Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » А ваша жизнь?>>на сколько она полнА??


А ваша жизнь?>>на сколько она полнА??

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку из под майонеза и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.

Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

а как у вас с этими приоритетами?? yes

0

2

ой как красиво!!!!
Действительно...щя все только песок...у меня покрайней мере..каждая мелочь - это уже катастрофа.....

0

3

тинувиэль написал(а):

ой как красиво!!!!

да.. философия это не всегда занудство! clapping

0

4

Я где-то по пьяне это слышал...
...в качестве тоста...

0

5

Nevid написал(а):

...в качестве тоста...

А я получше тост знаю, хоть и не в тему... http://casa-latina.ru/s/s/icon_mega_kaugummi.gif
Красивыми мы были и остались
Но дело не в изгибах наших тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

0

6

и правда..Столько времени и сил уходит на всякого рода мелочи... А ведь главного на фоне этого "песка" мы и не замечаем...

0

7

КрАсОтКа написал(а):

Красивыми мы были и остались
Но дело не в изгибах наших тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

если подумать, не плохой слоган для "ночных бабочек"! rofl  rofl

Radujnaia написал(а):

и правда..Столько времени и сил уходит на всякого рода мелочи... А ведь главного на фоне этого "песка" мы и не замечаем...

Radujnaia а ты попробуй ещё добавить после песка - воду!!!? и примени теперь к своей жизни.. shok

0

8

кстати, в этой притче есть продолжение..  с юмором.
- потом встает студент и говорит профессору тот же вопрос - полная ли банка?
профессор соглашается.
тогда студент берет бутылку пива и наливает в банку. пиво впитывается в песок.
студент и говорит - мораль в том, что как и чем бы ни была заполнена жизнь в ней всегда есть место для пива!

сам пиво не пью... но тем, кто любит это дело постоянно впоминает про окончание притчи

а по теме - у меня семья нап первом месте.. а остальное - мелочи жизни... включая работу и прочее.

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » А ваша жизнь?>>на сколько она полнА??