Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Все Любопытное из Интернета » Пишем диктант =)>>Вспоминаем школу... =)


Пишем диктант =)>>Вспоминаем школу... =)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот <<здесь>> можно написать интерактивный (то есть, он-лайн) диктант, прямо как раньше в школе =)

Мой результат:
Правильных ответов: 62
Всего вопросов: 64

0

2

Правильных ответов: 63
Всего вопросов: 64

блин... одну мелочь пропустил :-((( Никогда бы не подумал, что там запятая стоит.. Пора вспоминать русский язык. Забыл уже за 17 лет-то :-)))

0

3

Dark Demon
Эх, на один правильный ответ больше, чем у меня... http://i026.radikal.ru/0802/0d/0df0e8781226.gif

0

4

у меня по русскому всегда отлично было... на доске почета в школе висел несколько лет

0

5

Правильных ответов: 64
Всего вопросов: 64

АААА! Я так рада! Оказывается, я еще русского не забыла. Немного сомневалась в одной запятой, но все-таки ее поставила, и оказалась права!

0

6

Альтадена
Умничка!!! Ню, ты понятное дело... Недавно только ЕГЭ сдавала =)

0

7

КрАсОтКа
Недавно?.. Больше полугода назад =) По-моему это все очень сложно забыть, потому что все на автомате уже.
В тему: тут с удивлениеи обнаружила в расписании "Русский язык и культура речи".. Интересно, и что там будет? Не повторение же..

0

8

красиво говорить и писать вас там учить будут =)) типа богатству родной речи =))

0

9

Да вроде в школе уже всему научили...

0

10

много не мало =)) а повторенье - мать заезжанных мозгов =))

0

11

Альтадена написал(а):

"Русский язык и культура речи"

Поверь мне, в универе много повторения будет... А русский язык - это из года в год повторение...

0

12

надеюсь, у меня будет автомат

0

13

я тут обратил внимание на то, что у меня дочка знает намного больше в грамматике русского языка, чем я. В смысле теории... Я как-то практически грамотно пишу автоматически, с детства. А те же рода, падежи, и прочие теоретические вещи уже давным давно позабыл :-(((

0

14

Все правильно..она же это проходит в настоящий момент - поэтому и знает лучше =))

0

15

просто как-то был уверен, что нормаьно знаю русский.
я тут подумал - а есть смысл учить правила грамматики английского, если можно научиться так же разговаривать на нем? Не задумываясь о правилах

0

16

Dark Demon написал(а):

я тут обратил внимание на то, что у меня дочка знает намного больше в грамматике русского языка, чем я. В смысле теории... Я как-то практически грамотно пишу автоматически, с детства. А те же рода, падежи, и прочие теоретические вещи уже давным давно позабыл :-(((

У меня та же ситуация =) На самом деле, такие люди, как мы, очень легко осваивают языки =)
Кстати говоря, и иностранные тоже =)

0

17

хочу стать таким человеком... Но лучше все-таки знать все... ;-)))

0

18

я когда был в израиле столкнулся с огромной проблемой: что мне говорят по-английски - понимаю, а сам сказать решительно ничего не могу.
только теперь понял насколько важен в современном мире английский
да и в универе - вся современная техническая литература, не говоря уже о приборах, оборудовании - на английском
так что надо учить язык
реальный путь, как мне кажется, это регулярное чтение текстов, но это только увеличивает словарный запас и не дает забыть язык, но говорить то ты не будешь
это не путь к овладению разговорным языком - тут важна только практика
а где ее взять?

0

19

Nevid написал(а):

что мне говорят по-английски - понимаю, а сам сказать решительно ничего не могу.

Та же фигня... Это лишь говорит о том, что английский ты знаешь, но не владеешь... =) Учиться нужно говорить!

0

20

я читал, что чтоб нормально знать язык и не забыть его нужно уделять ему не менее 3 часов в сутки

0


Вы здесь » Истории Любви » Все Любопытное из Интернета » Пишем диктант =)>>Вспоминаем школу... =)