Шумная вечеринка…люблю такие…день рождения друга моего друга…
Ещё с утра в моих глазах играл лёгкий интерес. Новые знакомства – это всегда интересно. Хотя в итоге конечно и будет просто обыденная дикая пьянка, но всё же может получится что-либо полезное.… Нет, ну это надо - поругаться со своей, в итоге пойти одному. Видимо надо, раз так получилось. Глухие удары басов, визгливые нотки высокочастотного звука, водка рекой, бутылки пива никто не считает. Вобщем всё как обычно. Лениво наблюдаю всё это через полузакрытые глаза, коплю в себе злобу на жизнь и думаю как бы так сделать чтоб всем было плохо а мне хорошо. Рядом сидит какая-то девушка. Всё время пытается привлечь к себе внимание. Дурёха…видимо не знает про мою любовь…в руках любимый Дэвил…неспеша отхлёбываю уже от пятой банки…мда…зря сегодня полнолуние…зря меня сегодня разозлили. В сознание врывается чёткая мысль о том что надо уходить пока не поздно. Не поздно для тех кто в этой комнате. Молча одеваюсь, выхожу на лестницу. Достаю мобильный. Звоню.
После пятого гудка слышу родной сонный голос…ни капли не удивлённый…как будто и небыло ссоры…
- Львёнок, ты чего так поздно то????
- Просто решил попрощаться…прости…прощай…люблю-целую…
Бросаю трубку, выключаю сотовый. Нельзя чтобы мне помешали. Я шёл к этому долго. Нельзя.
Они веселились на своём любимом месте. Как всегда трое. Трое тех, из-за кого я остался один. По чьей вине меня лишили многого. Зря я остался жив. Зря для них. Тихо достаю пистолет, плавно взвожу…самое главное не выдать себя щелчком затвора. Они хорошо тренированы. Прошли вторую чеченку почти до конца. Но на моей стороне правда.
Звук выстрела обжог тишину пустынного причала. Один готов. Я редко промахиваюсь по людям. Самое главное не целится, а всеголиш ХОТЕТЬ попасть. Оставшиеся двое сразу чётко реагируют – бросаются к машине за своими стволами. Движения скупы, ни одного лишнего. Молодцы. Но не все знают то что знаю я. Выпрыгиваю из-за парапета послужившего мне укрытием. Ровно в середине моего прыжка городские часы начинают бить 12 часов ночи. Меня охватывает боль. Она омывает каждый мой нерв. Помутняет сознание. Тяжелым комком скапливается на уровне груди….и резко исчезает. Приземляюсь уже на мягкие подушечки лап. Чувствую удивлённо-испуганные взгляды на себе. Гордо встряхнув гривой с глухим рыком бросаюсь на оставшихся без главного людей. Первый погибает быстро, ударом лапы у него перебит позвоночник, куски раздробленных рёбер пронзают лёгкие и сердце. А вот последний пожалуй помучается. Свет фар машины направлен на реку. Перехожу на освещённое пятно причала, сажусь. Глядя на свою жертву плотоядно облизываюсь. Он уже понял кто я. Понял что не всё что говорили оказалось сказкой. Мне на руку недоверие людей. Хоть и сложно иной раз. Но в делах – на руку. Он уже даже не пытается поднять руку с пистолетом. Его сковал страх. Первобытный ужас людей перед зверем, перед истинным хозяином. Он лишь сидит и плачет. Покрываю расстояние до него в два прыжка, перегрызаю горло. Потом лёгкой трусцой бегу дворами в город. К ставшему почти родным дому. Как же хорошо что город плохо освещён ночью. Иначе моя тайна давно была бы раскрыта. А так никто не замечает ни льва, ни свёртка одежды в кустах, ни момента когда тело льва становится туманом, а потом мягко обретает человеческие формы. Быстро одеваюсь, вытираю кровь с губ. Теперь всё кончено. Можно уходить. Достаю рацию. Короткий разговор:
- Гром, я всё.
- чисто?
- да, как обычно. Возвращаюсь.
- нет, Миф. Прощай.
….тишина…паника…как-нибудь выкрутимся…что-то там случилось…ЧЁРТ!

© ICQ: 2-370-270