Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Анорексия – на грани жизни и смерти>>


Анорексия – на грани жизни и смерти>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие из нас слышали про эту болезнь, и наверняка все знают, что это болезнь смертельная. Многие девушки, мечтая сбросить лишние (а порой таковых и вовсе не имеется) килограммы, садятся на всяческие диеты. Я прочитала статью и честно говоря, пришла в шок. Вот:

http://www.lestyle.ru/images/stories/health_fitness/6a00d4143be72c685e00d4143c1dd0685e-500pi.jpg
Рекламная кампания Оливьеро Тоскани (Oliviero Toscani) для венецианской марки одежды Nolita с обнаженной девушкой, страдающей анорексией, вызвала бурную реакцию в мире моды и не только. Выставленное без прикрас тело 25 летней французской актрисы Изабель Каро (Isabelle Caro) призвано обратить внимание на болезнь 21 века – анорескию. При росте 1,65 Изабель весит 35 кг, с 13 лет она страдает анорексией, что означает для нее постоянную борьбу между жизнью и смертью.

Какой мы видим Изабель на рекламе еще не самое ее худшее состояние. В прошлом году она весила всего 25 кг и после четырех дней в коме решила побороть свою болезнь - анорексию - раз и навсегда, но это далеко не просто - каждый новый день дается ей с трудом. Изабель стоит больших усилий уже подняться с кровати, у нее нет сил играть в театре... С тех пор как она снялась в кампании Оливьеро Тоскани (заработала она на этом всего 700 евро), ИзабельКаро стала послом анорексии в всем мире.

http://www.lestyle.ru/images/stories/health_fitness/6a00d4143be72c685e00d09e76706dbe2b-500pi.jpg
К истории болезни Изабель Каро мода не имеет ни малейшего отношения. Она перестала есть в 13 лет, из-за боязни потерять любовь родной матери. Мать не хотела, чтобы дочь взрослела и запрещала ей выходить из дома – свежий воздух провоцирует рост. Проведя большую часть детства в принудительном заточении дома, во взрослой жизни Изабель не избавилась от чувства изоляции – до специального выпуска об анорексии на французском ТВ и появления на рекламном плакате Nolita  с ней не здоровались соседи, ее не пускали в бары и дискотеки, а друзей у нее нет до сих пор.

Новая рекламная кампания марки Nolita был запущена в разгар Недели моды в Милане неспроста: современные стандарты моды стали одной из причин учащения случаев заболевания анорексией. И хотя дизайнеры и модельные агентства снимают с себя ответственность за внешний вид манекенщиц, преимущества в модельном бизнесе имеют экстремально худые девушки. Параметры Изабель Каро при росте 1,65 м составляют 80-53-76, для сравнения, новые стнадарты высокооплачиваемых моделей 84-54-84, при этом разница в росте составляет как минимум 10 сантиметров.

http://www.lestyle.ru/images/stories/health_fitness/anorexic2pl.jpg
Наталья Водянова в одном из интервью призналась, что крупные контракты на нее посыпались после того, как она сильно похудела после рождения первого ребенка и весила всего 48 кг. Когда вес Натальи нормализовался, дизайнеры и агенты сетовали на то, что она поправилась. Перемены в модельный мир пришли лишь после того как, в период с августа 2006 по февраль 2007 года от недоедания скончались 3 модели, две из которых были родными сестрами (!). Предсмертная диета состояла из 1 яблока или 1 помидора в день. Наконец-то модели начали поправляться.

Согласно словарю, anorexia nervosa – это потеря аппетита, психологическое расстройство, характеризующееся продолжительным отказом от еды и страхом набора лишнего веса. 95% случаев анорексии наблюдается у девушек в возрасте 12-25 лет, как правило, не страдающих избыточным весом. Добровольное истощение в экстремальных случаях приводит к смерти пациента.

А что вы думаете по поводу такого типичного для нашего времени заболевания??? Разве стоит худеть, при этом находясь на грани смерти? Уж лучше быть пышечкой, на мой взгляд! Вопрос также к мужскому полу: а вас вообще привлекают дистрофичные девушки? Конечно, поднимать таких куда легче, но за что щупать то?  dntknw

0

2

А по моему все диеты это воопще чушь. И худеть, не жравши, ради двух сантиметров вообще полная бредятина. И самое смешное, что последнее время (по крайней мере среди моих знакомых) - бытует мнение, что дожно быть "за что подержаться". Но в таких "модельных" вариантах, как вы сами понимаете, это невозможно. Так сказать - руки соскальзывают. И вообще мы вас любим не за сантиметры.  biggrin2

0

3

RaS†1 написал(а):

И вообще мы вас любим не за сантиметры

Неужели? Все так говорят, это нам знакомо. Только вот проходит время, и "за что подержаться" для вас, почему то, превращается в "лишние килограммы".
Как же "Мужчины любят глазами?"
dntknw

0

4

Почему же глазами?! Ведь можно же просто "Любить". именно с большой буквы ;)

0

5

Никогда не считала себя худенькой, и никогда таковою не была. Да, в модели меня не возьмут :) Раньше очень переживала, пыталась худеть, что-то делать, есть и результаты. За год уверенно сбросила 3 кило, которые пока не возвращаются. Но когда начала встречаться со своим парнем, он вообще не понимал, почему я говорила иногда о похудении. Ему, по его словам всё очень нравится (сейчас вешу 55 кг при росто 164). Главное, поддерживать себя в форме и быть хорошим человеком. А если ты доведёшь себя до истощения лучше не будет никому. Уберите моделей из реклам на тв и из глянцевых журналов. И с рекламных щитов. И с экранов (частично). И проблема сойдёт на нет.
Я не беру в расчёт какие-то психические нарушения от рождения. Думаю, большинство приобретает свои комплексы в результате такой обширной пропаганды 90-60-90.

0

6

гыгыг классные тетки :)

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Анорексия – на грани жизни и смерти>>