Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Он и она>>или история одних отношений...


Он и она>>или история одних отношений...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Он и она...Они не гнались за красотой и любовью, за отношениями и умиляющимися лицами... Они не хотели быть парой, им вполне хватало быть друзьями... Они всегда друг друга понимали и давали советы... Они...Да, именно они нашли друг друга во всемирной паутине...Она...Повстречала его в 2006 году, совершенно ничем не отличающегося парнишку...Подумаешь диджей, подумаешь - играет...Потом, спустя год она неоднократно слушала единственную его песенку... Песенку, которую он когда-то посвятил своей бывшей девушке... Потом... А потом утихло всё... Очередной обычный паренёк в чате, очередные тупые беседы... И все дела... Да и зачем он ей? У него есть любимая девушка, у неё есть любимый парень... Ну и что, что всё медленно, но верно шло наискосок... Она всё равно любила только одного... Да и он... Он любил совершенно другую... Судьба странная штука и наших героев она постоянно то сталкивает лоб в лоб, то отталкивает друг от друга... Вот и тогда судьба сыграла с ними злую шутку... Они почти одновременно расстались со своими вторыми половинками... Она... А что она? До сих пор она с содроганием вспоминает те дни, когда ей нужно было на работу, когда она ехала в тесных маршрутных такси, слушала одну песенку и плакала... Может быть, именно поэтому она и садилась
всегда на задние сидения... Давайте вернёмся на миг к нему... Что чувствовал он тогда? Я думаю много всего, ведь именно ТА девушка была его любимой, именно ТОЙ, он посвящал песни и именно ТУ любил... Пустота... Да, наверное, они оба чувствовали пустоту... Странное ощущение? Не правда ли? Я не могу точно описать его состояния, но её состояние души я знаю до самой маленькой слезинки, которая словно ручеёк когда-то скатывалась по её щеке... Судьба... Я иногда задаю себе вопрос, что это такое? За год знакомства с ней, новой, я научилась понимать как-то глубже людей и иногда даже стала понимать их действие... Парни... Кто они для нас, девушек? Они имеют всё же не последнее место в нашей жизни... Эти существа, наверное, до сих пор не полностью мной изведаны... Я знаю лишь одно, именно они переживают разлуку с любимой гораздо проще... А знаете... Именно тогда она думала, что всё... Жизнь кончилась... Ан нет... Судьба... Или что-то другое... Он как-то один раз мимо ходом сказал: «А вдруг СУДЬБА нам быть вместе?» А она? Она лишь посмеялась... Тихо добавив: «Добивайся!» Гордая, чуть наивная девчонка на самом деле боялась достаточно взрослого и опытного паренька... А кто она? Она была наивной дурнушкой,не понимающей ничего в жизни и живущей в своём, придуманном мирке к которому никого не подпускала с того момента, как ушёл тот, кого она любила больше жизни... Точнее не ушёл, а предал... Просто в один миг сказал, что нашёл ключики от их с ним замочка и отпустил себя на волю... Ладно, чего-то мы всё дальше углубляемся в давно забытое старое... Когда вполне можно остановиться на недавнем прошлом... Он и она... Они такие разные... Он давно забыл свой город и переехал в северную столицу... Она - живёт в Петрозаводске... Как судьба так могла пошутить над ней? Как? Ведь всем было понятно, что она будет страдать... С ним страдать... Диджей - птица высокого и свободного полёта... Она часто ему говорила «Ты не нагулялся!» или « Нам не быть вместе, тебе нужна свобода, а мне отношения!» Он... Он никогда её не воспринимал всерьёз... С того момента, как понял, что уже добился, он перестал с ней считаться... С того момента, как впервые сказал: «Люблю!», перестал бояться её потерять... С того момента, как предложил ей быть вместе, стал думать, что никуда она от него не уйдёт... В принципе, наверное, так всё бы и было... Если бы не одно НО... Она давно начала понимать, что отношения держаться только на ней... Она звонит, она пишет, она расстраивается, а ему всё глубоко параллельно... Но она ведь любила... И не хотела признаваться себе в том, что они давно стали чужими друг другу именно из-за его наплевательского отношения на её чувства... Потом он заговорил о свободе, а она, боясь его потерять, поменяла к нему отношения... Он получил всё и самое главное свободу... Но был ультиматум, я думаю, он помнит (по крайней мере, должен помнить) все её ультиматумы... Она сказала крайний срок её ожидания его - это январь... Ждала, ждала... Вот сейчас сидит она, и думает, чего собственно ждала? Того, что по приезду он будет с ней... Странно, но как-то видимо не вышло... В последний день, после неделе молчания он наконец-то ей позвонил... Странно, но тогда голос ей не казался таким же любимым, даже наоборот это был голос далекого и чужого человека, человека которого она не знала, и знать не хотела... Он сказал, что они всего лишь друзья, что ему не хватает свободы... Произнёс, что всё равно её любит с добавлением ПОКА... Потом попросил две неделе... Две неделе раздумий...А потом мимо ходом сказал, что сегодня возвращается в столицу...Сказал время, сказал, приходи если хочешь...НО не сказал вагон...А она...Она всё же сказала ему о своей любви в надежде ,что всё вернётся...Он назвал в последний раз её зайкой, сказал что ТОЖЕ её любит (он ведь знал, что она не любит это ужасное слово: «тоже», но сказал именно так) и повесил трубку... А она осталась слушать не прерывные гудки: «пи-пи-пи-пи» раздавалось в трубке...
Потом было 2 часа выяснения номера вагона (никто к сожалению так ей и не помог), а позже ещё час скитания по вокзалу и искания ЕГО, такого родного и далёкого...Что чувствовал он в то время никто не знает, скорее всего ничего...
Ему наплевать на неё, и её чувства... Она уже не помнит, как пыталась его найти были и милиция, и ЖД кассы и даже справочная служба... Она обрывала его телефоны, НО... Они все были недоступны... Потом позвонила мама, она всегда была самым близким и дорогим человечком. Только мамы понимают нас и жалеют, только мамы могут найти слова, от которых на душе становится легче... Она шла по холоду, с глаз текли слёзы... И тут она вспомнила про сон, который ей приснился всего каких-то несколько дней назад, от которого она проснулась в холодном поту... Сон, который стал явью именно сегодня... Сейчас... Она, скорее всего, сидит в своей комнатушке и её не покидает дурное ощущение... Он... Он никогда не умел уходить красиво и навсегда... Он приносил ей столько боли при уходе и так просто возвращался... Вот и сейчас она чувствует, что страничка под названием: «Лёша» в её жизни ещё не перевёрнута ...

если кому-то понравится,то скину продолжение

0

2

Крик души?... Кидай продолжение.. грустная история.. наверное, у многих возникают свои похожие воспоминания..
Эх..даже себя жалко стало. Меня вот никто не провожал, когда  я уезжала в северную столицу, и никто кроме мамы не ждет на выходные в родной город, грустно.. =((

0

3

может и крик души,но я думаю,что это скорее всего странички жизни

Он и она... Они такие близкие и такие далёкие, такие родные и в тоже время такие чужие... Они всё тянутся друг к другу, а потом БАБАХ и мир рушится, струнька, по которой они идут, рвётся и они падают в бездну... В бездну, где нет места эмоциям, чувствам, любви, понимания... Нет места никаким чувствам, которые помещаются в каждом человечке, живущем в этом огромном мире... А знаете... Говорят, что противоположности притягиваются... Хм может поэтому, не смотря ни на что, они всегда возвращаются друг к другу? Может поэтому она его прощает сквозь слёзы боли и обиды? Может поэтому она не может ненавидеть его? Судьба... Я постоянно вспоминаю о ней... И думаю, почему она преподносит им всё новые и новые испытания? Почему нельзя просто дать им шанс любить, быть вместе? Ощущать тепло друг друга... И наслаждаться каждой секундочкой, проведённой вместе... Почему?
Знаете, как в сказках: можно пройти короткой, но опасной дорогой, а можно длинной и весёлой... Но мы же всегда куда-то спешим... Спешим любить, спешим жить, спешим быть вместе... Что для нас быть с любимым человечком? Это знать, что ты любим и что этот человечек будет с тобой всегда... Это такое маленькое отступление о них... О Нём и о Ней...
Вот уже неделя, почти неделя прошла с того, момента, как он уехал в столицу... Вот уже неделю с её лица не спадает маска слёз и печали... Вот уже неделю никто из её родных и близких не слышали её весёлый смех... Что она чувствовала? Знаете, я помню ту субботу, перед началом Нового Года, когда он ей сказал, что нужно расстаться... Я помню её мысли, слёзы... Нет, вы не подумайте... Она плакала не оттого что он уходит... Она плакала, что все ИХ мечты, ИХ желания никогда не станут реальностью... Вот и эту неделю... Она как будто на миг прокручивала плёнку, которую он ей оставил после ухода... А, вспомнив все ИХ общие мечты, сидела и плакала...
В её жизни, так получилось, что встретив ЕГО, круг знакомых диджеев разросся до нельзя), она была в курсе всех музыкальных новинок, она следила за хит-парадами, она мысленно сравнивала ЕГО музыку с музыкой других...
Но неделя... Неделя переживаний... Просто всё это отодвинула на второй план... Перед отъездом он ей оставил свою музыку... Чтобы она послушала... А она целую неделю не могла, нажать кнопочку: "Play" Потому что она хотела забыть ЕГО и всё, что с ним связано... Она удалила все стихи, что когда-то посвящала ему... Удалила его фотки номера телефонов... Буквально вчера удалила последние - номера асек... Почему удалила? Да всё гениальное - просто... Каждый раз, видя его ник, как будто коготок кошки царапался по её ещё любящему сердечку... Она знала, чувствовала, что он ещё вернётся... Ну не мог он просто так исчезнуть... Просто что-то внутри её маленькой души стучалось: тук – тук - тук, а потом сжималось... Может, кто-нибудь из вас видел маленького котенка, который в студёную пору сворачивается калачиком и таким образом пытается согреть себя... Вот так и её маленькая душа сворачивалась... И таким образом ждала продолжения ИХ ИСТОРИИ...
Сегодня... Сегодня день начался как обычно... Она старалась не думать о нём и даже не плакала... Но сегодня вечером её как будто переклинило... Она решила, что будет с ним, что будет его... Нужно только время... Как будто кто-то с небес сказал: "Звони". Она набрала ЕГО номер... УРАААААААА она услышала гудки (это радовало). Он не отвечал, но она решила, что будет звонить, пока он не поднимет... Странно, она не знала, зачем звонит, не знала о чём с ним говорить... Но она знала одно НАДО!!! Надо именно сегодня, именно сейчас... И вдруг наконец-таки он поднял... На другом конце телефонных проводов звучал его чуть сонный нежный голосок... Ммм, как же она любила его сонный голосок, такой нежный и родной... Она спросила у него, как дела... Спросила про её песенку, которую он писал специально для неё... А потом попрощалась... И тут он её остановил (О, Боже!), сказал что любит... Знаете, я до сих пор не понимаю тех людей, которые расстаются со своими любимыми со словами: "Я тебя люблю! НО мы же можем быть вместе"... По-моему эти люди не хотят хотя бы попытаться быть вместе... Мы с моей героиней похожи многим... Она в тот момент подумала так же, как думаю я сейчас... И сказала ему всё те же слова... Он попросил время... А она ответила: "Знаешь, если есть любовь, то понятия ВРЕМЕНИ просто не должно существовать, а если любви нет, то и скатертью дорожка... ТЫ сам понимаешь, что глупо ждать чего-то чего может и не быть... Глупо мучить себя надеждами и глупо травить душу друг другу... Может тебе глубоко наплевать на меня, может, для тебя у нас и нет отношений... Но я-то, я... Я живая... Я люблю и хочу быть любимой... Если не тобой, то кем-то другим... Как там, поётся в твоей песенки? Я хочу тебя забыть, кажется... Дак вот, если нет твоей любви, если нет отношений... То нет смысла ждать эту неделю... и тешить себя надеждами... Ты только не тяни, скажи это сейчас... ЛЁША, скажи... И отпусти меня... Я не пропаду, не умру, я буду жить... Только жить буду уже не для тебя, а для кого-нибудь другого... Прости..." Он понимал, что именно сейчас от его слова зависит многое... Он понимал, что если она всё же набралась смелости и позвонила, через неделю, то это или конец, или продолжение отношений... Он понимал, что ждать она уже не будет... И он сказал: " Мы вместе..."

это ещё не конец,если не надоело читать скину ещё =)

Отредактировано милая-зайка (20.04.2008 21:27:13)

0

4

Кидай =)) Все сразу.. )))

0

5

Он и она... Такие близкие и такие далёкие... Такие оба молодые и не предсказуемые, такие нежные и милые… Они… Они такие, каких ещё никогда не видел мир… Самое главное, что они любят друг друга… Самое большое счастье на земле- уверенность, что тебя любят... Так было и у них…
Она такая маленькая и наивная, в её жизни, как и в её стихах много грусти и любви... Много нежности и печали... Она всегда искала того, кто бы мог в один миг превратить её из Снежной Королевы, хотя бы в простушку Золушку… Она любила себя за свои розовые мечты, любила людей, которые дарили ей всегда очень много тепла… Она, любила свой город, любила свой дом, комнатку…
Она любила каждую мелочь, которая окружала ЕЁ мир...
Он, когда-то он любил свою девушку... Теперь он любит её... Он весь такой взрослый, с опытом в отношениях, совсем не предсказуемый... Он всегда возвращался, так же легко, как и пропадал... Он безумно любил музыку, любил своё дело, которым он занимался...
Эх, а мечты... У них всегда были общие мечты и желания... Они оба хотели СЫНА, они оба хотели семью...
Она никогда не хотела, чтобы он бросал играть... Она никогда не хотела заменить ему музыку, хотя бы потому что это было просто нереально... Она просто хотела быть с ним, чувствовать его тепло, нежность, ласку... И всё...
Да они помирились, да было всё хорошо... Но почему так не спокойно ей? Почему каждого его звонка она ждала с какой-то опасностью? Как будто предвидела... Страх...
Знаете после любви именно страх занимает второе место в жизни каждого человечка... Страшно потерять дорогого человечка, страшно остаться одному, страшно потерять работу и ещё целая куча всего, чего мы боимся... А стоит ли? Не знаю, но Она очень боялась...
Тот день не предвещал ничего плохого... Она встала, умылась, позавтракала... И села читать какую-то книжку... Рядом спал её беленький и пушистый котёнок... Он всегда был рядышком с ней, и в горести и в печали, и в радости и в самые трудные минутки... Потом она залезла в нет, включила аську, а сама села и стала строчить историю о них... Просто столько накопилось, а всю боль и обиду можно выложить на бумагу... И тогда, кажется, что становится легче... Перечитывая, ты понимаешь, что боль отпускает тебя...
Потом день шёл обычной чередой сидела, слушала музыку, читала книгу, изредка отписывалась в асе... Потом почему-то потянулась к телефону... Один пропущенный звонок... «ЛЮБИМЫЙ!» :говорил ей дисплей телефона... Руки дрожали, сердце билось так быстро, что казалось скоро не будет ему местечка в её хрупком теле... Она набрала его номер телефона... Аааа, как же она любит его голос... Спокойный и размеренный, голос человечка, знающего себе цену... Голос ЛЮБИМОГО человечка...
-Привет Лёш
-Привет
-Звонил?
-Ага!
-Что-то случилось?
-Да нет, просто так...
-Уфф, ну хоть это радует...
-Как дела?
-Да хорошо...
-Чем занимаешься? А всё слышу, аська твоя пиликает
-Ага пищит
-Лёш ты приезжать собираешься?
-Дак да... Вернусь с Перми, немного отдохну, дня два на подготовку и всё, приеду играть в город Птз
-Прикольно умничка... Лёш уже прошло две недели...
-Ага... Я решил... Мы ДРУЗЬЯ...
-Прикольно
-Ой только не надо плакать... Хватит слёз....
-Лёш я не плачу... И не собираюсь... Теперь я живу по твоему принципу
-Эт ещё по какому
-Мне на всё и всех пофиг
-Ну и как? Получается?
-Ну раз у тебя получается, то и у меня получится...
-Классно... А голос-то изменился...
-Да нет, было бы из-за чего плакать
-А у меня скоро диск выходит
-Вау, супер
-Угу
-Ещё меня тут обокрали
-Ккккак?
-А вот так, деньги украли...
-Мдя...
-Да ладно проживём...
-Угу... Ладно Лёш я пошла
-Куда?
-Не знаю...
-Ааааааааа
-Лёш будешь тупить повешу трубку
-Нет, не надо... Она тебе ещё нужна будет...
-Зачем? Мне звонить некому...
-А мне?
-Лёш, а ты знаешь что своим друзьям я звоню не чаще одного раза в полгода-год. Только лишь для того, чтобы узнать, что все они живы и здоровы?
-Неее зай, я не согласен
-Пофиг...
-Ладно Машуль ушёл я спать, мне ещё играть ночью... Спишемся, созвонимся...
-Ага, пока ДРУГ
-Пока
Вот и всё... Сердце её разорвалось на маленькие частички... Она сидела, тупо пялилась в монитор и слёзки, словно реки текли с её красивых, серых глазок...
Неужели конец? Да ну... Не может быть... Они же любят... Как у двух любящих людей, может быть такой конец... Подошла её мамка, стала её успокаивать... Больше всего на свете она ненавидела, когда её успокаивают... Приводила реальные доводы за что нельзя любить такого, как он... Приводила доводы, почему она не может быть с ним, любить его, чувствовать его тепло... Только на все её доводы можно просто пропеть текст одной песенки: «Говорила мама дочке будешь ты плакать,говорила мама дочке будешь жалеть...Я не понимала мама,что это значит,я хотела мама просто лететь...Я хотела мама с ним улететь...» Никогда мама не сможет понять, что жизнь её без него не возможна...

0

6

Нет, нет, нет, нет. Ну не может он вот так просто всё забыть... Не может - твердила она, а в голове крутилось одно слово: «друзья!» Ну как так может быть? Ну почему? И это после всего того, что было? После суда, после аварии, после многочисленных больниц, после его поклонниц, которые угрожали мне? Да ладно я, но он... Что стало с тем Лёшей которого я знала?
Слёзы текли градом и она не могла остановиться... Все её мечты остались прахом в ей прошлом... В прошлом, которое давно уже ушло...
Она вспоминала всё, что когда-то связывало их, как единое целое... Вспомнила она так же и тот разговор с его «подружкой», а может быть и не подружкой... В голове крутился лишь их разговор:
-Ты кто?
спросила у неё Лиза
-Не важно
ответила Она тогда не смело
-Чё надо?
-Лизочка только ты мне можешь помочь...Послушай меня пожалуйста... Я как-то с тобой давно пыталась поговорить,ты агрессивно настроена была...Даже не знаю,как представиться тебе
-И щас не собираюсь разговаривать
-Я девушка Лёши...или не девушка во все...Я знаю, что по его поводу у многих возникает куча вопросов к тебе, но именно ты можешь мне помочь...Прошу тебя просто послушай...
-Лиза
с замиранием сердца строчила Она в аське...
-Ну че надо?
-Умоляю помоги
-Как вы меня все за*****
Маша когда-то давно пыталась поговорить с ней о её отношениях с Лёшей и вообще об отношении к нему...Но девушка, честно могу сказать была крайне не культурная и ужасно грубая... Даже у стерв не у всех такой характер
-Ты знаешь где он сейчас?он в Москве?
-Нет не знаю где он...Если ты его девушка то должна знать где и с кем он...
-Понимаешь он в Петрозаводск должен был приехать...Мы с ним в пятницу разговаривали...Блин,но эти 3 дня я как на иголках о нём ничего не слышно,может быть у тебя какой-нибудь номер есть,которого я не знаю...Я тебя прошу Лиза будь человеком
-Нет нет нет
-Не поможешь значит?
-Отвалите от меня уже с Лёшей...Нет не помогу
-Мне просто реально нужно узнать,что с ним всё хорошо...И я уйду из вашей жизни...
-Все не приставай...Пока ты меня окончательно не вывела из себя
-Тогда что будет?Лёши сообщишь?дак камон ты ему жаловаться любишь
-Нафиг ему это сообщать?Ему как то до п****...Мы просто над вами всеми ржем, что вы такие все тупые
Зато какая ты умная я уже приметила...
Гудбай детка
Ага тебе того же...
Тогда Она сидела и долго не могла понять, что ей делать и как быть дальше... Тогда ей было ужасно больно...
Уже позже она поймёт, что тут что-то не ладное... Уже позже она решит, что всё конец страданиям и «привет» новым, ярким чувством... Но это будет позже...
Тогда дни летели так медленно, что казалось даже самая медленная черепаха пройдёт быстрее... Тогда она ждала ЕГО... Тогда она долгими ночами плакала... Потом,как-то случайно она зашла на альбом и увидела оставленные им комментарии к фоткам девушек... Да они были ему никто, Но... Именно тогда ей стало ещё больнее... Больнее, чем после разговора с Лизой...
Что делать? Как быть? Всё тупо... Ему 25, ей 19... Кажется взрослый молодой человек должен думать головой и должен понимать, что тупо постоянно бегать... Но... Он так не считал...
Мда попил ты у меня крови
думала Маша, словно комар, в которого вроде и не лезет уже и всё равно пьёт...
Именно тогда Он разрушил сказку, в которой Она была счастлива... Именно тогда домик, на берегу озера рухнул, словно сделанный из картона... Именно тогда...
Именно в тот момент настал конец...

P.S. Ты же знаешь Лёша, что я не могу ненавидеть тебя... Я живу уже почти месяц совсем спокойно... Нет ругани, истерик, ссор... Нет моих слёз, мне совершенно наплевать с кем ты, где ты, а когда-то я любила... Ты мне делал больно, а я любила...
Прости, я больше не твоя
Я лишь мечтать с тобой хотела...
Я ухожу тебя любя,
Я просто проще не сумела.
Прости, но ты уже не мой...
Не потому что ты не любишь
Ты просто стал совсем чужой,
Глаза свои опять отводишь...
Прости, я больше не люблю...
Не быть- не значит ненавидеть
Лишь просто чувства все остали,
А трогать их прошу не надо...
Прости, но мы теперь друзья
Ведь месяц мы почти не вместе
Люблю тебя! Хочу тебя! -
Прости, но мне теперь не важно...
Ты говорил: «Всегда с тобой!»
А я пыталась убедиться...
Прошу тебя! Забудь меня!
Прости, за всё, что раньше было...

0

7

Он и она... Они как воздух и земля, как огонь и вода... Но почему этим двум человечкам так комфортно вместе? Почему? Сколько всего было... Боль, обида, унижение, потеря... Они потеряли друг друга так же легко, как и нашли... Где-то далеко в глубине души она знала, что вот ещё чуточку и они опять будут вместе, но... Как трудно жить в мире, где нет места добру, где все кому-то завидуют, кому-то делают больно...
«Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!» - не каждый из нас может сказать эти три слова, но они говорили... Зачем? Почему? Ведь оба знали, что расстояние страшная сила; знали, что будет так трудно; знали, что будет так больно. Больно кому? Скорее ей, чем ему...
« Я никогда не проклинала тот день, когда с тобой познакомилась... Очень долго не доверяла тебе и даже боялась, а потом... В октябре... Я начала жить для тебя... Плохо, очень плохо... Ты ушёл, а в душе осталась пустота... Я была готова к ней, но... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, как же много раз я это твердила... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, словно слова-заклинания, как будто от них зависит наша жизнь и судьба...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, как никто и никогда ещё тебя не любил... А ты? А что ты... Ты так же живешь в Москве, спишь со столичными шлюшками и не вспоминаешь, наверное, обо мне...
Две недели... Как будто карма, 2 недели пустоты... Каждая наша с тобой страничка заканчивалась ровно через 2 недели... Ты смеёшься...
Как я люблю даже если не видеть, то хотя бы слышать твой беззаботный смех... Я закрываю глаза и мысленно представляю тебя рядом... Ты такой близкий и родной...
В одном из писем, тебе, Лёша... Я писала, что видимо судьба мне любить тебя, а спать и встречаться с другими... Я иногда спрашиваю у самой себя, зачем же ты меня мучаешь? Зачем? Мы расстались, я живу почти спокойно, не тянет меня уже, как раньше звонить тебе и беспокоиться о тебе... Я встречаюсь уже вот 2 недели с хорошим пареньком... Я всеми силами стараюсь стереть память о тебе с своего сердечка...»
Строчки памяти, написанные ею... Глупо твердить себе, что не любишь... Глупо говорить, что ненавидишь и забыла... Глупо... Но... Мы, люди, всегда жестоки к себе и к близким людям...
Они расстались месяц назад, а если быть совсем точной, то месяц и 1 день... ( почему-то она дни расставания считала именно с дня, когда он приехал в Птз)... Они, два уже взрослых человечка, старались не думать друг о друге... Начали новую страничку своей жизни... Но... Почему тогда я вновь пишу о них, как о едином целом? Просто так думала она, думала, что БОГ не даст им ещё один шанс быть вместе... Она стала мутить с парнями, стала играть с ними так же, как когда-то играл с ней Влад... Но мысли крутились около одного человечка, любимого человечка... Все подруги удивлялись ей, от неё ушёл любимый человек, сказал, что они друзья... А она смеётся, танцует, строит глазки парням, как будто ничего не произошло... Знаете, как говорит в народе: «Никто не знает, как плачет ночами та, что по жизни идёт с высоко поднятой головой!»
«В период, когда мы с тобой расстались у меня появилась ещё одна маска... Маска, которая скрывала от окружающих мою боль и грусть... Маска, которая всегда улыбалась и веселилась... Ты никогда не узнаешь, что значит улыбаться на людях, когда хочется кричать от разрывающей сердце боли...
Ты никогда не поймёшь, что значит приходить в пустую квартиру и понимать, что нет уже родного и близкого человечка, которому можно позвонить, когда не спокойно на душе, просто услышать : «Я люблю тебя» и быть счастливой от этого... Ты никогда не поймёшь, что значит понимать, что сказка кончилась и любовь превратилась в туман, который тоже когда-то исчезнет...»
Мысли мучали и терзали её с того момента, как он ей позвонил... со вчерашней ночи...
«Ты позвонил и сказал, что уезжаешь. Зачем звонил? Ведь мы же просто друзья и ничего большего... Ты знал, что мне будет больно( мне и так больно оттого что ты далеко), а тут ещё и Америка. Ты задавал какие-то глупые вопросы: Как личная жизнь? чем маюсь? Я отвечала слегла улыбаясь, было глупо отвечать на те вопросы, на которые ты и сам знал ответы... Просто ты в который раз хотел удостовериться в моей любви. Было 2 часа ночи, из моих глаз текли слёзы, но я знала, что раз ты решил, значит ты уедешь... Мы договорились созвониться днём, попрощались и я пошла спать... Зря я наивно думала, что усну... Ворочилась с боку на бок, но в эту ночь я так и не уснула.
На следующий день, боясь что ты не позвонишь и уедешь навсегда я набрала заветные цифры: 8926******* , услышала твой нежный голос и поняла, что всё... Ничего не изменить... Мы договорились, что ты перезвонишь, когда соберёшь вещи, я села за комп и стала ждать... Тут у меня промелькнула мысль... Я вспомнила, что когда-то давно ты рассказывал о своём друге- Стасе, т.к. Я знала твой пароль аськи, я зашла в неё и без труда нашла номер ДРУГА, на самом деле я думала ты обидишься, если узнаешь, что я добавила его в свою аську, но тебе было видимо параллельно. Написала Стасу привет и стала ждать.
Сама бы никогда не поверила, если бы мне сказали, что после 3 месяцев общения с любимым человечком я смогу быть настолько терпеливой, но я была ею...
Ты позвонил примерно через час и сказал мне такое, от чего я остолбенела... Ты сказал, что пошутил, и уезжаешь не навсегда, а только на 2 недели... Честно? Я в глубине души чувствовала, что ты шутишь, но было не приятно... И опять... Ты опять стал бередить моё, почти успокоившееся сердечко... своими словами, словами любви... Ты сказал:
«Я всё равно продолжаю тебя любить»
Милый почему ты так со мной? Зачем ты меня мучаешь? Нет ответов также, как и нет новых вопросов...»

0

8

Уже больше месяца они не вместе... Уже больше месяца она не слышит слов любви...
Где он сейчас? С кем он сейчас? Она не может ему позвонить, ведь друзья не названивают друг другу каждый день... Теперь о том, как он, она может узнать только по телевизору или спросить об этом у его друга...
Стас- парень 25 лет... Любая девчонка, которая пообщается с ним, хотя бы минуту поймёт, что его внутренний мир настолько богат, насколько и беден...
Я жму руку тем людям, которые не боятся играть со смертью, защищают спокойствие нашей страны... ЧЕЧНЯ - одно это слово заставляет сердце биться быстрее, сколько наших мальчиков так и не вернулось оттуда, но он вернулся... Сбежал с плена, спас товарища... Если честно познакомилась я с ним случайно и достаточно не давно, но...
На самом деле я даже в какой-то степени завидую Лёше, что он имеет такого друга... Друга, который всегда придёт на помощь; друга, который не оставит в беде... Не каждый из нас имеет хотя бы одного такой друга, а Лёша имеет.
«Помнишь, Лёша, когда мы с тобой общались в последний раз? Неделю назад... Наговорили тогда друг другу кучу глупостей... А может и не глупостей... Лично я сказала то, что думала очень давно... Сказала то, о чём не сказала бы тебе никогда, будь мы вместе... А тут, словно строчки из песни полилось всё то, что я так давно хотела тебе сказать...
Каждый из нас когда-нибудь теряли своих друзей, вот и я на этой неделе впервые потеряла своего одноклассника... Нет, мы не были близкими друзьями, но...
Помнишь, Лёша в том разговоре я тебе сказала, что может наступить момент, когда ты из-за своего сегодняшнего параллелизма, останешься без людей, которые сейчас просто хотят быть с тобой...
Даааа, сейчас ты успешный ДИДЖЕЙ, имеющий кучу бабок. Ты считаешь, что всё это теперь никуда не уйдёт и рядом с тобой всегда будет столько друзей и девчонок, сколько будет позволять ширина твоего кошелька...
Не знаю, может, я выросла в бедной семье, а может, просто мамка воспитала меня так, что деньги для меня никогда не были и не будут самой главной частью моей жизни, но... К сожалению, наши мысли не схожи, я не считаю людей, которые окружают тебя только из-за твоих денег твоими друзьями, они так же пропадут, если когда-нибудь поймут, что ты им не нужен...
Жестоко? Может я что-то и пишу жестоко, может, когда-то говорила и думала жестоко, но я всегда миллион раз подумаю, перед тем, чтобы сказать тебе чего-то...
Помнишь, перед своим отъездом в Америку ты мне сказал фразу: «ТЫ - настоящая!» Я тогда ломала голову, не понимая значения этой фразы... А Стас, как-то совершенно не осознавая этого, пояснил мне её значение...
А я ведь никогда не считала себя настоящей... Я почему-то никогда не умела быть ей полностью, всегда половинка моего ненастоящего мира присутствовала во мне... Я умею играть людьми также хорошо, как и любить... Умею пользоваться чувствами других, их добротой, их беззащитностью перед любовью ко мне...
Я всегда знаю, когда ты мне врёшь, а когда говоришь правду... Знаю, когда хочешь вернуться, но боишься показаться слабым... Знаю, как можно тебя вернуть, но не хочу...
Я просто устала, устала спасать не только мою любовь, но и твои чувства...
Не помню, кто написал эту фразу: «Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом, вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими!»
А ведь это правда... Ты сам, своими руками высыпал песок... А собрать его ох, как сложно... Да и смысла если честно, то нет...
Зачем пишу? Для кого пишу? Нет теперь НАС, есть только ТЫ и Я.
Иногда темными, грустными ночами я спрашиваю себя: «А были ли вообще мы, как единое целое?» и в это же время понимали, что были...»
P.S.

Прости меня за ту любовь,
Которую тогда дарила,
Прости меня за те слова,
Что я так редко говорила...
Прости меня, что нет уж нас...
Таких весёлых, безмятежных
Прости меня, за колкость фраз,
Ведь я с обиды говорила...
Прощу тебя за ту печать,
Что ты оставил при уходе,
Прощу тебя за фальшь в словах
Ведь ты не думал, что так будет...
Прощу тебя за те слова,
Которые уже не скажешь...
Прости меня, а я тебя...
Зато, что вместе мы не будем...

0

9

Солнышко... Весна... Ручейки бегут на улочках, словно змейки ползут по глади скалы... Вся природа напоминает нам, людям, о том, что пора начать жить заново, пора проснуться от зимней спячке и подумать о чем-то прекрасном...
Бывает, идёшь по центру города, смотришь... Все идут такие счастливые, влюблённые и любящие... Идут просто держась за руки, им так хорошо.. А ты... Ты опускаешь свои глазки и боишься показать всем, что на душе колко и болезненно царапается кошечка...
Ты и она... Она пыталась забыть тебя, раствориться в днях, занятых учёбой, а может быть просто повстречать другого. Она пыталась стать дальше от тебя, думая что так будет лучше. Пыталась настроить себя на волну: « Я за него не переживаю!» ,хотя в глубине души знала, что это не так... Она уже давно написала Вашу историю любви, в надежде что больше её никогда не вспомнит. Но каждый раз мыслями возвращалась к вашим общим мечтам.
Ты получил свободу, она получила её же... Вместе со свободой она приобрела нового знакомого- твоего друга... Странно он чем-то похож на тебя... Она только до сих пор не может понять чем... Знает только об одном, что в нём нет того постоянного вранья, который присутствовал в твоей жизни ... Он хороший... Ей иногда кажется,что ты даже ревнуешь её к своему другу... Или эти скандалы просто так?
У тебя всё хорошо, она знает это... В принципе так же хорошо, как и было, когда ты был с ней... Но... Ты почему-то решил, что без неё тебе будет лучше.
Ты всё же передал через Стаса свою песню, посвящённую ей... «Спасибо тебе родной! Спасибо мой милый, любимый... Моё солнышко, которое уже не светит для меня... Спасибо... Я знаю, что никто не виноват в нашем расставании... Судьба так же нас развела,как и свела когда-то... Ты знаешь... Знаешь, что я до сих пор продолжаю любить тебя, знаешь, что до сих пор не знаю куда деть себя... В каждом парне, в каждом новом знакомом я не вижу чего-то такого...родного... Того, что было и есть в тебе...! Мне до сих пор хватает минуты, в которой ты скажешь что-нибудь и мне становится хорошо»
Стас... Смешно, но именно он почему-то понимает её больше, чем все остальные... Именно он пытается хоть чем-нибудь помочь ей... Глупо как-то... Но именно Стасу, она должна сказать спасибо...
« А мы тут как-то разговаривали со Стасом... хи =) смешной он... С ним как-то спокойно, почти так же как и с тобой... Везёт его девушке... Да и тебе везёт, что у тебя есть такой друг...»
Вот уже и весна пришла, а я так хотела встретить её с тобой...
«Почему нам так сложно быть вместе? Быть может, потому что ты ставишь слишком высокую цену себе любимому и очень низкую нашей ЛЮБВИ? Быть может тебе просто, нравится, меня мучить, держать на коротком поводке? Вроде и не вместе, а вроде и не врозь... ты знаешь, я сейчас уже не тянусь к телефонной трубке, не набираю заветные цифры, как раньше... Лишь... Иногда... Что-то кольнёт где-то в моём сердечке, и я всё же набираю их... Спрашиваю: «Всё ли у тебя хорошо?» и кладу трубку услышав, что всё в норме... Знаешь, а я изменилась... Когда мы были вместе, была одной, когда стали врозь, я стала другой... А ты ещё так плохо меня знаешь... Очень плохо... Милый, ну почему ты такой? Почему? Почему мы в один миг стали совсем чужими и не нужными друг другу?
Иногда, по моей щёчки текут ручейки слезинок... нет-нет, ты не думай... Я плачу совсем не из-за тебя, я плачу о мечтах, которые уже не станут реальностью...
Сегодня два месяца... Ровная дата дня нашего с тобой расставания... Думаю об этом, а по коже пробегает лёгкая дрожь. Как же мне всегда хотелось быть с тобой, ощущать тепло твоего тела, знать, что ты рядом, любить тебя такого, какой ты есть, слышать твой ангельский голосок. Как же мне хотелось родить тебе сынишку, услышать с тобой первое его слово, увидеть, как он ещё совсем масенький делает первые шаги, но... Это уже никогда не станет реальностью.
Когда-нибудь ты найдёшь себе новую любимую, она родит тебе детишек... Может быть, ты станешь хорошим отцом, может быть, ты будешь любить их очень сильно, может быть у тебя будет счастливая семья... Жаль, что не у нас...
Когда-нибудь, через много-много лет я выйду замуж, скорее всего ни за того, кого люблю... Рожу ребёнка (который мог бы быть от тебя), услышу, как он первый раз заплачет, как первый раз топнет ножкой, какой радостный будет, получив первую пятёрку в своей жизни... Жаль... Но это будет не НАШ ребёнок...
Сейчас ты, быть может, не ставишь тему любви на первое место... Работа... Даааа, это важнее... Но пройдёт время, и ты захочешь семейного очага, захочешь любить и быть любимой... Смеёшься? Ну, хорошо... Не смеёшься, а всего лишь улыбаешься...
Я знаю, что сейчас всё кажется тебе глупым и бессмысленным... Но... Пройдёт время, и ты вспомнишь мои слова, научишься ценить не только, что достиг сам, собственными силами, но и то, что так легко потерял...
Потом, пройдёт много-много лет... Мы, скорее всего уже забудем друг о друге... Но частичка моей к тебе любви всегда будет жить в твоём сердечке, она всегда будет с тобой... И ты, когда тебе будет совсем грустно и одиноко, будешь вспоминать о моей к тебе любви...
А твоё слово: «Знаю!», которое, ты когда-то сказал своему другу я не забуду никогда... Знать, что тебя любят это очень мало, важно не только знать это, но и ценить то, что имеешь...»

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Он и она>>или история одних отношений...