Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот скачал с ftp две серии, но проблема в том что мульт идет с субтитрами, и те нормально не выставить (они вперед убегают)  cray
Если у кого есть с нормальным переводом или с нормальными субтитрами - поделитесь плз :)

0

2

у мну есть 25 серии но я ещё не смотрел!
Решение:пробуй Cristal MP там вроде ctrl+l или +k смещение субтитров на 100млс
Или прогой subtitleworkshop251 подправить тайминг!

0

3

Иногда сбитые субтитры возникают из-за того что скачанные серии(конкретно про анимэ говорю) от разных ргрупп.Кто оставляет рекламки кто то вырезает!Кто то коцает интро аутро!Но не суть наша задача подогнать субтитры раз и навсегда.Аккурат записать на болваночку и забыть!=)
Ынструменты:subtitleworkshop251(надеюсь видео у вас ужо проигрываецца)+прямые ручки+понимание русского языка=)
1.Ставим программу,заходим в Settings--Language--Russian.Теперь всё "понашенски"
Если нету черного окошечка жмякаем ctrl+q для предварительного показа видео(если вы телепат то необязательно=)
2.Так берём мега анимэ Death Note серию 1.Запускаем программу subtitleworkshop251.Нажимаем Ctrl+O, выбираем нужный субтитр (например у меня это Death Note-01.srt.Да и желательно чтобы титры и файл видео лежали в одной папке и с одинаковым именем чтобы программа открыла их все сразу!ПР:у меня в папке Death Note-01.avi и Death Note-01.srt)
3.Можно подгонять либо титры к картинке(выскакивает например надпись Death Note на экране а вам пишут в титрах "Дохлый блокнот") либо к звуку!Мы будем подгонять к звуку.
4.Загрузив всё "это" в прогу появляеца пародия на Media Player.В правой стороне по серёдке есть тайминг по нему мы будем ориентироваца во времени для смещения титров!И кнопусики на полосе посерёдке > II [](игра пауза стоп).Запускаем наше мега анимэ.Можно промотать интруху если такова есть.Ждём когда какой либо персонаж издаст вопль=)Как услышали жмём резко паузу.Смотрим...в моём случае персонаж вякнул ровно 00:02:06,700(доли секунды не суть смотрим до 500ых) в субтитре стоит 00:02:16,700--значит сабы спешат на 10 секунд.Жмём ctrl+a(выделяет все субтитра эта комбинация).Далее ctrl+d появляеца окошко где нужно выбрать задержку!
!!!Ахтунг!!!я вечно путаю куда смещать в + или -!Если ошиблись не надо пинать кота и собаку и бить прохожих!Жмём ctrl+z и ура(команда 1 шаг назад)
5.Итак в моём случае получилось что сабы спешат на 10 секунд.Выбираем - пишем 00:00:10,000
точка на "Для выбранных субтитров"(необходима если вы смещаете часть сабов).Жмякаем "Применить".Для сохранения изменений жмём ctrl+s.Если нужно сохранить в другом формате жмём Shift+Alt+O и выбираем нужный(srt-это формат SubRip).Закрываем прогу.
ЗЫ:иногда приходица смещать часть сабов так что надо быть внимательным и проглядеть концовку на синхронность.Тонкостей море.
ЗЫЫ:не всегда hotkey(горячие клавиши) одинаковый !!!АХТУНГ!!!
Удачного просмотра мои "Рисовые Братья"

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Death Note