Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Литературный Форум » Эрих-Мария Ремарк>>"Триумфальная арка"


Эрих-Мария Ремарк>>"Триумфальная арка"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прочила на днях книгу "Триумфальная арка"!
Впечатленитя обалденный! good Классика есть классика!!!
Сегодня пошла купила еще пару его книг,очень понравилось как он пишет!

В инете надыбала, что есть экранизация романа "Триумфальная арка",если кто знает где можно скачать,подскажите плиз!!!!

"Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
  И что может быть больше этого?"Э.М. Ремарк

"....Любовь.Вечное чудо.Она не только озаряет радугой мечты серое небо
повседневности,она может окружить романтическим ореолом и кучку дерма..."

"...только у древних греков были боги вина и веселья-Вакх и Дионис.А у нас вместо них-Фрейд,комплекс неполноценности и психоанализ,боязнь громких слов о любви и склонность к громким словам в политике.Скучная мы порода,не правда ли?"
Вот еще:
"...мне кажется,мы живем в век консервов...
Нам больше не нужно думать.Все за нас заранее продумано и даже пережито.Остается только открывать банки.Консервы!Ничего не надо сеять,выращивать,кипятить на огне раздумий,сомнений,тоски...Нелегко мы живем...Разве что дешево." -пишет просто супер!!!!
Советую почитать..

0

2

Kate написал(а):

"Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
  И что может быть больше этого?"Э.М. Ремарк

больше этого может быть ручей надежды! или источник любви!
красиво сказанные слова не всегда бывают правдивы или осуществимы.. wink

Отредактировано SILENTIUM (21.06.2007 22:57:43)

0

3

«Триумфальная арка» - читала настолько давно, что уже и не помню  своих впечатлений

0

4

Kate написал(а):

"Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
  И что может быть больше этого?"Э.М. Ремарк

Красиво сказано.. И даже не оспорить...

0

5

SILENTIUMбольше этого может быть ручей надежды! или источник любви!
красиво сказанные слова не всегда бывают правдивы или осуществимы..

Знаешь сколько людей столько и мнений...Кто то может сказать,что больше этого может быль деньги,свобода,здоровья и т.д.Но автор сравнивал чувства двух людей,и описал это очень правильно и достойно, как по мне.Здесь идет сравнение не жизненных приоритетов,а ощущение двух людей.
  Это не просто красивые слова,это истина сказанная за  долго до нас c тобой и сказана Великим классиком...
Ты можешь не согласится,но критиковать,просто глупо т.к. опять же во времена этого писателя существовали литературных критиков, которые имели на это право.И если произведение до шло до нас,оно прошло не легкий путь.
SILENTIUMЧестно, ты вызвал у меня смех!!!Так как взялся оспаривать не мои слова,а слова Ремарка...http://casa-latina.ru/s/s/icon_kringeln.gif

0

6

Kate написал(а):

SILENTIUMЧестно, ты вызвал у меня смех!!!Так как взялся оспаривать не мои слова,а слова Ремарка...

к счастью для меня, я не "заражен" восхищением словоблудства.. Ремарк мне не указ!
Kate когда то ты поймёшь что значит "не создавай себе кумира"..
соглашательство с признанными кем то "истинами" загубит твоё "Я"!
для меня лично Истина это МОЙ опыт и МОИ знания! плюс - жизненные аксиомы.. biggrin2

Kate написал(а):

И что может быть больше этого?"Э.М. Ремарк

я всего лишь ответил на этот вопрос..
p\s у тебя в подписи Фрейд.. перечитай его ещё раз.. acute

Отредактировано SILENTIUM (24.06.2007 12:27:35)

0

7

Я давно хочу начать читать Ремарка.Планирую начать с книги "На западном фронте без перемен"=)))
А вообще много чего хочу прочитать!

0

8

Ремарка читала этим летом. Помимо "Триумфальной арки" прочла "Черный обелиск". Всем советую!

0

9

Читала ремарка"Жизнь взаймы".не могла оторваться!Да еще и всю книгу на цитаты выделила!
Очень рекомендую!

0


Вы здесь » Истории Любви » Литературный Форум » Эрих-Мария Ремарк>>"Триумфальная арка"