Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » "В мире никогда и ничего не делается просто так">>А как думаете Вы?


"В мире никогда и ничего не делается просто так">>А как думаете Вы?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень распространённый афоризм - "В мире никогда ничего не делается просто так"...
А как вы думаете?

Вот я всё чаще и чаще стала задумываться над смыслом этой фразы... А может быть, это реально так, может быть, всё, что ни делается, всё к лучшему???

Хотелось бы послушать ваше мнение об этом...

0

2

А я всигда так думала...... даж можно сказать знала!!!

Жил был, ну допустим лорд... И у него бул слуга по совместительству его лучший друг... Лорд очень любил охоту и брал своего друга с собой... А надо сказать, что он друг, что бы не случилось, всегда говорил: "Это хорошо!"
Вот однажды на охоте слуга нечаяно отстрелил лорду палец, лорд в гневе затачил его в тюрьму...
Прошел год... Лорд вновь поехал на охоту, и вдруг в глуши его схватили толи попуасы, толи ганибалы, в общем сказано ему было, что съедят его, но вдруг  вождь заметил, что у лорда нет пальца, и сказал, что традиции не позволяют им есть людей с уродством на теле, и отпустили его.. Тогда счастливый лорд поделился историей с другом и выпустил его из тюрьмы и благодарил его, мол ты был прав это хорошо!! "прости меня, что продержал тебя год в заточении", а друг и сказал: " Нет это тоже хорошо!" "Почиму?"- удивился лорд.. "Так ка если бы я был на свободе, тогда я пошел бы с тобой и меня съели!"

0

3

На 100% согласна с этой фразой. Я считаю ничего случайного в этой жизни не происходит. Все имеет какой-то смысл. Я уверена, что какждый человек встретившийся на нашем пути учит нас чему-либо для нашего же самосовершенствования. Какие-то люди учат нас этому через добро, какие-то через зло, но все это впоследствии идет нам наблаго. На ошибках учатся.

0

4

Конечно ничего так просто не бывает, но и в совпадения и в случайности я тоже верю... наша жизнь наполнена этим, надо просто замечать и понимать.........

0

5

Kricuk написал(а):

но и в совпадения и в случайности я тоже верю... наша жизнь наполнена этим, надо просто замечать и понимать.........

А мне кажется, что случайности - это просто хорошо замаскированные закономерности biggrin2

0

6

Все может быть..... Но все таки останусь со своей точкой зрения....... я и в нереальное верю... интересуюсь неосознаным и надеюсь на чудо!!

0

7

Kricuk написал(а):

надеюсь на чудо!!

И это правильно. Этого я не отвергаю acute

0

8

КрАсОтКа
да, я согласна. В мире НИЧЕГО не делается просто так. Всему есть причина и объяснение... только не всегда удаётся ответить на некоторые вопросы, почему всё-таки происходит то или иное... Некоторые тратят целую жизнь, что б ответить на эти самые СВОИ вопросы: "почему?"

0

9

все, что ни случается - к лучшему.

0

10

КрАсОтКа написал(а):

В мире никогда ничего не делается просто так"...

за всё надо платить!Иногда даже большой ценой russian_roulette

0

11

Я согласна с этим высказыванием и уже много раз доказывала самой себе его правдивость...
И стараюсь ни о чем не жалеть что было...
Есть очень хорошее стихотворение...одно из...хороших стихотворений косвенно связанных с этой темой


О.Ф.Берггольц "Ответ"

А я вам говорю,что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой,больной,-
её нетленно-чистый свет
всегда во мне,
                     всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
                          начать весь путь,
и так,чтоб в прошлом бы-ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.

1952,1960

0

12

~Sincerity~
Красивое стихотворение...

Думаю, что всё заипись в этой жизни...
Даже если было что то плохое, пусть... Это опыт!

Надо жить дальше! Вот и живу =))))

0

13

КрАсОтКа,да..жизнь в любом случае прекрасна..да я вообще оптимистка по жизни!=)
Поэтому тоже живу и радуюсь..несмотря на много всего плохого,что последнее время происходит...есть ведь и много хорошего.

0

14

жизнь приятна, когда радуешься даже маленькому позитиву... и не замечаешь негатив

0

15

Dark Demon,а именно так и нужно жить.Это мое мнение.

0

16

Короче, забивайте на всё =) Наркоманьте, пейте и отрывайтесь... И забейте вы на любовь и другие чувства... Их нет!!! Это всё придумали глупые люди, которым себя занять нечем... Прожигаем эту молодость!

0

17

КрАсОтКа написал(а):

Прожигаем эту молодость!

Ксюш.. если так прожигать молодость.. то можно и сжечь дотла.. Оставшись ни с чем..

0

18

Dark Demon написал(а):

Ксюш.. если так прожигать молодость.. то можно и сжечь дотла.. Оставшись ни с чем..

Да и ладно =) Ни с чем, так ни с чем...
Терять то нечего =)))))))))))))))
Зато весело будет!

0

19

не сказал бы... если жить не смотря в будущее.. может наступить момент, когда его (будущего) не станет

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » "В мире никогда и ничего не делается просто так">>А как думаете Вы?