Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Размышления на тему высказывания Экзюпери......>>


Размышления на тему высказывания Экзюпери......>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Известная фраза Антуана Сент -Экзюпери: "Любовь—это не когда смотрят друг на друга, любовь—это когда смотрят в одну сторону."
Каков смысл этой фразы? Давайте проявим свои философские задатки и поразмышляем!

0

2

Ой-ей-ей! нинавижу философию....
Ну может быть, это вогда у людей все тки есть что-то общее, или когда даже самые разные мысли ведут в одном направлении.... может когда люди могут предугадать поступки других людей...

0

3

А как насчет..........мы в ответе за тех кого приручили..........??????????????7

0

4

когда смотрят друг на друга.. то это желание в основном..
А когда идут рядом рука в руке, когда смотрят вместе в будущее.. и строят свои чувтва и отношения... мне кажется и есть любовь. Когда люди не живут одним днем.. смотря друг на друга

0

5

хотелось бы совместить...http://casa-latina.ru/s/s/icon_megairre.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

0

6

совместить.... почему бы и нет? смотреть вперед, но одновременно видя и чувствуя друг друга...

0

7

Dark Demon написал(а):

когда смотрят вместе в будущее..

вот это, как мне кажется, основная мысль, заключённая в этом выражении. Причём, они смотрят на одну и ту же ситуации практически под одним углом, и, соответственно, это является взаимопониманием. Ведь когда люди видят жизнь по-разному, тандем не получится

0

8

иногда бывает :+ притягивает - ,и я думаю есть много счасливых пар в которых половинки совершенно противоположны по характеру..

к примеру парень вспыльчивый врятли будет счаслив с такой же взрывной девушкой  , так и до драки недалеко!

или двое мечтателей......они же со скуки умрут.а не от любви...!!!!!!!

Экзюпери    наверное сотел сказать,что любящие люди "душой" или "сердцем" идут в одном направлении,но они могут быть совершенно разные...http://casa-latina.ru/s/s/icon_loveheart.gif

0

9

романтика написал(а):

счасливых пар в которых половинки совершенно противоположны по характеру..

думаю, что ты права. Мы с моей женой  разные по характеру практически во всем. Но у нас есть и много общего в характере , иначе бы не были вместе.

0

10

романтика написал(а):

Экзюпери    наверное сотел сказать,что любящие люди "душой" или "сердцем" идут в одном направлении,но они могут быть совершенно разные...

Согласна. Я считаю, что этим высказыванием писатель хотел сказать нам, что люди могут иметь диаметрально противоположные качества, но из них может получиться хорошая пара? в том случае, если у них будут одинаковые принципы и понятия, если они будут идти вместе к одной цели.

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Размышления на тему высказывания Экзюпери......>>