Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Венчание в церкви..>>задумывались??


Венчание в церкви..>>задумывались??

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

give_heart Как к этому относитесь?
сразу после свадьбы или позже??  kiss3
нужно ли оно?
а у Вас было?
или может планируете?? dntknw

0

2

Очень бы хотелось... Ведь венчание в церкви - это обет перед Богом, а ЗАГС - всего лишь запись актов гражданского состояния и не более того... Поэтому хотелось бы в церкви обвенчаться!

0

3

не знаю даже....смотря за кого выйду)

0

4

SILENTIUM написал(а):

сразу после свадьбы или позже?

перед! а после можно и погулять, и в ЗАГС не обязательно

0

5

хотелось бы))) не знаю как правильно, но наверное лучше именно в день свадьбы...

0

6

Nevid написал(а):

перед! а после можно и погулять, и в ЗАГС не обязательно

Сашулька написал(а):

хотелось бы))) не знаю как правильно, но наверное лучше именно в день свадьбы...

Эх... Как бы ни хателась вам, деффачки, перед или во время, не получицца!
Дело в том, что по закону и даже по закону церки, перед венчанием необходимо записать браг в государственных органах =)

И вообще, сам процесс венчания не такой, как показывают в кино =) У нас перед венчанием нужно голодать долгое время (соблюдать пост), точно слышала, что нужно стоять на коленях в процессе венчания и ещё много таких тонкостей =)
После этого подумайте, стоит оно того или нет?

Ведь клятву хранить брак вы даёте не какой-то там красивой тётеньке с микрофоном, а Господу! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megabeter.gif

0

7

КрАсОтКа написал(а):

Дело в том, что по закону и даже по закону церки, перед венчанием необходимо записать браг в государственных органах =)

че, в натуре! а я то и не знал... думал что в гос органах не надо;
да ну это бред какой-то, у нас церковь отделена от государства! Да и как раньше - никаких там загсов не было, народ в церкви это дело справлял

0

8

Nevid написал(а):

да ну это бред какой-то, у нас церковь отделена от государства! Да и как раньше - никаких там загсов не было, народ в церкви это дело справлял

Паш, почитай текущее законодательство! Думаешь, зря я 5 раз переписывал тесты по кодексам РФ?

0

9

не знаюю. Думаю, после свадьбы, лет так через 15, 20..что б клятва уже как клятва Богу....

0

10

Radujnaia написал(а):

не знаюю. Думаю, после свадьбы, лет так через 15, 20..что б клятва уже как клятва Богу....

Думаешь, есть смысл через столько лет венчаться??? Сомневаюсь, что в то время ты об этом вспомнишь... Тогда уже другие заботы мучать будут!

0

11

КрАсОтКа написал(а):

Тогда уже другие заботы мучать будут!

Вот именно, что б "освежить" отношения, придать им что-то новое=)

0

12

КрАсОтКа написал(а):

Эх... Как бы ни хателась вам, деффачки, перед или во время, не получицца!
Дело в том, что по закону и даже по закону церки, перед венчанием необходимо записать браг в государственных органах =)
И вообще, сам процесс венчания не такой, как показывают в кино =) У нас перед венчанием нужно голодать долгое время (соблюдать пост), точно слышала, что нужно стоять на коленях в процессе венчания и ещё много таких тонкостей =)
После этого подумайте, стоит оно того или нет?
Ведь клятву хранить брак вы даёте не какой-то там красивой тётеньке с микрофоном, а Господу!

наконец то я увидел не "безбашенный трёп", а здравую мысль!!! и вдвойне приятно, что исходит она от админа!  give_heart

Отредактировано SILENTIUM (09.06.2007 14:14:36)

0

13

Ну не знаю......мая сестричка венчалась в церкви в день свадьбы, сразу после загса в церкви где меня крестили (кстати очень хорошая церковь, и священник там тоже очень хороший ), насколько помню жених и невеста не стояли на коленях все венчание, единственное мне было жалко свидетелей, которые держали над их головами ....простите не знаю как называются эти шапки((

0

14

хочу уговорить жену на венчание на 10-летие свадьбы.. В этом году в декабре. думаю, что удастся.чем Бог не шутит.. может и форумчан приглашу на церемению.

0

15

Dark Demon написал(а):

может и форумчан приглашу на церемению.

Ум.... Это уже интересненько!!! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0

16

венчание это очень серьёзный шаг...я считаю что этот шаг надо делать только тогда когда на 100 % будешь уверен в себе и в партнёре,прожив с ним не один десяток лет.

0

17

Dark Demon написал(а):

хочу уговорить жену на венчание на 10-летие свадьбы..

Если не секрет, какие аргументы приведёшь? И зачем оно вообще надо?

Я мужа люблю и без венчания. А многие разводятся и несмотря на то, что венчались......
Так какой смысл?

0

18

Триша написал(а):

А многие разводятся и несмотря на то, что венчались......
Так какой смысл?

ну вот на то они и венчаются, что уже как-тоо проверили свои чувства

0

19

Radujnaia написал(а):

ну вот на то они и венчаются, что уже как-тоо проверили свои чувства

Не аргумент.......
Ну, проверили свои чувства, да и живите дальше........
Смысл венчания должен быть в чём-то другом...... Кто знает - напишите.......

0

20

я думаю, что венчаться надо до того, как проверять чувства, впрочем это я уже говорил
ну а для человека верующего не может и вопроса стоять о смысле...
да и каким еще способом скреплять отношения?
короче, смысл один - во спасении души.

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Венчание в церкви..>>задумывались??