да, он чёрно-белый. "Когда? Когда это случилось?"
Я помню: мы вместе, и мир полон красок. Это ты тогда освещал для меня всё, что есть, вместо солнца. Да что и говорить о солнце! Если бы все лампочки потухли, всё вокруг было бы желто-оранжевым, голубым, изумрудно-зелёным лишь потому, что ты держал меня за руку.
Ты ушёл и унёс с собой мои краски. Но что мне делать, если даже кисти сломаны?
Мы живём в одном доме, а ты так и не видел моей комнаты. Ты часто общаешься по ICQ, но ни разу не написал мне первым "Привет". Иногда ты смотрел на меня так, что я чувствовала себя твоей королевой, которую ты в тайне боготворишь. Но это было лишь однажды... Ты смотришь на меня, и твои глаза говорят о презрении ко мне. Но зачем же было лгать и давать надежду?!..
Небо. Еще немного, оно рухнет от тяжести нависших облаков и раздавит всё. Раздавит меня, сомнёт деревья, осыпавшиеся дома, эту траву. Хех, трава - она зелёная. Это не сочная зелень мая, не густая зелень июля, это мертвенно-болотная зелень, зелень января. Но и её подомнёт под себя небо, смешав с грязью. Небо сорвётся вниз -пепельно-серые облака задвигались.
Увидеть! Лишь краешек солнца. Увидеть тебя! Хотя бы прочитать короткое "привет", и все опять окрасится в цвета радуги!
"Если сейчас у меня не будет солнца или тебя, я умру."
...тонкий лучик красного вечернего солнца, прорвав бронь тяжелых туч, прошёл по дуге брови к переносице и скатился слезой по щеке.
"Я больше тебя не увижу..."

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Собрание прозы и поэзии о ЛюБвИ