Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Притча...>>Украла с сайта)


Притча...>>Украла с сайта)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть такие люди, которые очень быстро впадают в депрессию и каждая маленькая проблема превращается для них в конец света. С ними очень сложно. Своим нытьём они отравляют не только своё существование, но и окружающих их людей. Их всё-время надо убеждать, что ещё не всё потеряно и т.д., и т.п… А есть другая категория. Эти, наоборот, сколько бы жизнь не подкладывала им свинью, всё-равно умудряются выстоять. Да ещё и пререкаться с жизнью. И успокаивать нытиков..Это трудно. Очень. Делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ вид, что у тебя всё, если не прекрасно, то , во всяком случае, хорошо.. Трудно смотреть утром в зеркало, лепить на лицо улыбку, да ещё не простую, а с вызовом, пусть лопнут от зависти, что я такая жизнерадостная, да ещё и пропеть себе : «Ты сними, сними меня фотограф, так, чтобы в глазах светилось счастье..». Только вот проблема..Обмануть можно кого угодно, кроме себя... И ни в коем случае нельзя расслабляться и не позволять шальным мыслям задерживаться в голове ни на миг больше того времени, которое уходит на саму мысль..
..Есть притча..Где-то сидит птица и всё время что-то болтает. Если прислушаться, то можно разобрать : «Хорошо-плохо…хорошо-плохо». При каждом её крике встречаются два человека – хороший и плохой.. И только раз, всего один раз из миллиона, она ошибается и говорит : «Хорошо-хорошо…плохо-плохо»….. ..Есть десять заповедей. Я их точно не помню, кажется, не убий, не обмани, не укради, не возжелай чужого, не прелюбодействуй, не ..,..Что ещё? Неважно, потому что все их можно оспорить..Но вот ещё одна-- НЕ ЖАЛЕЙ!!!! Самая гадкая вещь – жалость…. И как многие умеют использовать твою жалость вовред тебе же… «Только ты можешь меня удержать…Если ты будешь рядом, я справлюсь..» А, может, на самом деле справится? «Я клянусь!!! Клянусь! Жизнью..» Надо было уточнить, чья жизнь имелась в виду….судя по всему, моя…. Тем, в чём заключалась клятва. Жизнью… «Ты же сильная! У тебя есть воля!! А я – слабый, я не выдержу! Не справлюсь без тебя!!!» Сильная. … . «Если ты меня бросишь – я умру!!!! Я что-нибудь с собой сделаю!!!» Навзрыд, с перекошенным лицом..А вдруг….Не дай Бог, сделает какую-нибудь глупость..Как же мне потом жить с этим? Всю жизнь упрекать себя в том, что не помогла..отвернулась…«У меня же никого, кроме тебя нет!!! » «Неужели тебе не ЖАЛЬ меня?!»Всё..Роковое слово произнесено..Искушение жалостью.. Вот эта заповедь.. НЕ ЖАЛЕЙ!! Если человек убог, значит так оно и должно быть. Не важно, физическое это убожество или моральное..Ещё неизвестно, какое хуже… Но ведь меня не научили переступать через упавшего!!! Надо поднять, помочь! Ещё меня не научили тому, что есть упавшие, которым не хочется вставать..Им хорошо…внизу…Удобно. Всегда найдётся тот, кто не сможет пройти мимо и….ПОЖАЛЕЕТ…Вот тогда, именно в ту минуту, пожалевший оказывается жертвой..И это наказание.. наказание за нарушенную заповедь. Одиннадцатую.

НЕ ЖАЛЕЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО.

0

2

и что тогда делать? стать черствым человеком, наблюдать как твои близкие и родные люди опускаются или становятся камнями? и надеятся и верить только в себя?
.....я наверное чего то не понимаю((((((

0

3

мне кажется, не стоит жалеть о своих поступках, с грустью вспоминать прошлое, думать о том, чего уже не исправить
на это можно плюнуть, и жить счастливо, если научиться плевать
самое прекрасное - жить сегодняшним днем, можно конечно и завтрашним, но это уже опаснее, жить же приошлым - не жить

КрАсОтКа написал(а):

многие умеют использовать твою жалость вовред тебе же

это так, но если твоя жалость - добро, то стоит ли от него отказываться?
добро это благо, и не нужна никакая отдача, пусть это останется на его совести
добро нужно творить всегда и везде, остальное - мелочи, не важные мелочи жизни, которые нужно также научиться перешагивать

0

4

Nevid написал(а):

это так, но если твоя жалость - добро, то стоит ли от него отказываться?

Жалость - ужасное чувство в некоторых жизненных ситуациях...
А в некоторых - очень даже уместное чувство. Смотря что под этим словом понимать!

0

5

жалость жалости рознь. Когда-то она уместна, когда-то нет. Я не пройду мимо, если человеку нужна моя помощь.. но как я могу пожалеть человека, которые не нуждается в моей помощи?

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Притча...>>Украла с сайта)