Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии>>


Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я думаю, посетителям этого форума будет интересна такая история.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения.  Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило  такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней мне в руки попалась книга:  Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической. Психолог задает вопросы Далай-Ламе).  С того времени моя жизнь не стала феерической, но когда я просыпаюсь утром, я уже не сомневаюсь, почему и для чего я живу. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. И плачу теперь очень редко. (В монастырь так и не ушла ). Изменения настолько сильные, что я даже профессию решила изменить.

К чему я? К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая ПРАВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту ПРАВДУ?

0

2

polly-n написал(а):

Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту ПРАВДУ

возможно это изза того. что в повседневной жизни у нас нет времени остановиться и подумать о чем-то кроме текущих дел... И когда депрессия времени навалом для мышлнения на тему о "вечном"

0

3

"возможно это изза того. что в повседневной жизни у нас нет времени остановиться и подумать о чем-то кроме текущих дел... И когда депрессия времени навалом для мышлнения на тему о "вечном"

Ну, нет времени - это всегда отговорка. Но действительно, для мыслей о вечном нужен какой-то толчек.

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm

0

4

согласен, что отговорка... всегда можно найти время, чтоб посидеть, допустим, на закате.. или утонуть в звездном небе... или встретить рассвет с любимым человеком.. когда нет слов.. а мысли как раз приходят о чем-то вечном и бесконечном.. невообразимом....
Но для этого нужно быть хоть немного романтиком...

0

5

ну я, конечноБ законченный романтик, но
часто думаю о "вечном", а вот недавно начали приходить думы "о смысли бытия" (раньше вообще не понимал что это за вопрос такой, мучивший всех без исключения философов, а вот теперь - понял!)

polly-n написал(а):

К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая ПРАВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту ПРАВДУ?

ну что ж, разницы между философией и религией, равно как и идеологией, большой нет
а правда только в добре и в нас самих
потому и все религии, в конечном счете имеют одну цель - привести всех, каждого из нас, к добру

0

6

Nevid написал(а):

потому и все религии, в конечном счете имеют одну цель - привести всех, каждого из нас, к добру

существование религии не всегда приводит к добру.. порой "дорога к добру" хорошо полита кровью....
О вечном я счас думаю меньше... чем когда мне было лет 17-20.  Тогда у меня было сложноватое время.. А теперь ... только при определенных ситуациях, когда я расслаблен, когда могу не думать о делах и проблемах, когда в гармонии душа и тело - тогда я люблю подумать о чем-то неземном.

0

7

А депрессия всегда приносит что-то необычное...
Я последнее время сама в какой-то депрессии нахожусь... Никогда такого не было... И меня это бесит...

0

8

во время депрессии и стихи получаются красивее, и мысли возвышеннее..

0

9

Dark Demon написал(а):

во время депрессии и стихи получаются красивее, и мысли возвышеннее..

А вот это правда)))
Я песни писала в депрессии!

0

10

а я стихи... 70% моих стихов написано в такие периоды.

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии>>