Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Оксана Малая. ДЕВОЧКА-СОБАКА


Оксана Малая. ДЕВОЧКА-СОБАКА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многолетний труд воспитателей, пытавшихся вернуть ребенку, усыновленному животным, человеческое обличье, едва не перечеркнули съемки фильма о судьбе собачьего выкормыша
"ФАКТЫ" (Херсон-Одесса)
В Одесском доме-интернате для детей с дефектами развития отлично помнят середину августа 1992 года, когда в здешний медпункт привезли странное существо. Почти месяц оно проходило карантин, беспомощно лежа в изоляторе на полу. В медицинской карточке ребенка значилось, что это восьмилетняя девочка. Правда, стоило кому-нибудь приблизиться к новенькой, как она скалила зубы и грозно рычала. Малышка и в самом деле была очень похожа на собаку: передвигалась на четвереньках, без видимых усилий запрыгивала на стол, скамейку, отказывалась спать на кровати, лаяла и могла больно укусить.
"После девяти лет очеловечивания Оксана все равно любит уединиться и повыть"

В комнату входит девочка -- маленькая, застенчивая. На вид ей девять, не больше, хотя на самом деле скоро исполнится восемнадцать. Если она чем и напоминает собаку, то лишь своей косолапой, с подкашиванием ног походкой -- иных следов дикости в человеке, повторившем в наши дни судьбу Маугли, не нахожу. Оксана сейчас ничем не отличается от своих подружек по интернату. От жизни в будке у нее, говорят, сохранилась лишь привычка спать, свернувшись по-собачьи клубком.
Я -- не первый журналист, которого заинтересовала эта необычная история, поэтому Оксана охотно, без лишних расспросов, начинает вспоминать свое прошлое. Персонал в один голос утверждает, что девушка в последнее время стала гордиться своей биографией, ведь, похоже, ни у кого из здешних воспитанниц нет такой судьбы, ни к кому больше не ездят корреспонденты, ни о ком не снимают кино. Приезд творческой группы московского канала "НТВ", снявшей телесюжет о Малой, совсем перевернул ее жизнь. Оксана возомнила себя настоящей звездой, плохо слушается нянечек и воспитателей, а когда слышит в свой адрес: "Принцесса из собачьей будки", - только улыбается свысока. Она откровенно счастлива этим своим уродливым счастьем.
-- Случай с Малой и в самом деле уникальный, -- соглашается воспитатель Юлия Вершок. -- Проработав в интернате много лет, я ни с чем подобным не сталкивалась. Помню, когда Оксану привезли к нам, у всех был настоящий шок: ребенок на четвереньках по-собачьи скакал по двору -- да так быстро, что не догнать. То и дело норовил куда-то запрыгнуть или перемахнуть через скамейку. Плакать девочка-звереныш не умела, а от обиды жалобно скулила. Когда хотела почесаться, приподнимала ногу и, забросив ее за ухо, быстро шевелила пальцами. Тщательно выкусывала блох. Все эти движения были для нее чисто рефлекторными.
дальше тут - http://www.peoples.ru/family/children/malaya/

0

2

всякое бывает. бедный человечек.. нормальным человеком ей наверняка не стать.. рефлексы - дело трудноуничтожимое.

0

3

Цитирую из учебника социологии, которой нас мучают по часу в неделю и заставляют учить все термины...
" Феральные люди -существа, выросшие в изоляции от людей и воспитанные в сообществе животных. ...  У этих существ существует все биологические предпосылки к успешной социализации, но они изолированы от нормальной социальной среды.  ... Человеческому детенышу не помогает запас генов, унаследованных от родителей. ... Феральные люди не могут стать полноценными членами общества, потому что их социализация началась слишком поздно. Чаще всего в человеческом обществе они через некоторое время погибают. "

0

4

Как же все таки, это ужасно!
Куда люди катятся? Что в мире твориться?

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Оксана Малая. ДЕВОЧКА-СОБАКА