Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Жестокость по отношению к животным. Люди - изверги!


Жестокость по отношению к животным. Люди - изверги!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

ВикториЯ написал(а):

Да, понимаю, шоколадка-игла в стоге сена, но с таких поступков все и начиается...
Есть еще люди, которым не безразлично!

Глупая ты Виктория!!!
про шоколадку ты "понимаешь"!
вот когда поймёшь что к собаке НАДО относится как к животному, а не как к человеку...
тогда и поговорим!
Сейчас в тебе преобладает Максимализм и Жалость! на что собакам совершенно наплевать!

0

22

ВикториЯ написал(а):

А таких, как ты, я бы собственноручно задушила!!!

я между прочим по 3-5 тысяч руб ежемесячно отношу в наш местный питомник для собак!
кроме того, иногда я беру домой собаку из питомника "отдохнуть" от общей суеты!
правда это очень редко.. только если она мне понравится..
Я считаю, что делаю не мало для животных!
Поэтому запросто могу подставить свою шею под твои ручки! Будешь душить!?  blush2

0

23

КрАсОтКа написал(а):

Вчера шла по улице, увидела собаку. Стало жалко, пошла и купила ей шоколадку. Если бы хотя бы каждый второй изредка так делал, наши уличные (бездомные) животные не были бы такими жестокими...

Знаешь, у нас в каждом переходе собак очень много бездомных.И при этом, около каждой лежит кусок мяса. Их настолько закормили, что они уже и смотреть не могут на это мясо (вот, прям недавно видела эту картину).Все вот так жалеют собак, подкармливают, а тут беспризорников сколько! Подумайте, ведь детям есть нечего! А вы тут нюни про собак распускаете! Да, согласна, живые существа, ни в чём не виноваты...А дети, оставленные родителями виноваты? Мечтающий, лучше б ты деньги не в питомник нёс, а покупал вещи или продукты и в приют относил! Или стоящим на паперти людям подавала!
На мой взгляд, так за собачек и кошечек трястись - с жиру беситься!

Отредактировано Radujnaia (16.12.2006 13:03:59)

0

24

Radujnaia написал(а):

Мечтающий, лучше б ты деньги не в питомник нёс, а покупал вещи или продукты и в приют относил! Или стоящим на паперти людям подавал!
На мой взгляд, так за собачек и кошечек трястись - с жиру беситься!

Извини! не могу согласиться с тобой.
ты вспомни лиса и маленького принца... "мы в ответе за тех, кого приручили.."
хочешь оспорить эту истину!?
а "жирные" безпризорные собаки - это исключение! они там, где много добрых людей и
дармовой пищи.. ктоме того, собака с мысом перед носом это не потому что она заелась!
а потому что инстинкт ей "не разрешает" всё это запихнуть в себя! (в отличии от людей..)
по поводу приютов - пусть этим занимается государство! продажное правительство и
забывчивая родина!! а я - не БОГ!!!
и малоимущим я тоже помогаю! но не так как предлогаешь ты.. я вроде где то писал об этом..
я уже вышел из "глупого" возраста что бы подавать попрошайкам!!!

0

25

Мечтающий
я не про попрошаек..Это отдельная тема - мафия. Я про тех, кто у церкви просит. Про по-настоящему нуждающихся. Государство, конечно, закрывает на всё гдаза, но мы сейчас не это обсуждаем. Но знаешь. слишком много люди уделяют внимания животным, не обращая внимания на СВОИХ собратьев. Вот ответь, кто на улице подойдёт к человеку, которому плохо стало.. Он вот лежит, а все мимо проходят..Кто вызовет скорую? ага, сто раз! Все просто отвернутся и пройдут..Зато мимо собачки не пройдут! Это ж СВЯТОЕ!!!! да ещё и шоколадку купят...

0

26

Radujnaia написал(а):

Я про тех, кто у церкви просит. Про по-настоящему нуждающихся.

ты ошибаешся! именно у церкви - настоящая мафия!!!

Radujnaia написал(а):

Вот ответь, кто на улице подойдёт к человеку, которому плохо стало.. Он вот лежит, а все мимо проходят..Кто вызовет скорую?

не спорю.. не каждый подойдёт! люди озлобились, но всё таки ещё доброта не покинула всех!!!

Radujnaia написал(а):

Зато мимо собачки не пройдут! Это ж СВЯТОЕ!!!! да ещё и шоколадку купят...

Radujnaia что ты так сердишся на собак!? я "собачник" с 20ти-летним стажем!
поверь ОНИ лучше людей!!!! если друг-человек тебя может предать и бросить - собака не сделает
этого сама, никогда в жизни!!!
Гомо Сапиенс - венец творения природы, просто дерьмо! по сравнению с чувствами некоторых
животных.. вспомни орлов, лебединую верность, слоновью любовь, дельфинье сообщество..

0

27

Мечтающий
да не сержусь я на собак! просто к их персоне много внимания привлекают люди...А так, я вообще не против хобби разведения собак.. Главное, что б это не становилось культом или одержимостью..
А то, что они умные и преданные, я согласна. Но опять же, не поклоняться ведь им из-за этого..

0

28

Radujnaia написал(а):

да не сержусь я на собак! просто к их персоне много внимания привлекают люди...А так, я вообще не против хобби разведения собак.. Главное, что б это не становилось культом или одержимостью..

что делать.. их стало очень много вокруг людей! и это становится опасно для людей!!!
особенно детей!!!!
Я ПРОТИВ такого хобби! считаю это скотским занятием!! и законы для этого - тоже Скотские!!!!
это как раз и есть - культ, одержимасть и нажива!!! Сволочи! лучше бы воспитывали собак-поводырей!
и то польза была бы..

0

29

Мечтающий написал(а):

Сволочи! лучше бы воспитывали собак-поводырей!
и то польза была бы..

вот с этим полностью согласна. А-то это безразличие общества ко всему вокруг, кроме себя, просто пугает и наводит на не очень приятные мысли...

0

30

хочу быть уродливым!*

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный кот Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставили на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. Всем детям было категорически запрещено прикасаться к нему. Взрослые поливали бедолагу из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту реакцию. Если его поливали — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками и был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Его спина, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я смогу смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

Отредактировано Dark Demon (12.02.2007 16:23:26)

0

31

Есть у нас в пригороде лесопарковая зона на берегу реки, где в выходные
(да и в будни) любят отдыхать горожане. Шашлычки, искупаться, туда-сюда.
Поэтому в хорошую погоду на берегу в редком березняке как грибы-поганки
после дождя вырастают всякие компании. Шумные и не очень. Hа машинах, с
детьми, собаками, тещами, мангалами: Или просто мОлодежь пива попить.
Поскольку городок небольшой, что называется "все всех знают", знакомых
можно встретить всегда. Хотя бы в лицо. И иногда после некоторого
времени разрозненные компании превращаются в массовые гулянья. С
совместными песнями, танцами, легкими телесными повреждениями:
Hу вот. А тут гуляли неподалеку друг от друга две компании. Выпили,
ес-но. И там и там оказались общие знакомые. Трали-вали, "а пойдемте к
нам", "а у нас день рожденья", "а у нас Мишка разводится:"
И там и там было по собаке. Возле одной компании совершенно бесхозно
болтался стафордшир, выпрашивая и подворовывая со стола всякие
вкусняшки. Другая компания привязала к березе свирепого вида огромного
кавказца.
Когда компании приняли решение об объединении, встал вопрос собак.
Подерутся. Кто-то неблагоразумно сказал что-то типа, ну, подерутся и
подерутся, на то они и собаки. Подерутся и перестанут.
Кто сказал фразу: "Кавказец же его сожрет! " - не установлено. Hо с нее,
по-видимому, все и началось. Хозяин стафорда усмехнулся, типа, это как
сказать.
Слово за слово, пьяные неумные люди решили собак стравить и посмотреть,
что получится. Естественно, каждый из хозяев был уверен в превосходстве
своего питомца, хотя о бойцовых качествах собственных собак и тот и
другой знали только понаслышке.
Редкие женские пацифистские возражения были задавлены в зародыше. Решили
зрелище устроить подальше от людских глаз, на дальней поляне.
Выдвинулись туда двумя группами поддержки с лидерами-собаковладельцами
во главе. Адреналин в предвкушении зрелища смешивался в крови с водкой.
Как чего делается - никто не знал. Как потом разнимать собак - никто не
подумал. Просто спустили с поводков в центре поляны - и все.
Собаки сошлись в преддверии смертельной схватки:
Понюхались:
Чего-то побубнили друг другу:
Разошлись на метр:
Флегматичный кавказец поднял лапу, метя территорию:
Жизнерадостный хамоватый стафф стрельнул струей в ту же точку:
И все.
Кавказец уже радостно валялся в траве, пользуясь временной свободой от
поводка. Стафф вернулся к хозяину. Кто-то нервно хихикнул. Кто-то
сказал: "Конечно, что им делить? Hи суки, ни жратвы" Хозяева начали
активно подталкивать собак. Hо все эти "Ату", "Фас", "Взять его" и т.д.
не проканали. Собаки оказались явно умнее своих хозяев. Hе скажу -
воспитанней.
Хорошо. Hужен предмет спора. Кто-то оперативно приволок от стола кусок
мяса. Собак опять поставили друг против друга, держа за ошейники.
Посередине между ними бросили кусок мяса. Отпустили: Отскочили:
Чего произошло - никто не понял. Кавказец сделал какое-то втягивающее
движение и звук "Чп-п-ок! " Все! Очевидцы утверждали, что к мясу он не
приближался. Можно было тереть глаза и щипать себя за ухо - мяса не
было! Дернувшийся было стафф недоуменно понюхал траву, где только что
лежал шмат, и сделал выражение морды, будто его это мясо ни разу не
интересовало. Типа: "Да ладно, братан. Я себе еще со стола натаскаю"
Кавказец сытно отрыгнул и поднял на окружающих грустные глаза - не
захотят ли они еще поэкспериментировать с чем нибудь вкусным? Желающих
не было. Кавказец пошлепал губами и поплелся поближе к столу.
Все бы на этом и закончилось. Hо огорченный отсутствием обещанного
зрелища народ стал подтрунивать над собачниками. А те огрызаться и
кивать друг на друга. Слово за слово - завязалась между ними словесная
перепалка. Потом у кого-то из них не хватило словесных аргументов в
защиту своего питомца. В ход пошли руки:
Месили собачники друг друга, в отличие от собак, активно и со всей дури.
Группы поддержки болели и мешкали: то ли ввязаться в драку, то ли
броситься разнимать? Обе собаки радостно прыгали вокруг дерущихся.
Hаконец дерущихся разняли. Кровь из носа, подбитый глаз и другие
многочисленные, но мелкие повреждения стали результатом этого спора: чья
собака круче?
Так что, как видите, и у нас в провинции проводятся иногда собачьи бои.
Hаиболее гуманный их вариант.

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Жестокость по отношению к животным. Люди - изверги!