Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Уголок Флудера » Шерлок Хомс!


Шерлок Хомс!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Попробуйте разгадать загадки про Шерлока Холмса!!!!

ОТВЕТЫ ПОЯСНЯТЬ!!   derisive
к каждой загадке приложена картинка,которая должна вам помочь!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛьНО! УДАЧИ!!!
для удобства советую нажимать на картинку для увеличения  ;)

Испорченный праздник.
Пасхальный праздник Шерлок Холмс проводил кругу
семьи Плюм. И вдруг неприятность - исчезло яйцо. Ярко раскрашенное пасхальное яйцо из папье-маше, внутри которого был спрятан дорогой браслет - подарок для хозяйки дома. В разгар поисков в гостиную вошел взволнованный мистер Джеймс, брат
хозяйки, и рассказал следующее:
-Я все это время был на веранде. Случайно оглянувшись, я увидел, как мой племянник Томми, который находился один в комнате и стоял у стола, вдруг поглядел на лежащее на шкафу яйцо, вскарабкался на стул, схватил это яйцо и исчез в саду. Я бросился за ним, вот оболочка яйца, я нашел ее в кустах... «Томми, а куда ты дел браслет? - спросил я его.- Ну-ка, говори, маленький разбойник!»
Оскорбленный мальчик заявил, что ничего не знает. Он не возражал против того, что действительно находился один в комнате и рассматривал раскрашенные в разные цвета яйца, но яйца из папье-маше не видел.
Чтобы воссоздать первоначальную картину, яйцо было положено на книжный шкаф.
- Спросите-ка лучше своего уважаемого дядю Джеймса, не вернет ли он вам похищенный браслет, - вдруг сказал Шерлок Холмс.- Его рассказ совершенно неправдоподобен.
Почему Холмс пришел к этому выводу?

Отредактировано Строптивый_Ангел (20.03.2007 13:44:37)

0

2

Ой... Я вообще не умею загадки разгадывать... Тем более на данную тематику...

0

3

...могу предположить....что....так как яйцо лежало на шкафу....а сверху шкафа есть достаточно высокий бортик...то ребенок мог не то что не достать...даже со стула...но просто не увидеть это яйцо, как было заявлено его дядей....

0

4

Лирика, верно.. я тож так подумал

0

5

L_i_R_i_K_a правильно))

Племянник не подкачал

Тетя Адельхайд, которая ждала своего знаменитого племянника недалеко от сберегательной кассы, бросилась ему навстречу, не скрывая своего нетерпения. Какая-то женщина только что вырвала у нее сумочку с деньгами и тотчас же исчезла.

- Скорее всего она скрылась в самой сберегательной кассе, - заметил инспектор Варнике. - Попробуем ее найти.

И в самом деле, тетя Адельхайд сразу увидела свою сумку, которая стояла на скамейке между двумя женщинами. Она была раскрыта. Когда инспектор бросил внимательный взгляд на сумку, обе женщины, заметив это, встали и прошли в другой конец комнаты. Сумочка осталась на скамье.

- Но я не знаю, которая из них украла мою сумку. Я не успела ее разглядеть, - сказала тетя.

- Ну, это пустяки, - ответил Варнике. - Допросим обеих, но думаю, что сумку у тебя украла та, у которой...

Какая? (ответ что тетя запомнила бы женщину не подходит.. обоснуем)

0

6

Ну так у одной что то там с рукой правой, и вряд ли бы она смогла сумочку то украсть... Так что украла та, у которой обе руки здоровые...
(Я, наверно, чушь сморозила)

0

7

мне кажется, что украла та, со стороны которой открыта сумка.. То есть с перевязанной рукой

0

8

Думаете в правильном направлении.. но пока не правильный вывод обоснования  wink

0

9

Ну вот, оказывается, я глупая... Правльно кое кто говорил, что у меня логики нет! cray

0

10

не знаю...я бы подумала что украла здоровая......думаю что, еслиб ее украла дама с забинтованой рукой она бы ее поставила с другой стороны (справа от себя......все таки удобней).........и вообще может они сообщницы)))))

0

11

Сашулька написал(а):

еслиб ее украла дама с забинтованой рукой она бы ее поставила с другой стороны (справа от себя......все таки удобней)

Какая ты умная =) Думаю, ты попала в точку!

0

12

Сашулька написал(а):

думаю что, еслиб ее украла дама с забинтованой рукой она бы ее поставила с другой стороны (справа от себя......все таки удобней)

wink Правильно!))

Рассеянный
- Да отстаньте же вы от меня наконец! Я очень спешу.
- Если вы сейчас же не остановитесь, я вынужден буду прибегнуть к крайним мерам, - сказал Шерлок Холмс, как никогда кстати оказавшийся на месте происшествия.- Ведь это вы сейчас взяли в магазине перчатки и ушли, не заплатив за них!
- Эго не правда! Я действительно только что был в магазине, но зашел туда лишь для того, чтобы повидать знакомую продавщицу, которая три дня назад продала мне эти перчатки. С тех пор я ношу их постоянно, так как они напоминают мне об этой милой девушке.
- Не говорите ерунды, - возразил Шерлок Холмс,
и попрошу вас пройти со мной.
Чем Шерлок Холмс сможет подтвердить свое обвинение?

0

13

Строптивый_Ангел написал(а):

Чем Шерлок Холмс сможет подтвердить свое обвинение?

Ну так ведь перчатки на мужчине не одеты, а он сказал, что носит их =) Или я опять глупая???  dntknw

0

14

наверное что обе перчатки на одну руку.. за три дня-то уж заметил бы наверное...

0

15

Dark Demon написал(а):

обе перчатки на одну руку

wink правильно))

Уже в течение длительного времени криминалисты пытались разоблачить некоего Молле, подозреваемого в злостном шантаже. Молле и ранее привлекался к уголовной ответственности, но поймать его с поличным никак не удавалось. На допросах он категорически отрицал свою вину. Однажды Молле позвонил инспектору Варнике и настойчиво попросил его срочно прийти к нему на квартиру. Он хотел бы показать инспектору письмо от шантажиста, которое он получил несколько минут тому назад.

— Я сидел за письменным столом и писал письмо, — начал он свой рассказ.— Вдруг раздался звук разбитого стекла, и в комнату влетел камень с привязанным к нему письмом. Камень попал в вазу, которая стояла вот здесь, на углу стола. Сначала я подумал, что это чья-то глупая шутка. Но когда прочитал письмо, понял, что дело обстоит гораздо хуже. Вот посмотрите сами: это письмо очень похоже на те письма, которые вы мне показывали на допросах. Я должен заметить, что это— убедительное доказательство моей невиновности.

— Вы оказали себе слишком плохую услугу! Вот теперь-то дело стало совершенно ясным. На этом, пожалуй, мы и покончим с вашим неблаговидным занятием.

Какое обстоятельство позволило инспектору Варнике прийти к такому выводу?

0

16

наверное то, что стекло разбито слишком низко, а за ним балкон.. Или изза того, что цветы лежат не только по пути сдлодования камня, но и с другой стороны стола, где лежать не должны

0

17

Dark Demon написал(а):

что стекло разбито слишком низко, а за ним балкон..

wink  правильно.. стекло должно было бы быть разбито сверху))
Так задам посложнее:

Из тюрьмы сбежал опасный преступник. Долгое время ему удавалось скрываться, но, в конце концов, Шерлок Холмс напал на его след. В одной деревне ему и его спутнику сказали, что действительно какой-то неизвестный прошел здесь 15 минут назад и направился в сторону поля. Да, он как будто бы похож на человека, изображенного на фотографии, которую держал в руках Шерлок. Преследователи бросились в указанном направлении. Увидев на поле человека, который жал лен, инспектор издали обратился к нему:
- Алло, не проходил ли здесь недавно высокий широкоплечий мужчина?
- Может быть, и проходил. Ничего определенного сказать вам не могу. Мне некогда рассматривать всех прохожих, - ответил тот, не глядя в сторону инспектора.
- Большое спасибо! - крикнул Шерлок Холмс, пробегая мимо. Но вдруг он остановился, молниеносно выхватил из кармана пистолет и бросился к продолжавшему жать лен человеку.- Черт побери, чуть было не упустил !Руки вверх! На этот раз, уважаемый, тебе не удастся ускользнуть!_
Почему Шерлок Холмс решил, что перед ним сбежавший преступник?

0

18

Если я не ошибаюсь, лен серпом не жнут...Для этого есть другие инструменты..

0

19

я бы больше обратила внимание на то, что 1) он один на поле лен жнет.......как правило по одному таким не занимаются....
                                                                 2) уж больно он странно одет для такого занятия....
                                                                 3)а вообще его(лен) вырывают полностью....

Отредактировано Сашулька (22.03.2007 16:32:05)

0

20

Сашулька написал(а):

3)а вообще его(лен) вырывают полностью....

Привильно!))

В одной из вилл на краю города З. поселился некий Альфредо ди Мейро. Благодаря приятной наружности и аристократическим манерам ему удалось добиться расположения самых влиятельных людей города. Пользуясь необычайной популярностью в городе, дон Альфредо занимал деньги направо и налево. Когда общая сумма его долгов приняла внушительные размеры, виллу Альфредоди Мейро посетил Шерлок Холмс. Хозяин виллы принял инспектора необычайно любезно, провел его во внутренние помещения, где на стенах были развешаны различные реликвии, а также чучела и шкуры хищных зверей.
- Всю эту коллекцию я собрал в бассейне реки Амазонки,
пояснил вежливо дон Альфредо.
Шерлок Холмс с интересом стал рассматривать экзотические сувениры. Наконец он тяжело вздохнул и, простившись с хозяином, отправился в полицию.
- Этот человек, судя по всему, отчаянный лжец, - заявил там инспектор.- Весьма сомнительно, чтобы кто-нибудь из уважаемых граждан города получил свои деньги обратно!
Какое обстоятельство позволило Шерлок Холмс прийти
к такому выводу?

0


Вы здесь » Истории Любви » Уголок Флудера » Шерлок Хомс!