Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Не умею говорить НЕТ...>>подскажите, как поступить...


Не умею говорить НЕТ...>>подскажите, как поступить...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

когда меня о чем то просят, то не могу ни в чем отказать....особенно незнакомым людям....даже если то, о чем меня просят мне совершенно не нужно...

Такая же проблема, когда нужно расстаться.....Понимаю, что уже не люблю парня, но вынуждена тянуть наши отношения, так как не могу сказать ему: Все...между нами все кончено и я к тебе уже ничего не испытываю...

Иногда получается так, что не расставшись с одним у меня появляется второй....

Что делать? как мне научиться отказывать?? я в растерянности....

0

2

правильно отказать человеку - это целая наука... которой я, кстати, тоже не овладел до сих пор.. и сам такой же безотказный, даже порой во вред себе.. Единственно что в пределах разумного.. если это как-то вредит моей семье я отказываю однозначно, не взирая на последствия...

0

3

Я если хочу расстаться, но не хватает смелости, пишу смс, потом игнорирую звонки дня 3. И всё.

0

4

Dark Demon написал(а):

правильно отказать человеку - это целая наука... которой я, кстати, тоже не овладел до сих пор.. и сам такой же безотказный, даже порой во вред себе.. Единственно что в пределах разумного.. если это как-то вредит моей семье я отказываю однозначно, не взирая на последствия...

может быть...в данном случае я говорю о себе....меня интересует как научиться отказывать???

0

5

Зай4ёнок написал(а):

Я если хочу расстаться, но не хватает смелости, пишу смс, потом игнорирую звонки дня 3. И всё.

я даже смс написать не могу.... :(

0

6

А что там сложного? Это же смс, не надо лично встречаться с чедлвеком и смотреть ему в глаза.
Я могу ошибаться, но может тут дело в заниженной самооценке?

0

7

Зай4ёнок написал(а):

А что там сложного? Это же смс, не надо лично встречаться с чедлвеком и смотреть ему в глаза.Я могу ошибаться, но может тут дело в заниженной самооценке?

а при чем тут самооценка....можно объяснить..я не очень поняла...

0

8

как научиться  отказывать - тебе вряд ли кто скажет.. потому что каждый делает свою "защиту и оборону " от стресса... своими способами и методами...

0

9

Dark Demon написал(а):

как научиться  отказывать - тебе вряд ли кто скажет.. потому что каждый делает свою "защиту и оборону " от стресса... своими способами и методами...

но варианты предложить возможно..а вдруг какой нить прокатит?

0

10

зачем пользоваться чужими и перестраивать под себя..если можно создать свой.. универсальный, который подходит только тебе?

0

11

Dark Demon написал(а):

зачем пользоваться чужими и перестраивать под себя..если можно создать свой.. универсальный, который подходит только тебе?

просто я даже не знаю как...ведь не просто атк прошу совета?

0

12

даж ничего и посоветова-то не могу.. могу посоветовать когда тяжелые проблемы типа смерти или еще что-то.. мне помогает защита... а в остальных случаях я по разному решаю проблемы

0

13

Dark Demon написал(а):

даж ничего и посоветова-то не могу.. могу посоветовать когда тяжелые проблемы типа смерти или еще что-то.. мне помогает защита... а в остальных случаях я по разному решаю проблемы

буду пытаться...

0

14

Дейка написал(а):

буду пытаться...

Ничего, будет ситуация - доверься интуиции - она поможет... Разум сам выработает для себя оптимальную защиту от стресса.

0

15

Dark Demon написал(а):

Ничего, будет ситуация - доверься интуиции - она поможет... Разум сам выработает для себя оптимальную защиту от стресса.

мне недавно высказали, что у меня слишком сильная защитная реакция...и вроде как это из за проблем в семье......О___О мдаа...

0

16

Дейка написал(а):

то у меня слишком сильная защитная реакция...и вроде как это из за проблем в семье..

у меня тоже были проблемы в семье.. и может изза того у меня тоже защита велика...или изза того, что я так построил свою жизнь, что в ней практически исключены стрессовые ситуации...

0

17

Дейка
Хе хе... Очень знакома мне твоя проблема... Отвечу: учись говорить нет, иначе будешь всю жизнь мучаться!
И начинай с малого - подготавливай себя как то...
И пойми - всю жизнь жалеть других и думать НЕ о себе - попросту нельзя... Жизнь одна, и чаще всего лучше в ней быть эгоистом, т.е. получать все удовольтсвия ДЛЯ себя...

0

18

Dark Demon написал(а):

у меня тоже были проблемы в семье.. и может изза того у меня тоже защита велика...или изза того, что я так построил свою жизнь, что в ней практически исключены стрессовые ситуации...

я не считаю, что у меня проблемы в семье..меня интересует, почему люди так думают?

0

19

КрАсОтКа написал(а):

Хе хе... Очень знакома мне твоя проблема... Отвечу: учись говорить нет, иначе будешь всю жизнь мучаться! И начинай с малого - подготавливай себя как то...И пойми - всю жизнь жалеть других и думать НЕ о себе - попросту нельзя... Жизнь одна, и чаще всего лучше в ней быть эгоистом, т.е. получать все удовольтсвия ДЛЯ себя...

вообще то я оч эгоистична..но нет говорить не умею..))

0

20

Дейка написал(а):

вообще то я оч эгоистична..но нет говорить не умею..))

как то не вяжется у меня в голове такой образ... эгоист - эт человек, который делает все исключительно ради собственного удовольствия... а если ты не умеешь говорить нет, значит тебе иногда приходится делать что то наперекор своим желаниям... иль я что то не так поняла?

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Не умею говорить НЕТ...>>подскажите, как поступить...