Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Цинизм.>>


Цинизм.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Честно хочу сказать, что то, что здесь вы прочитаете я взяла с другого форума. Но тема и сам пост мне показались весьмаинтересными.

Они говорят: "Все мы умрём", "Мечтать не вредно", "Романтика-это бред"...Их раздражают неисправимые романтики
и забавляют меланхолики.Они забыли,как это-стоять под звёздным небом со слезами на глазах.Они не добиваются
любви,потому что не верят в неё.Они не ищут общения,к ним сами все идут.Просто потому,что цинизм-завидно
здоровая философия взрослого человека.

В повседневной жизни чаще всего смешивают семь пар понятий:

1.Цинизм и хамство:
Ты можешь хамить нецинично и,проявляя цинизм,не хамить.Но во многих случаях из жизни
цинизм и хамство-синонимы.Порой циники острят там,где следовало ругаться.
"Цинизм-юмор в плохом настроении" Герберт Уэллс

2.Цинизм и жестокость:
Цинизм изначально жесток.Однако иногда с помощью цинизма приходится помогать
человеку выбраться из недр его несчастья.Иногда цинизм является жестоким проявления милосердия.Чаще всего
это те,кто по долгу службы обязан сообщать людям о неприятностях:врачи,милиционеры,журналисты и т. д.
"Цинизм-неприятный способ говоритьправду" Лилиан Хелман

3.Цинизм и высокомерие:
Я-центр вселенной.Всё что происходит вокруг,-второстепенно.В принципе,каждый имеет
право думать именно так и заботиться прежде о своём благе.Но большинствопредпочитают "заботиться прежде
всего о других",а потом возмущаться несправедливостью мира.
"У меня хватает своих проблем-мне некогда беспокоиться о том,что Бог не всех поровну наградил умом" Дэйл Карнеги

4.Цинизм и честность:
Запредельная честность-суть цинизма.Если называть вещи своими именами,между людьми
будет ментьше недопонимания...Но,как выясняется,больше обид.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" А. С. Пушкин

5.Цинизм и равнодушие:
В просторечии пофигизм.Если говорить о безразличии к чувсвам другого человека,то
тождество можно считать полным.А если к чужим ошибкам и чужой глупости,то поставить знак равенства всё-таки
было бы неправильным...Циник обязательно укажет тебе еа твои проколы,а пофигист не пошевелит пальцем.
"Мы не любим людей потому,что они злы,но мы считаем их злыми потому,что не любим их" Л. Андреев

6.Цинизм и страдание:
Цинизм часто объясняют "жизненным опытом" и "душевными травмами".Исходно,по смыслу,
цинизм-философия,созданная для преодаления земных страданий.Свой прок-каким бы он ни был-надо или любить,или ,
по крайней мере воспринимать равнодушно.Пытаясь совершить циничный поступок на пике эмоций,ты лишь
усиливаешь страдания.
"Иногда я перестаю верить в синеву небес: мне кажется,что это-пространство,идеально покрытое синяками"
Станислав Ежи Лец

7.Цинизм и одиночество:
Быть независимым стало очень модно.Ни тебе обязательсьв семейных,ни моральных
долгов.Идёшь по жизни весь такой лёгкий и берёшь от неё все удовольствия...Но часто цинизм-это панцирь,
маскирующий беспросветное одиночество:"Конечно,выйдешь тут за муж,когда кругом одни крокодилы!"
Можно попасть в порочный круг:одинок,потому что циничен,циничен-потому что одинок...
Цинизм(как и любая другая философия)-не самоцель,это способ достижения счастья.
"Возлюби ближнего своего"-это значит "оставь ближнего своего в покое"(с) Ф. Ницше

Что вы думаете о цинизме? Есть ли среди вас циники? Согласны ли вы с утверждениями, привиденными в этом посте?

+1

2

ДА! пожалуй это про меня..

Lr103 написал(а):

2.Цинизм и жестокость:
Цинизм изначально жесток.Однако иногда с помощью цинизма приходится помогать
человеку выбраться из недр его несчастья.Иногда цинизм является жестоким проявления милосердия.Чаще всего
это те,кто по долгу службы обязан сообщать людям о неприятностях:врачи,милиционеры,журналисты и т. д.
"Цинизм-неприятный способ говоритьправду" Лилиан Хелман
4.Цинизм и честность:
Запредельная честность-суть цинизма.Если называть вещи своими именами,между людьми
будет ментьше недопонимания...Но,как выясняется,больше обид.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" А. С. Пушкин
5.Цинизм и равнодушие:
В просторечии пофигизм.Если говорить о безразличии к чувсвам другого человека,то
тождество можно считать полным.А если к чужим ошибкам и чужой глупости,то поставить знак равенства всё-таки
было бы неправильным...Циник обязательно укажет тебе еа твои проколы,а пофигист не пошевелит пальцем.
"Мы не любим людей потому,что они злы,но мы считаем их злыми потому,что не любим их" Л. Андреев
6.Цинизм и страдание:
Цинизм часто объясняют "жизненным опытом" и "душевными травмами".Исходно,по смыслу,
цинизм-философия,созданная для преодаления земных страданий.Свой прок-каким бы он ни был-надо или любить,или ,
по крайней мере воспринимать равнодушно.Пытаясь совершить циничный поступок на пике эмоций,ты лишь
усиливаешь страдания.

Отредактировано SILENTIUM (10.06.2007 02:10:59)

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Цинизм.>>