Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Третий лишний - часть 2.>>


Третий лишний - часть 2.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это было не окончание рассказа, а только начало :) А вот и обещанное продолжение.
.................................................................................................................................................................................................................

Очнулась я в палате и сразу увидела дремавшую в кресле маму.

- Мама, ма – тихо позвала я.

Мама вздрогнула и открыла глаза.

- Доченька! Олюшка, - мама подошла к кровати села на край и взяла меня за руку – Ну как ты, солнышко? Напугала то нас как.
- Да вроде ничего, мам. Слабость только – я сжала мамину руку – Извини, что напугала вас.
- Ой… Что ж вы делаете! – вздохнула мама.
- Мам, что с ребятами?
- Сережу тогда в милицию забрали. Сейчас он уже дома. Господи, не вериться даже, что он такое натворил. Всегда таким спокойным мальчиком был. Оленька, я ничего не понимаю. Что у вас случилось? Ты не рассказываешь мне ничего в последнее время – мама замолчала.
- Потом, ма, я тебе всё расскажу. А с Антоном, с ним что?
- Антон? Ну хоть узнала как зовут – мама грустно улыбнулась – В порядке с ним всё. За кофе пошёл, а так двое суток под палатой просидел. Лица на нём не было. Кто он, Оля? Ясно, что не просто друг.
- Я встречаюсь с ним, чуть больше месяца.
- Почему мне ничего не рассказывала? Оля, тётка твоя приходила, она живёт с ним в одном подъезде. Наговорила разного…
- А ты слушай её больше. Я люблю его, пусть говорят что угодно.
- Доченька, а сама то ты про него что знаешь? Откуда у него деньги на эту клинику, на палату шикарную? Я когда примчалась сюда – обалдела просто. Гостиница 5-звёздочная, а не больница.
- Ма, я знаю только что люблю Антона. Остальное не имеет значения. Пожалуйста, не думай о нём плохо.
- Да я и не думаю. Просто волнуюсь за тебя – мама улыбнулась и чмокнула меня в щеку – Пойду позову его. Извелся парень. А дома ты мне всё расскажешь.
- Конечно, ма. Спасибо.

Мама вышла. Но уже через секунду дверь в палату открылась и я увидела Антона.

- Маленькая, Оленька – он присел на кровать и поцеловал меня – Ну как ты, солнышко?
- Да вроде бы всё в порядке, жить буду – я улыбнулась.
- Ну это понятно! Я здесь всю докторскую элиту на уши поставил! Слава Богу, обошлось, ничего серьезного, «скорая» быстро приехала. Артерия какая-то была у тебя задета, крови много потеряла, а порез сам пустяковый, так царапина – даже шрама не останется!
- Ну это меня радует – заулыбалась я.

Антон взял меня за руки и посмотрел в глаза.

- Оль, я… Я тогда так испугался. Не знаю, что я бы делал, если бы потерял тебя. Я люблю тебя, солнышко. И в ту ночь я понял, что очень сильно. Я уже не смогу без тебя.
- Тоша, миленький – я потащила его на себя, чтобы обнять покрепче – Я тоже люблю тебя, очень-очень.
- Оля, я хочу, чтобы мы всегда были вместе – он на секунду замолчал, как-будто набирал побольше воздуха - Я хочу, чтобы ты была моей женой.

Я сжала его плечи так крепко, что побелели костяшки на пальцах. В горле защипало, а сердце готово было выскочить из груди.

- Малыш, - Антон заглянул мне в глаза – Что скажешь?
- Я… Конечно я согласна!

Антон ничего не сказал, только в глазах вспыхнули искорки, он стал целовать мои руки, глаза, губы…

А через 10 дней я выписалась из больницы. Море цветов, мягкие игрушки, счастливая мама и ещё более счастливый Тоша. Нас встречали на 4-х машинах. Устроили целый праздник. Спускаясь с больничного крыльца, я увидела на другой стороне улицы Сергея. Он стоял, облокотившись о дерево и просто смотрел, но у меня от чего-то аж мурашки по спине побежали. Парни заметили его и двинулись было к нему, но Сергей вдруг сам развернулся и быстро пошел прочь. С тех пор я больше его не видела и была этому очень рада. Заявление я на него писать не стала. Решила просто всё забыть.

Лето прошло в хлопотах. После помолвки, наступил черёд предсвадебной суеты. Платье, машины, ресторан, бокалы, рушники, венчальные свечи, приглашения… Всё это отнимало кучу времени и сил, но было чертовски приятным.

Свадьбу отмечали бурно. Навеселились от души. Даже все мои родственнички, которые сначала ополчились на Антона и на перебой отговаривали меня от брака с ним, были в восторге и похоже прониклись искренней симпатией к новоявленному зятю. Нам надарили кучу подарков, они заняли половину нашей совсем не маленькой прихожей. Водитель, привезшей нас машины, совсем замахался, бедняга, пока заносил всё это. Гора коробочек, коробок, пакетиков и конечно же конвертов. Когда мы с Антоном, устав от изрядно подвыпивших друзей и родных, наконец укатили из ресторана в своё гнездышко, то смеясь стали перебирать презенты. Начали, как и положено, с конвертов. Ведь, как известно, в первую брачную ночь молодожёны занимаются совсем не тем, что вроде бы как положено – они считают деньги. И мы с моим, теперь уже, мужем занялись этим приятным занятием. Правда, перебрать все конвертики терпения у нас так и не хватило. Мы стали целоваться всё чаще, я стащила с Антона рубашку, он принялся за мой корсет… На том счёт денег и закончился.

Утром я проснулась в полном блаженстве. Антон по видимому уже встал. Из ванной доносился шум воды. Понятненько – муж принимает душ. Я сладко потянулась и перевернулась к краю кровати. На полу буквально под самой кроватью валялся белый конверт. Я подняла его. Надо же – не распечатан! Интересно на сколько там расщедрился очередной даритель? Я надорвала конверт. В нём была совсем не знакомая бумажка с американским президентом, а какой-то тетрадный листок. Я развернула его. На листке в клеточку большими буквами было написано всего пару слов:

Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ ВДОВОЙ. Люблю тебя. Сережа.

Я отшвырнула листок. Урод! Вот сволочь! Никогда бы не подумала, что он такой гад… Я быстро подняла листок, порвала его на мелкие кусочки и, поднявшись, с кровати, выкинула мусор в окно. Антону я решила ничего не говорить. Всё у нас будет хорошо. Но душе стало тревожно…

«Чёрт, не успею ничего!», думала я, нажимая сильнее на педаль газа. Машина плавно набирала скорость, пригородное шоссе радовало идеально ровным покрытием. Я перестроилась в левый ряд и добавила ещё газу. Стрелка спидометра добежала до отметки «140». Ну вот, больше не рискну. А то пожалуй вместо вечернего платья придется примерять белые тапочки.
За 20 минут я долетела до родного коттеджного посёлка. Так, налево, ещё раз, теперь направо – а вот я и дома. Я посигналила, ворота медленно отъехали в сторону. Загнав машину в гараж, я быстро переоделась и побежала в ванную. До 6 часов вечера ещё надо успеть переделать кучу всяких дел, в основном по приведению себя любимой к неземной красоте. На банкете я должна сверкать краше всех. Сегодня мы празднуем торжественное открытие банка, учредителями которого являются никто иные, как мой муж Антон Лиско и его ближайшие друзья Александр Мартынов и Артём Мельник.

За 8 лет, прошедших после свадьбы, многое переменилось в нашей жизни. Прошли «горячие» 90-е, время «стрелок» и малиновых пиджаков – для простых граждан. А для меня время бессонных ночей, бесконечных переездов, скандалов, хоть и редких, с мужем из-за его «бизнеса», зависти подруг и знакомых, которым моя жизнь представлялась сплошной сказкой. Но теперь кажется жизнь постепенно входила в спокойное русло. Антон дураком не был, понапрасну никогда не рисковал и сумел в нужный момент легализировать бизнес и уйти от чистого криминала. Теперь он был уважаемым бизнесменом, владельцем сети автосалонов, а теперь вот и банкиром. Я карьеристкой никогда не была, но и дома сидеть тоже не могла, работала время от времени, пока не надоедало или мы не переезжали в другой город. Сейчас в моём распоряжении была небольшая турфирма, руководителем которой я и являлась. Работа не требовала ежедневного подъема в 7 утра и сидения в офисе до 19:00, но в то же время позволяла мне не чувствовать себя закоренелой домохозякой и добавляла в жизни разнообразия, не давала деградировать с книжкой на диване или за бесконечными процедурами в салонах красоты.
Сергея я за все эти годы ни разу не встречала. Дурацкая записка, присланная им на свадьбу, постепенно забылась. Пару раз до меня доходили слухи, что Сергей всё таки поступил в Академию МВД и работал потом в каком-то из столичных отделений милиции. Но последних года 3 я уже о нём ничего не знала.

Мои воспоминания прервал звонок мобильного. Я взяла трубку, лежавшую на широком бортике ванны.

- Аллоу – улыбнулась я, настроение было просто чудесным.
- Привет, солнышко! Как там продвигаются сборы? Я могу рассчитывать, что мы опоздаем не больше, чем на минут 40? – услышала я весёлый голос Антона.
- Приветик, зай! Сейчас вылезаю из ванны, стилистка уже пришла, так что, думаю, рассчитывать можешь. А ты, кстати, когда будешь, а?
- Я выезжаю через полчасика. Так что скоро буду.
- Окей. Ну я не буду отвлекаться на разговоры с тобой, побегу макияжиться.
- Давай, малыш.

Я накинула халатик и выпорхнула из ванной. Стилистка сидела в гостиной.

- Здравствуйте, Ольга Николаевна! - поздоровалась она.
- Привет, Натуля! Ты сегодня в боевом настрое? Потому что мне сегодня нужна боевая раскраска и обалденная прическа – я подмигнула Наташе.
- Давайте сначала посмотрим Ваше платье.
- Давайте, давайте. Пойдем наверх.

Следующие 2 часа прошли в трудах над моей прической и боевым раскрасом. Пришедший Антон был изгнан из спальни, места священнодействия, и удалился расслабляться перед банкетом в бассейн.
В 6 из спальни выпала замученная Наташа, а следом за ней проследовала я. Видом своим я была очень довольна. Чёрное платье «футляр» сидело просто идеально, подчеркивая все достоинства моей стройной фигурки, чёрные босоножки на 12-сантиметровой шпильке, украшенные стразами, делали мои ноги умопомрачительно длинными, крупно закрученные спиралью платиновые локоны красиво падали на плечи, а колье из дымчато-чёрных бриллиантов отлично довершало мой облик.

- Вау… - только и смог выговорить наш водитель, Толик, выходя из кухни с чашкой кофе.
- Кофе не пролей – улыбнулась ему я.
- Вы сегодня просто… ослепительная… как пантера – в чёрном вся – прозаикался Толик.

Мне стало смешно. Ослепительная пантера… Мда… Толик всегда отличался «остротой» ума и очень «тонкими» замечаниями.
Я прошла в гостинную. Антон смотрел телек.

- Тоша, я готова.
- Неужели? – сказал Антон и обернулся – Вау…

Я засмеялась – мужниного красноречия, как и Толика, хватило только на «Вау…». Хоть бы про пантеру не сказал.

- И это моя жена – Антон поднялся с дивана, подошел ко мне и взял за руки – Прям сам себе завидую! Какая же ты у меня всё таки красавица, Оленька.
- Ой, не подлизывайся – я шутливо оттолкнула его.
- Даже не думал! Самую чистую правду сказал!
- Конечно, после 2-х часов адского труда стилистки.
- Ерунда какая! Ты у меня всегда красивее всех и без макияжа, и без платья… - муж заулыбался и притянул меня к себе.

Руки Антона заскользили по моей спине вниз. На секунду он задержался на застёжках платья.

- Ну что ты! – я оторвалась от поцелуя – На банкет не попадём!
- Да и фиг с ним…
- Здрасьте! Нет уж! Давай, шевелись, вон галстук не одет ещё.
- А может вообще без него обойдемся, а? Оль? – Антон приложил галстук к рубашке, убрал его и ещё раз повторил процедуру.
- Вот как ты их не любишь! – я улыбнулась – Я, если честно, тоже не особо в восторге. Но надо, надо. Давай помогу.

Наконец сборы были завершены и в половину седьмого мы загрузились в машину. Ну нормально, почти не опоздаем. Полдороги Антон с мрачным видом изучал листок, на котором была записана его торжественная речь и конце концов выбросил листок в окно.

- Бред! Сам лучше скажу. Написали дрянь.
- Да не нервничай ты! Прям первоклассник перед линейкой! Всё нормально будет.
- Ну раз ты так говоришь – значит так и будет.

Машина плавно подкатила к ресторану «Империя». Толик быстро вышел и открыл нам дверь. Возле входа, как и ожидалось, собрались журналисты. Замелькали фотовспышки. Я держала Антона под руку и улыбалась.

- Все комментарии на пресс-конференции – отвечал на все вопросы Антон.

Большой зал ресторана был заполнен нарядными людьми. Я сразу увидела Сашу с женой. Мы направились прямо к ним.

- Привет!
- Приветик! – зачирикала Света, жена Саши – Ольчик, ты сегодня просто вау!

Я не смогла сдержать улыбки. Сегодня, я чувствую, все комплименты будут ограничиваться коротким и ясным «Вау!».

- Ты тоже, Светик, сияешь.
- Спасибки! Как делишки у тебя вообще?

Разговор пошел о пустяках. Светины интересы в основном ограничивались новыми тональными кремами, сумочками от Louis Vuitton и, купленной ей сдуру Сашей, новой машиной.
Мужья отошли в сторону и секретничали о чем-то своём. На лицах застыло серьезное выражение лица – банкиры всё таки. Я улыбнулась, глядя на них.
Вечер тёк своим чередом. Антон прекрасно справился со своей торжественной речью и хоть говорил не совсем книжными шаблонами, но зал просто зашелся в аплодисментах. После официальной части все постепенно расслабились и мероприятие стало переходить в вечеринку. Вино, шампанское, мартини, коньяк, всевозможные ликёры, экзотические напитки и коктейли были в изобилии. Публика заметно повеселела, начались танцы. Гости разбрелись по залу, сбились в группы по интересам. Мужчины затеяли турнир по бильярду. Я поболтала со всеми знакомыми, похвасталась своим новым платьем и колье перед всеми завистницами, пришедшими на банкет ловить богатых кавалеров. Наконец я устала от пустых разговоров и бесконечных улыбок и решила покурить на террасе ресторана. Выйдя на террасу, я села за один из пустующих сейчас столиков, подкурила и с удовольствием затянулась. Стояла чудесная июльская ночь, воздух пах чем-то тёрпко-сладким. Вдруг мне чертовски захотелось на море, прямо сейчас. Надо будет подать идейку Тоше. Может махнём с ним куда-нибудь в Крым. А Крым я любила больше всего, родной он какой-то и красоты природы ему не занимать, не сравнить с заграничными курортами – атмосфера там другая. Хотя экзотика Бора-Бора – тоже конечно сказка. Сигарета медленно таяла в руках. Я уже собиралась возвращаться в зал, когда услышала за спиной шаги. К столику подошел мужчина, лицо его скрывал полумрак террасы.

- У Вас свободно, я могу присесть? – сказал незнакомец и его голос от чего-то показался мне знакомым.
- Присаживайтесь, я всё равно уже ухожу.

Мужчина отодвинул стул и сел напротив. Лицо его осветил свет фонаря над входом в ресторан. Я вздрогнула, сигарета выпала из рук. Сергей… Боже мой…

- Здравствуй, Оля! Прекрасно выглядишь, вижу всё у тебя просто замечательно – сказал он, гладя мне прямо в глаза.
- Здравствуй, Сережа! Спасибо за комплимент! Да, у меня всё отлично. Ты тоже, кстати, хорошо выглядишь.
- Хм… Ну спасибо! – Сергей улыбнулся.

Я смотрела на не него. Достаточно дорогой костюм, часы тоже не с базарного прилавка, лицо холёное, явно побывавшее в руках грамотного косметолога. Сергей выглядел как бизнесмен среднего уровня, может быть небольшой частный бизнес. Или нет – госслужащий, тоже похож. Взятки, наверное, берёт. В голове вдруг яркими вспышками завертелись воспоминания. Стало как-то не по себе, ужасно захотелось уйти и побыстрее найти Антона.

- Оль, ты прости меня за всё что было тогда, 8 лет назад. И за записку глупую. Я тогда дураком был и любил тебя – Сергей на секунду замолчал – очень любил.
- Да ладно, всё давно в прошлом – я натянуто улыбнулась.
- Ну и отлично! – он улыбнулся в ответ, но в глазах засветилась какая-то непонятная жесткость или даже скорее злость.
- Ты то как сам? Я не видела тебя в списках приглашенных на банкет.
- А меня там и нет – ухмыльнулся Сергей – Меня никто не приглашал. Я сам пришёл. Это часть моей работы.
- И в чём же заключается твоя работа, если не секрет?
- Я работаю в управлении по борьбе с организованной преступностью.
- Да? Ну и что тебя привело на банкет по случаю открытия банка?
- Оленька, не надо изображать святую невинность. Я прекрасно знаю, на какие средства открыт этот банк и каково его настоящее предназначение. Слишком большиими стали суммы для «отмывания».
- Сергей, мой муж бизнесмен и занимается абсолютно легальным бизнесом. Тебя, я вижу, ещё до сих пор не отпустили призраки прошлого.
- Прошлого… Ладно, Оленька, не хочу нагружать тебя своими профессиональными сведеньями. Давай лучше о чем-то другом поговорим. Дети есть у тебя? – резко перевёл тему Сергей.
- Нет. Извини, мне уже надо возвращаться. Антон волноваться будет.

Я поднялась и хотела уже уйти, но Сергей удержал меня за руку.

- Что даже телефончиками не обменяемся? Глядишь, может и встретились бы как-то поболтать, а? Оля?
- Нет, Серёж, извини.
- Ну-ну…

Я забрала руку и быстрым шагом пошла в ресторан. Скорее найти Антона. И неплохо бы сразу уехать отсюда. Заболела голова. Настроение было испорчено. Я не видела Сергея 8 лет и не видела бы вообще никогда! Его настроение мне не понравилось. Вёл себя как-то странно… Не к добру эта встреча, не случайно он пришел.

- Малыш, чего мрачная такая? – оторвал меня от размышлений Антон и улыбнулся – Столб и без тебя не упадёт?

Я и не заметила, что стою просто, подпирая колонну.

- Что ты здесь делаешь, Оль? Всё в порядке? – в глазах Антона мелькнула тревога.
- Тошь, поехали домой, пожалуйста. Голова разболелась.
- Хорошо, сейчас. Только с пацанами попрощаюсь.
- Я жду тебя в машине.

Антон серьезно посмотрел на меня.

- Солнышко, что случилось? Я же вижу – что-то не так.
- По дороге расскажу.
- Ладно. Я быстро.

Я села в машину. Толик, спавший облокотив голову о руль, вздрогнул и пробормотал:

- Извините.
- Да ничего, Толь, всё нормально. Домой сейчас поедем.
- Что-то рано вы сегодня.
- Да голова разболелась жутко.

Дверь слева открылась и в машину сел Антон.

- Толь, давай домой, трогай.
- Едем – ответил Толик и повернул ключ в замке зажигания.

Антон придвинулся ко мне близко-близко, обнял за плечи и поцеловал в висок.

- Ну что, маленькая, что случилось? Не только в головной боли ведь дело?
- Не только. Хотя башка действительно раскалывается – я замолчала на секунду и посмотрела в окно – Тошь, знаешь, кого я встретила на банкете?
- Деда Мороза? – попытался пошутить Антон – Извини.
- Сергея.
- Какого Сергея?
- Стрельникова. Того, с которым у нас был не очень хороший инцидент 8 лет назад.
- Его? И что он интересно делал на банкете? В списке приглашенных его точно не было.
- Не было. Он работает в ГУБОПе. Сам пришел, как он сказал.
- Хм… очень интересно – Антон замолчал и отвернулся к окну.
- Антон, ты мне что-то не договариваешь?
- Нет, солнышко, ничего – мне показалось, что муж соврал – И что он тебе говорил?
- Просил прощения за грехи. А потом рассказал о работе и намекнул, что они под тебя копают. Вел себя как-то странно. Не понравилось мне всё это.
- Оль, да выбрось урода из головы! Он только и способен, что ерунду молоть. Ещё тогда нас всех закрыть грозился – Антон улыбнулся – мент херов.
- Тогда грозился, а сейчас может реальную опасность представлять.
- Ну так может на лесок его, а?
- Тоша, ну ты тоже хорош! Прикалываешься. А мне и правда не по себе от этой встречи.
- Котёночек, не думай о нём. Всё будет хорошо. Забудь. Ничего у него не получится.

Я положила голову Антону на плечо и замолчала. Он тоже молчал. Не думать! Ха! Попробуй тут не думать.
Дома мы больше эту тему не поднимали, выпили по 50 гр конька и легли спать. Утро вечера, как известно, мудренее.
А утром всё действительно показалось не таким страшным. Я заговорила с Антоном про Крым и он нашел эту идею замечательной. А так как настроение у меня было всё же не очень, муж хотел меня подбодрить и как-то развеселить – поездку решено было не откладывать ни на час. Быстренько побросав вещи в чемодан и пожелав Толику не скучать в наше отсутствие, мы убыли к морю.
В Крыму мы постоянно снимали один коттедж и по сути уже стали считать его чуть ли не вторым домом. Дом был расположен в замечательном месте, живописной бухточке в Новом Свете.
Дни летели незаметно. Пляж, поездки по достопримечательностям Крыма. Мы даже сходили в мини-поход в горы, с ночёвкой в палатке, песнями за костром и бутылочкой хорошего вина. Всё плохое казалось осталось в прошлом. О Сергее я не думала. Была абсолютно счастлива и наслаждалась круглосуточной романтикой с мужем.

- Тошь, ну давай быстрее! – торопила я мужа, который никак не мог собраться на пляж.
- Ща! 5 секунд – откликнулся Антон.
- Жесть… Полчаса на то, чтобы натянуть плавки!
- Малыш, не злись! Уже бегу!

Я вышла на веранду. В доме раздалась звонкая трель мобильного. Ну вот опять! Сейчас Антон ещё на полчаса зависнет с мобильным!

- Алло – донесся до меня голос мужа.

- Что? Когда?

- Я выезжаю. Вечером буду на месте.
….

- Хорошо. Пробейте там пока всё.

Я повернулась и быстро вошла в дом. Антон стоял посреди комнаты с мобильным в руке. Лицо его показалось мне бледным.

- Что? – я подошла к мужу и посмотрела ему в глаза – Не молчи.
- Мне надо срочно уехать. Ты пока останешься здесь.
- Да что случилось?!
- Ничего серьезного, не волнуйся. Так, обычные деловые проблемы.
- Я тебе не верю. Что там?

Антон явно не хотел ничего говорить. Но я умела добиться своего.

- Проверка приезжала. Навели шороху в банке – наконец сказал он – арестовали счета, пока заморозили работу. Нашли какие-то связи по незаконному обороту денег в оффшорных зонах.
- А на самом деле…?
- Оленька, давай не сейчас. Мне надо срочно ехать. Я сам ещё толком ничего не знаю. Не забивай себе голову, отдыхай, наслаждайся морем. Всё будет хорошо. Что в нашей жизни не бывало!

Муж обнял меня, чмокнул в макушку и улыбнулся.

- Антон, я прошу тебя, осторожней там, ладно?
- Конечно, солнышко! Ничего серьезного, я тебе говорю. Разберемся.

Антон уехал. Я пошла на пляж. Но настроения загорать уже как-то не было. Тьфу, чёрт! Начинается… Только вроде бы всё устаканилось и на тебе!
Ещё немного повалявшись на солнышке, я пошла в дом. Я поднималась по лестнице на 2 этаж, когда у меня ужасно закружилась голова. Я облокотилась о стену. Фух… Вот это новости! Чуть не отключилась. Но всё довольно быстро прошло.
А утром я снова почувствовала себя плохо. Кружилась голова и тошнило. Что-то новенькое! К тому же «красные дни календаря» давно не приходили… Занятно! Я откопала в аптечке тест на беременность и отправилась в ванную. Через полчаса я вышла улыбаясь. Я беременна. Хотелось закричать от радости! И я не отказала себе в таком удовольствии.

- Даааа!!! – прогремело на весь дом.
- Олечка, у вас всё в порядке? – на мой крик прибежала взволнованная Анна Ивановна, которая всегда подрабатывала у нас, когда мы приезжали.
- Да, Анна Ивановна, всё замечательно! Извините, что напугала.

Я помчалась в гостиную. Где же мой мобильник?! Очень уже хотелось обрадовать будущего папу. Телефон обнаружился на диване. Я быстро нажала на единичку – кнопку быстрого вызова Антона. В ухо полетели гудки. Я набирала номер снова и снова. Но слышала всё те же противные длинные гудки. «Эх! Ну чем ты так занят, а? У меня такие новости!» - говорила я сама с собой. Я пыталась дозвониться почти целый час, методично нажимая кнопку вызова. Но результат бы тот же. Наконец я разозлилась, показала телефону язык и отправилась завтракать. «Занят, так занят! Не берешь трубку и не надо! Позже узнаешь ТАКИЕ новости!» - думала я про себя.
Я позавтракала, сходила к морю и рассказала чайкам свои новости. Подружкам и маме решила пока не звонить – решила, что Антон должен узнать новости первым. Вернувшись в дом, я снова принялась мучить мобильный. На этот раз холодный электронный голос сообщил: «Абонент находится вне зоны действия сети или отключен. Попробуйте позвонить позднее». Ещё лучше! Ну погоди, муженек! Я ведь совсем не просто поболтать звоню, сообщить о замечательной погоде.
Я засела на веранде с фрешем и книжкой. Решила пока не звонить. Может совесть всё таки проснется и муж перезвонит сам. Но телефон молчал. Я уже начала волноваться. Такого раньше не было. Антон перезванивал всегда. Где бы ни был и как бы занят не был. А сегодня… Да что ж такое? Только я собралась разозлится и обидеться ещё больше, как телефон ожил. Я схватила трубку, хоть на дисплее, как я заметила, и высветился незнакомый номер.


- Что?!

Трубка выпала у меня из рук.

0

2

ммм. тут уже фразы "продолжение следует..." нету.. то бишь усе?

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Третий лишний - часть 2.>>