Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Мужской Форум » Психология отношений>>


Психология отношений>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть множество законов которые я открыл в психологии отношений, будучи профессиональным психологом.
Некоторые вещи - я описал. Некоторые - только ждут своего описания.
Перечислю тут некоторые. Подробнее - на тренингах.

Люби - любящих тебя.

Все проблемы сразу исчезают, если перестать их себе создавать. Так легко и просто любить тех, кто любит нас... Так почему люди рвуться влюбить в себя, тех, кто им недоступен...

Люби тех, кто любит тебя, и ты будешь окружен любящими людьми, в таком кол-ве, что мало не покажется. Если вдруг тебя начинают разлюблять, нет ничего более легкого, чем отказаться от отношений, которые тебя начинают напрягать... Поэтому телка если хочет оставаться со мной должна быть паинькой...

Какие тут есть трудности, которые подстерегают, как мужчин, так и отдельные экземпляры тупорылых женщин.
Человек так устроен, что его вечно не устраиват то, что он имеет и он всегда стремиться к недостижимому. Но у некоторых это стремление принимает форму патологии и если она (допустим это девушка) кому-то понравилась, то она автоматически записывает данного человека в придурки. Ведь она настолько низкого мнения о себе, на самом деле, что считает, что не может понравиться по настоящему классному парню. Таким образом она реально остается в конечном счете с придурками. Это и есть - психология отношений. Определить таких людей легко. Они (особенно девушки) говорят такие фразы "Ну почему в меня постоянно влюбляются каки-то уроды или придурки?" Это знак низкой самооценки.

Клевая уверенная в себе девушка с мощным потенциалом соблазнительницы старается найти в каждом поклоннике что-то хорошее (а заодно и полезное лично для себя).

Вот поэтому я когда обнаруживаю что понравился какой-то девушке, то я сразу ей начисляю первый самый главный балл: "У неё хороший вкус. Потому что я ей нравлюсь. Надо повнимательнее к ней приглядеться".

Любить самых терпеливых и настойчивых (традиционно женский способ - популяризирую - для мужчин).

Разгадка в том чтобы позволить себя любить. И разуть глаза, чтобы увидеть тех, кто это готов сделать.

Они могут быть и среди твоих знакомых и просто встречаться в изобилии пока ты идешь по улице или сидишь в баре. Они хотят кого-то любить и отдаться, и думают, что возможно именно ты и есть тот человек, которому она готова была бы себя отдать.

Чтобы увидеть таких на улице или в барах - походи по улице в позитиве по моему методу, и за день наскребешь таких десятки.

Но позволить себя любить, это не значит что ты готов тут же переспать с первой встречной. Идея в том, чтобы выбрать ту, которая сможет оплатить тебе той валютой в которой ты сейчас нуждаешься.

Это и есть стать на место женщины. Именно это они и делают. Мужская любовь - добиться данной конкретной женщины. Женская - ответить на любовь самого настойчивого мужчины, и который своими достоинствами заслонил всех соперников.

Ты выбираешь из всех женщин в поле зрения самую лучшую. А она выбирает самого лучшего из тех, кто за ней ухаживает. Такая психология отношений. Тоже стратегия между прочим. Был бы ты женщиной пришлось бы действовать именно так. У них другой стратегии нет. Без вариантов. И ничего справляются. Даже выходят замуж по любви или по расчету как задумают. А вот у тебя есть 2 варианта. Можешь по мужски. А можешь и по женски.

Жестокость и доброта - дрессировка

Сейчас я стал более ровным, ненужной жестокости не причиняю. Только тогда, когда иначе не могу (в противном случае наступил бы на свою песню, изнасиловал бы свою энергетику). Но если вдруг мне делают что-то, что мне не нравиться я это наказываю. А когда делают то, что нравиться - я поощряю и даю больше любви.

В жизни - психология отношений показывает обратное. Среднестатистический человек поступает наоборот: когда объект любви удаляется или наглеет, проявляет стервозность - тот начинает усиленно ухаживать. Когда объект любви слишком распинается и проявляет знаки внимания - тот наоборот становиться самодовольным хамом. Делай в длительных отношениях наоборот и не ошибешься - так поступает дрессировщик и из тигра - делает смирную кошку.

Надо заставить девушку о себе думать.

Не важно как. Плохо или хорошо. Думая о тебе, она вырабатывает энергию адресованную лично тебе. Чтобы от этой энергии освободиться - нужен лично ты. Для этого не подойдет Петя или Вася - нужен только ты.

Для этого подойдут и жесткие методы и мягкие. Даже подарки нужно делать со смыслом - чтобы он чаще ей на глаза попадался и напоминал о тебе. Поэтому девушки любят дарить свои фотки, чашки и т.п.

Не хочешь оставаться ей только другом - иди на риск.

Когда беседа на свидании между женщиной и мужчиной бывает скучна?
Если они слишком старательно обходят главную тему.
Какая тема главная?
Ну самая главная тема - это то, что мы очень разные, и не надо маскировать свои мужские качества, которые нас отличают от них.

Создавать в отношениях трудности и проверки.

Женщина может, и главное ХОЧЕТ проходить через разные трудности и испытания в отношениях с мужчинами. Тогда они решают, что живут страстно и интересно. И таким образом они делают вывод, что влюблены. Преодоление своей гордости ради Ваших отношений - ей самой позволяет сделать вывод, что она влюблена.

Если тебя бросила девушка

Не бросайся вслед за океанским отливом. Все равно не догонишь. Просто жди прилива. Естественно для этого нужно научиться ждать. Иногда ждать приходиться долго. Для того чтобы встретить возвращающегося человека, в которого вложил какую-то энергию.

Иногда ждешь, чтобы просто нанести встречный удар. Встречный удар страшнее. Когда пытаешься задеть уходящего - ему/ей похер. Все равно уходит. А совсем другое дело, когда наносишь удар навстречу порыву ответного чувства, возвращающегося одумавшегося любовника/цы - тут есть шансы задеть самолюбие и вернуть чувства... Надо уметь ждать. Ирония в том, что этот закон всегда срабатывает. Чем больше времени проходит, тем вероятность этого нарастает. Истина проверена. На больших годах вообще срабатывает с вероятностью 101%. Та девушка, для которой ты много сделал - никогда этого не забудет. Ты станешь для неё труднодостижимым эталоном мужского ухаживания.

Закон сохранения энергии любви.

Твоя энергия, которую ты выложил по отношению к любимой девушке - никуда не исчезла, она лишь перешла из одного вида в другой.

Любовь можно воспринимать как бензин.

Чтобы тебя не мучала безответная любовь, бензин нужно сжечь весь без остатка. Делай попытки её завоевать или вернуть, пока не обломает и не станет лень. Значит бензин сжег. Раньше бензину во мне было много, я мог очень многое дать телке безответно, пока меня не выхаривало. Теперь меня выхаривает очень быстро, и не хватает бензина не только на серенады, но и на элементарные цветы или слова любви... Типа - давай быстрее решайся - еще 10 на очереди...

Как этот принцип психологии отношений - применять? - элементарный пример. Договорился с девушкой на встречу. Её нет уже очень долго, а ты не уходишь, хотя знаешь, что её уже сегодня не будет. Для чего же ждать? Сжечь бензин. Зачем жечь таким непродуктивным способом? Если бы она была более важным человеком в твоей жизни, ты бы жег бензин, делая попытки её вернуть. А так, просто таким нехитрым способом уничтожаешь всякие следы своей привязанности. Через час ты уже начнешь её просто ненавидеть за то, что стоишь без дела так долго. И в тот момент когда тебе это реально надоело и ты заметил новых красивых девушек - значит ты сжег привязанность в таком нехитром действии.

Что происходит, когда ты сжигаешь бензин? Ты освобождаешься.

Закон вампирских отношений

Зачастую, те, которые к тебе проявляли равнодушие в ответ на любовь, как правило, относятся к классу вампиров. Они сосут поддержку у нескольких мужчин, ничего не давая взамен, потому что сами питают безответные чувства, к какому-нибудь вампиру. Помнишь, энергия не может пропадать - она переходит из одного вида в другой. То, что она берет у тебя, она тебе не возвращает, потому что сама безответно отдает это другому. Так вот, эти вампиры не способные прекратить эти изматывающие отношения - чтобы выжить, вынуждены питаться поддержкой на стороне, и не представляют своими куриными мозгами, что кто-то мог собственной рукой оборвать эти изнурительные эмоции.Только снявшись с её крючка - у тебя есть шанс изменить этот расклад. Снятся с крючка - это значит забить на неё и начать разговаривать напрямик о том, чего ты хочешь, пох на то нравится ей это или нет.

Опытные соблазнительницы - цена любви

Те кто наиболее опытные соблазнительницы - легко позволяют себя любить, но не спешат отдаться. Они светят позитивом, прекрасно собеседуют с тобою и прочие блага, включая флирт, обворожительные улыбки, огромную радость от встречи с тобою и телефонного звонка. (Мошенники всегда дают вначале лоху выиграть ;-)) Но как только общение подходит к глубине - а ты уже застрял, назначается цена.

Болезненный такой момент в психологии ваших отношений, чтобы начать качать из тебя ресурс. А еще есть куча запасных аэродромов на которых томятся толпы других поклонников. И если ты не дашь нужный ресурс, то даст другой. Вот так.

Чуть позже обязательно покажут тебе и других поклонников, чтобы ты не думал, что один такой, кто добивается тебя. А самая сладкая для неё пытка, чтобы из тебя вытянуть все жилы - обниматься и прижиматься интимно на твоих глазах с каким-то чрезвычайно позитивным парнем (роль которого я иногда играю для таких подружек-вампирш). Тебе и невдомек, что они только друзья. И он просто играет для неё ту роль, которую при иных обстоятельствах она сыграет для него и для его жертвочек.

После таких практических навыков в психологии отношений - парни обычно начинают думать об этой телке чрезвычайно часто в её отсутствии. И поэтому застревают.

И снова - люби тех, кто любит тебя

Самое мудрое чему можно научиться в жизни и психологии отношений - это любить тех, кто любит тебя. Это же является не только мудрым и благородным, (т.к. отвечать на любовь любящего - это благородно и в этом есть доля самопожертвования), но еще и выгодно.

Тот кто в паре позволяет себя любить - получает от партнера больше ресурсов, чем тот кто активно любит. Таким образом активная сторона оплачивает своё эгоистическое чувство, которое слишком переборчиво, чтобы направить внимание на тех, кто влюблен в него.

Как-то я вел полемику с тем, кто всегда выбирает высококлассных стерв. И объяснил, свою психологию отношений - что я сам в некотором смысле стерва - так на хрена мне нужна еще одна стерва? Наоборот я выбираю тех, кто хочет отдавать любовь и таким образом получаю сразу и личностный рост, т.к. умею заглянуть глубже чем внешний блеск, и заодно мир меня награждает за это теми ресурсами, которыми она готова со мною делиться, за то, чтобы я с нею рядом и даю ей возможность быть счастливой. И если ты осознаешь милосердную глубину в этой любви, то полюбишь сам - отраженной любовью. И тогда ты начинаешь можно просто расслабиться и купаться в позитиве. Мир может постоянно давать тебе.

А что касается тех сетований, мол такой способ не позволяет выбрать самых красивых баб, а приходиться довольствоваться теми кто на Вас повелся, так я могу сказать одно: Вы итак не получаете всех, кого хотели бы получить, а какой-то процент тех, кого стараетесь добиться. Так вот тут тоже есть своя статистика. Когда вы включаете свой магнит на полную, то это подобно ловли рыбы в сети. Попадаются совершенно разные рыбки, разного калибра форм и расцветок. И какой-то процент среди них составляют те, кого Вы и сами бы выбрали с огромным удвольствием.

Только в этом случае вы получаете это как подарок.

---

За кадром этой статьи - остается очень много информации. Не только законы функционирования психологии отношений или психологический анализ чувств и динамики развития страсти. Но и методы подчинения и т.п. способы манипулятивного управления отношениями. А также способы избегать динамо, как ставить на место воображалу, влюбление и выстраивание таких отношений, которые вы хотите - вся эта информация будет дана на тренингах.

0

2

Секс по нашему

Иван вернулся с работы в приподнятом настроении. С порога он крикнул:
- Клавка! Ты де? Подь сюды, я те подарок приволок!
Из кухни, вытирая руки полотенцем, вышла Клава.
- Шо, поллитру опять? - с сарказмом спросила она.
- Та не-е-е! Во! - Иван изящным, как ему показалось, жестом выхватил из-за пазухи видеокассету. - Видала? Пацаны на работе дали посмотреть.
- Ты что, думаешь, я видик никогда не смотрела? - фыркнула Клава.
- Смотрела, хе-хе, да не такое, - Иван заговорщицки подмигнул и поволок Клаву вместе с кассетой в гостиную. Там он вставил кассету в видеомагнитофон, усадил Клаву на диван, сам с довольной улыбкой расположился рядом и нажал "плэй".
На экране пошли титры на иностранном языке, из которых Клава не успела ничего прочитать, потом начался собственно фильм. В кадре была видна гостиная, в центре на диване сидела молодая симпатичная, но на вид прилично потасканная девушка в нижнем белье и прозрачной накидке. Она курила сигарету и делала вид, что не замечает камеры. В это время раздался звонок в дверь, девушка пошла открывать.
На пороге оказались два довольно крупных мужчины, один из них был негром, а второй наоборот. "Сантехники", догадалась Клава по рабочим комбинезонам на голое тело и противогазам у них на лицах. Сантехники зачем-то тщательно пощупали девушку и повели ее к уже знакомому дивану. Там они приступили к работе, причем к сантехнике она имела отношение лишь целенаправленными действиями, связанными с узкими и влажными отверстиями.
По мере продвижения сценария глаза Клавы раскрывались все шире, пока не стали похожи на два блюдца из дореволюционного сервиза Ивановой бабушки, доставшегося им в наследство прошлой зимой.
- Ой батюшки светы, срам-то какой! - охнула Клава, закрывая глаза ладонями с широко разведенными пальцами, через которые она продолжала следить за происходящим на экране...
Тем временем трое главных героев превратились в один сплетенный клубок тел, где сантехников можно было узнать исключительно по противогазам, которые они по-прежнему не снимали. Видимо, из-за токсичности рабочей среды.
Клава наклонилась всем телом вперед, она не могла оторваться от экрана. Иван сидел позади нее с бутылкой пива в руке, за которой он предусмотрительно сбегал на кухню во время вступительных титров, и подхихикивал в такт телодвижениям актеров.
- Ну че, видала такое, а? А я на работе с мужиками уже насмотрелся. Мы седня вообще считай не работали. Просвещались типа! Гыгыгы...
- Вань... А че они в противогазах-то? - не отрываясь от телевизора спросила Клава.
- Ох, ну и темень же ты деревенская. Не противогазы это, а маски... как их... лайковые... тьфу ты, латексные, точно! Мне Колян объяснил, он в этих делах сечет. Используется, грит, для разнообразия и экстремальности ощущений во время садо-мазохистских игр, во!
- А-а-а... - Клава внимательно следила за развитием сюжетной линии, уже не закрывая лицо руками. На минутку поставив фильм на паузу, она даже сбегала в комнату, принесла тетрадку и ручку и стала что-то записывать.
Иван с тревогой следил за женой.
- Э-э, Клав... Ты чего это там пишешь?
Клава лишь отмахнулась от него.
- Ты вообще понимаешь, что это специально обученные актеры? - Иван начал немного нервничать. - Каскадеры! Я, по-моему, негра этого в боевике одном видел, он там горел. Огнем горел, Клав, натуральным огнем! А теперь тут трудится, и хоть бы хны ему. Раз плюнуть! А вот нормальному человеку это не под силу. Смотри, он же ее на весу держит! Своим... аппаратом... Да ты понимаешь, что...
- Так, заткнись, пошли. - прервала его Клава. Фильм как раз закончился, она схватила его за руку и поволокла в спальню. Иван упирался как мог, но совладать с женой, которая была раза в два крупнее его, он был не в состоянии. Ноющий "Каскадеры же!...", он был брошен на кровать. В глазах жены сквозила холодная решимость...
...Через полчаса они лежали рядом на спине, потные, уставшие и неудовлетворенные.
- Я ж предупреждал. - сказал Иван, - А ты не верила... Каскадеры...
- Да заткнись уже с каскадерами своими! - вспылила Клава. - Это все из-за меня, я знаю... Корова жирная...
- Да ты че, Клав? Какая ж ты корова? Вот Люська из второго подъезда... - он зажевал конец предложения под грозным взглядом жены.
- Слушай, да оставь ты эти кины заморские, прям как роботы там выкаблучиваются. Может мы как обычно? По нашему, по родному? - спросил Иван.
Глаза Клавы засияли.
- Дава-а-ай... Кочегарушка мой! - она перевернулась на живот, встала раком и громогласно объявила: - Внимание! Авария в третьем цехе! Главный кочегар Петренко срочно вызывается в третий цех!
Иван вскочил с постели и побежал к шкафу, по дороге выкрикивая:
- Петренко вызов принял! Петренко по дороге к месту аварии!
Клава продолжала говорить в подушку голосом Левитана:
- Восьмая печь в неисправности! Срочно требуется вмешательство главного кочегара! Поломка влияет на производительность всего завода!
Иван вернулся к кровати, одетый в старую буденовку и рабочие рукавицы. Заходя с тыльной стороны Клавы и потирая руки, он приговаривал:
- Та-а-акс, ну что тут у нас за неисправность? Вижу, вижу... Жару нет, давление низкое... Придется уголька-то в печь подкинуть, а то ведь не справитесь тута без меня... - он положил руки на широкие Клавины ягодицы и встал перед ними. - Принимай, страна, рабочий уголь!

0

3

Как влюбляются женщины



15 лет

Это может быть не обязательно 15 лет, но и 14, и 17, и 19 - время юности и пора первой любви. В этом возрасте у нас самое противоречивое и сумбурное отношение к мужчинам. С одной стороны, планка в отношении потенциального бойфренда задрана до небес, с другой - переменная облачность в мозгах и душе, а также полное отсутствие опыта не позволяет правильно судить о мужчинах, оценивать их достоинства и недостатки.

В юности нас привлекают, прежде всего, картинка, внешность, поведение, за которыми видятся, придумываются и додумываются внутренние качества - доброта, ум, порядочность.

Вспомни, как у тебя происходил "отбор претендентов" в 15 лет. Скорее всего, это выглядело примерно так.

Вы шли с лучшей подругой по улице, при параде, с прическами, которые вы только что сделали друг другу дома, кажущиеся себе такими взрослыми, но на самом деле, совсем еще девочки, похожие друг на друга и смешные. Вы шли и отмечали взглядом каждого проходящего мимо представителя мужского пола, а особенно тех, чей возраст на 3-5 лет превышал ваш.

Потому что те, кто младше, - малолетки, а те, кто старше, - старперы. И учитывая, что девушки в 13-17 лет - это самые смешливые существа на планете, им только пальчик покажи - закатятся, как только очередной молодой человек проскакивал мимо вас, тут же раздавался взрыв хохота. Фразы, сопровождающие этот взрыв, могли быть такими: "Ты видела, как он пялился? Фу, какой противный! Нос крючком! Тоже мне панк! А он вообще моется? Ты ему понравилась! Смотри, оборачивается! Ха-ха-ха! Бежим отсюда!"

Так продолжалось до тех пор, пока ты не встретила ЕГО. И строчки Пушкина "Душа ждала… кого-нибудь" и "Пора пришла, она влюбилась" в полной мере подошли и тебе. Чаще всего 15-летняя девчонка влюбляется в парня, который на виду у всех, в красавчика или нахала, того, кто по разным причинам (наглость, чувство юмора, деньги родителей) становится центром внимания.

Я испытала это на себе, когда два года своей юности болела так, как никогда больше в своей жизни, человеком на пять лет старше меня. Он был капитаном КВНовской команды. Однажды я случайно попала в компанию, где все слушали, открыв рот, его шутки и хохотали.

И я тоже хохотала, а потом приходила домой и рыдала в подушку всю ночь. Исписывала дневники, рисовала свои переживания черной тушью на бумаге, просыпалась и засыпала с мыслью о нем, каждый день находила время, чтобы "случайно" прогуляться мимо киоска, в котором он обычно покупал сигареты, в надежде увидеть его и услышать небрежное "привет". У него были слегка раскосые глаза, слегка безумный взгляд, лихорадочный румянец на щеках. А еще он был груб и много пил. И смеялся надо мной. Я же любила его так, как можно любить только в юности - безумно и навсегда.



25 лет

Возраст от 20-ти до 30-ти лет с центром в 25 - это тот самый возраст, когда обычно и принимаются главные "судьбоносные" решения в жизни. В этом временном отрезке, как правило, мы встречаем того, кто - на всю жизнь или только на ее часть - становится нашей второй половиной.

В 25 лет женщина уже имеет опыт в отношениях с мужчинами, она пережила встречи и расставания, обиды и прощения, несколько раз ее представления о мужчинах переворачивались с ног на голову и наоборот. Она пришла к выводу, что красавчики часто бывают эгоистами, балагуры - бабниками, любители выпить - профессионалами, а именно пьяницами, которых не вылечить любовью и лаской.

Теперь она смотрит на мужчин иначе: присматривается, осторожно расспрашивает знакомых, боится обжечься, взвешивает все "за" и "против", проводит параллели с прошлыми связями. И если в юности на первое место выходила внешняя привлекательность субъекта, то теперь ценным становится внутренний мир мужчины, его отношение к любимой женщине, и, конечно же, его материальный достаток. Ведь он должен обеспечить не только свою жену, но и совместных детей - все это женщина в возрасте вокруг 25-ти постоянно держит в уме.

25-летней девушке нужно гораздо меньше времени, чем 17-летней, чтобы понять: этот мужчина ей не подходит. Она знает, чем может закончиться та или иная жизненная коллизия, например, влюбленность в женатого мужчину, и постарается не тратить несколько лет своей жизни на человека, который никогда не бросит жену и детей. Хотя даже взрослая женщина иногда понимает это слишком поздно.

В этом возрасте ты находишься в расцвете своей привлекательности, и потому достаточно высокие запросы относительно мужчины, которого ты хотела бы видеть своим мужем, имеют вполне реальный шанс увенчаться успехом. Одним словом, ты много хочешь и много получишь! Хотя от разочарований, конечно же, никто не застрахован.

35 лет и старше

После 30-ти ты становишься личностью с установившимся характером, с неизменными достоинствами и недостатками, привычками, потребностями и сложившимся образом жизни. Тебя нельзя переделать, из тебя не слепишь, как из пластилина, иного человека, ты с трудом идешь на компромиссы и почти совсем не можешь подстраиваться под других людей.

Ты - такая, как есть. И ты хочешь, чтобы тебя полюбил такую все тот же идеальный мужчина, о котором ты мечтала в 25 лет. В этом-то вся сложность. Тот мужчина уже давно женился. У него есть обязательства, проблемы, в конце концов - жена. Ему не до тебя. Правда, иногда он разводится, и тогда в его распоряжении внимание множества женщин гораздо младше тебя, готовых стать пластилином в его руках. А ты другая. Ты старше. И чем ты лучше их?

Всех женщин старше 30-ти можно поделить на две категории: на тех, кто снижает планку относительно мужчин, и тех, кто этого не делает.

Выражение "снизить планку" можно с легкостью заменить на "стать терпимее к людям". Ты становишься терпимее к мужчинам, ты многое им можешь простить, например, грубое обращение ("У него на работе столько проблем!"), напоминание, что ты сидишь у него на шее ("А ведь я действительно получаю в 5 раз меньше, чем он!"), иногда даже измену ("Все равно он вернулся ко мне. Я мудрая женщина").

Одни женщины действительно, со всей искренностью, многое прощают своим мужчинам, любя и считая их хорошими людьми, только замученными работой, делами и жизнью вообще. Другие же дамы терпят и снижают планку только лишь потому, что чувствуют: их время уходит, не до разборчивости уж тут, пусть хоть какой будет, но свой мужик в доме. И общественное мнение, "науськивающее" их не кочевряжиться и брать, что осталось, играет в этом черном деле не последнюю роль.

Женщина после 35-ти с высокими запросами относительно мужчин должна быть готова остаться одна. Потому что у ее потенциальных соперниц есть молодость, наивность и свежесть чувств, которые так нравятся мужчинам.

Но и у нее есть шанс получить то, что она заслуживает. А для этого необходимо постоянно работать над собой, совершенствуясь духовно и физически. Сохранять стройную фигуру. Одеваться элегантно, привлекательно, со вкусом, пользоваться дорогой косметикой. Холить и лелеять, любить себя. Самореализовываться работе.

А в свободное время не отсиживаться дома, а посещать праздничные мероприятия, заводить знакомства, жить полной жизнью. И присутствовать там, где может оказаться мужчина ее мечты (конечно же, совершенно не имея это в виду!) И этот мужчина не пропустит такую женщину! Ведь, кроме того что она успешна, интересна и независима, она еще и по-настоящему КРАСИВА в свои 30 с хвостиком лет. А красота зрелой женщины по сути своей глубже и притягательней, нежели эфемерное обая ние юности.

Но вот я уже слышу возмущенные фразы о том, почему это мы, женщины, должны всю жизнь для мужиков стараться, привлекательно одеваться, ходить в салоны красоты и т.д.? Пожалуйста, никто никого не насилует. Оставайтесь в своих любимых растянутых джинсах и кофте с катышками и не смывайте лак с облупленных ногтей еще как минимум неделю.

Никто не заставляет вас меняться! Но тогда и не мечтайте об умных и успешных мужчинах, у которых на заднем сиденье шикарного авто лежит последний роман Зюскинда. Потому что вы, со своим богатым внутренним миром, к сожалению, уж точно никогда не попадете в зону их внимания.

Итак, в юности мы влюбляемся в картинку, в молодости - в характер, а в зрелости - в того мужчину, который действительно достоин нас. Или остаемся одни. И продолжаем жить дальше. В ожидании любви…



(с)пёрто

0


Вы здесь » Истории Любви » Мужской Форум » Психология отношений>>