Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Верность...


Верность...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-Ты его видишь? – Я поправил микрофон, уткнувшийся мне в нижнюю губу и посмотрел на верх, где сидел Серёга, уткнувшийся в оптику.
-Да, - ожил наушник. – На третьем этаже – двое слева, трое неподалёку на север от тех….таак…этажом ниже еще несколько…не могу сосчитать, мля! – Сергей виновато засопел.
-Не засорять эфир! – Я проверил время, мне осталось до штурма 14 минут. – Группа, все ко мне!
Раздался нарастающий топот и вся моя команда через пять секунд была возле патрульной машины, только на местах остались снайперы, Серёга и Макс, ведущие сверху еще и визуальное наблюдение за передвижением в здании.
Ребятки скатали маски с прорезями на манер шапочек и стояли, хмуро ожидая распоряжений. Они были проверены не раз в делах, поэтому можно было выкладывать все начистоту.
-Так…В общем, мужики, дела у нас обстоят так – в здании банда Джамера, есть немало заложников, в том числе и дети, пока никто не пострадал, не понятно пока что они хотят, потребовали еды и воды…
-Джамер? – Саня, мой зам, удивленно посмотрел на здание. – А не мы ли его…в прошлом году, там, у «Инвест - банка»?
-Ты труп видел? То-то! Я тоже. – О Джамере ходили легенды, и, самое интересное – об этом кровавом убийце ходило много слухов, и ни в одном отделе полиции не было ни одного его фото, даже описания. Было только известно, что рост около 1.80,беспощаден и слегка приволакивает правую ногу. И был известен серией кровавых расправ над заложниками, которых брал в плен. Но, самое интересное, никогда не требовал выкупа или чего-то другого, а только продержав их несколько дней, он их убивал – жестоко и беспощадно…Почему – никто никогда не знал, а в полиции в бессилии опускали руки, потому что поймать его никак не могли, даже его ребята из банды не давали к себе подойти, отстреливаясь до последнего. И количество человек в банде всегда было ровно восемь. Короче – странно все это…секта они что ли, мать их…
Теперь я стоял возле здания, в котором сейчас находился Джамер со своей сектой и ломал голову, что ему нужно сейчас? Никому не ведомо…
-Саня, что там за люди?
-Подростки, говорят, что вечеринка у кого-то из них. Им лет по пятнадцать – шестнадцать… - Саня нервно потер переносицу. – Блин, Дан, не зацепить бы их. Да только не знаем в какой комнате они, может он их разделил, хрен его знает, этого ублюдка… - Он сплюнул и поправил «Винторез» на плече. – Что делаем, командир?
Я вздохнул:
-Штурм. Через три минуты. Уничтожить любого, кто не попадает под понятие «подросток»: яркие модные шмотки, рост, внешность - визуальный контроль – постоянный! Их восемь, этих уродов, скорее всего вооружены, как всегда. Никаких разговоров – уничтожить. В эфире – только клички. Вопросы?
-А если на Джамера наткнемся? – это Алекс.
-Я сказал – уничтожить! Клин клином! Все, готовность! – я пощелкал по микрофону пальцем. – Серый, Мигель – связь. Подтвердите готовность!
-Есть связь, Дан, есть. Готовы!
-По местам! К штурму!
…………………………………………………………………………………………………..
Сухие щелчки выстрелов из «Винтореза» перемежались с глухими хлопками автоматического оружия…»Юта, где? – Второй этаж!»…выстрелы, визги девчонок…»Стоять, сука!! Мордой в пол!! В пол!!!»…хлоп-хлоп…никаких компромиссов…мои ребята знали, что такое дети – заложники…»Третий этаж, второе окно от входа, Мигель – цель!» - это Серёга…выстрелы длинной очередью…вдребезги окно и стеклянный водопад…три коротких хлопка….»Чисто!»…»Дан, бля! Они пацаненка тут….сука…» - это Рыжий…

Я шел со второго этажа, тихонько переступая через стеклянные осколки…
-Дан, прием!
-Есть прием, говори! - я поправил наушник.
-Тут это…тут Джамера в комнате зажали…тебя требует, у него пятеро детей под прицелом.
Я рванулся наверх. Ребятки стояли у последней комнаты, держа под прицелом полуразбитую дверь. Рыжий повернулся ко мне:
-Тебя требует. Дан,он сказал что только ты пойдешь и без оружия или…там у него пятеро.
-Ладно. Требования только эти были? – и получив утвердительный кивок, я начал отцеплять всю снарягу и оружие.
-Дан, ты чего?! Ствол маленький хотя бы возьми, - Рыжий пытался мне всунуть девятимиллиметровый ОЦ-21,но под моим взглядом стушевался.
-Нож есть, не боись. Ладно. Я пошел!
-Увидимся, Дан, ни пуха!
-К черту! – Я шагнул к двери.
Он сидел в мертвой для обстрела снайперами зоне, в черной маске. В руке – короткоствольный АК, держащий под прицелом пять напуганных до чертиков девчушек, и не сводящих с него глаз.За поясом пара РГДшек…вряд ли успеет…блин! Но все равно хреново.
-Здорово, Данька! – Он вдруг широко раскинул руки и двинулся мне навстречу.
Я вздрогнул…
…………………………………………………………………………………………………..
Я не видел его лет десять.
Его считали погибшим при обстреле и поэтому, при встрече раз в год, мы всегда наливали одну лишнюю стопку и накрывали ее коркой хлеба.
А еще наши его недолюбливали за его иногда излишнюю жестокость…
Но о мертвых или хорошо или никак…он оказался не таким уж мертвым…
-Что? – усмехнулся он. – Изменился, да?
-Черт! Димка…ты же…черт!
-Дан, что такое? – Голос в наушнике пробивался как сквозь туман. – Дан? Ты где? Дан!
-Не стрелять! – Приказ дался мне с трудом. – Только по моей команде.
-Шаришь! – Дима усмехнулся снова. – Шаришь, как всегда.
-Ты…Джамер?
-Что, забыл уже прозвище? Да, брат, стареешь ты…память смотрю уже не та. Что стоишь? Присаживайся, потрындим за жизнь, или не рад?
Я опустился на корточки:
-Дим…что ты хочешь? Зачем они тебе? – Я мотнул в сторону притихших девчонок. – Отпусти их, я останусь вместо…
-Заткнись, ладно? Умник – спецназовец тоже мне. Знаю я как вести переговоры, знаю. Только нужны-то они были, чтоб тебя сюда притащить. Как видишь сработало.
-Да зачем они тебе, Джам? Посмотри на них, писюхи же еще…
-Зачем? Зачем?! – Он сорвался вдруг на крик. – Дан, знаешь, что они тут делали? Нет? Смотри! – и он швырнул мне пакет с белым порошком, который не долетев до меня рассыпался и метнул маленькие клубы белой пыли. – Знаешь, что это? Гера, причем высшей пробы, вижу по глазам, знакомо тебе это. А это нюхать – не писюхи?
-И что? Себя вспомни, тоже хотелось попробовать все на свете, запретное и прочее, секс, пьянки. Все мы пробовали какую-нибудь гадость, не подсели ж на нее…
-Да пошел ты, правдолюб ты наш! Ты еще вспомни, что я велосипеды угонял, чтоб жрать купить…
-Дим, а зачем ты тех всех…там же тоже дети были? – Я потихоньку потянул нож, когда он отвернулся и стал смотреть в окно. Может удасться допрыгнуть…но что-то удерживало…Димка…с которым прошли немало путей…
-Дан, ты ж сам говорил, - он вытянул сигарету, прикурил и протянул мне, достал еще, потом прикурил себе и снова отодвинулся. – Ты ж сам говорил – клин клином вышибают. Помнишь? Мы сносили весь поселок за обстрел наших позиций, мы убивали десятерых за одного нашего… Помнишь? А на гражданке что? Ты посмотри – нищета, бичи, денег нет, да наркоты развелось, а эти… - он кивнул на девчонок, - вместо учебы нюхают всякую хрень, да не просто всякую, а стоимостью сорок – пятьдесят баксов грамм. Где бабки берут? У мамы с папой, которые пашут целыми днями, стараясь прокормить их чадо. Убил бы! – он повел стволом в их сторону. Девчонки заверещали.
-Я говорил, но не о них, Джам, не о них. Я сказал, что если уничтожить всех потребителей наркоты, то продавцы сами застрелятся. Но ведь это шутка была!
-А я тебе поверил… - Он резко встал. – Я всегда тебе верил, Дан. Всем твоим словам, ты всегда был лучше меня, нас. Ты не видел, как я всегда верил твоим словам и всегда понимал их буквально! Я тебе простил, что вы меня тогда оставили там лежать, даже не пытаясь забрать тело – хрен с вами. Но когда я все же вернулся…все не так было на свете, все не так, брат… - Он снова выудил сигарету. – Да, я убивал всех этих подростков, но ведь я их спасал! Ты понимаешь это?! Спасал!!
-От чего, от наркоты? – Я уже все понял…
-Да! Я ж поверил тебе, что так будет лучше! – Он резко развернулся, передернул затвор и направил ствол на девчонок. – Так будет лучше всем! Нет потребителей – нет наркоты…
«Есть цель!» - голос Серёги был напряжен до предела. –«Дан?» - «Да…»
Пуля пробила ему шею и от удара его отбросило к ногам девчонок, заоравших от испуга и вида крови. А я бросился на него, отпихивая автомат ногой в сторону, но силы не потребовалось, Серый зацепил его качественно…
-Даня… - он разлепил губы, в кровавой пене, с хрипом втягивая воздух – Дань…я был не прав…да?...скажи…
-Да… - я не плакал много лет…по другу…которого похоронил так давно.
-Я тебе верю… - он дернулся, затихая. – я…всегда тебе верил…Данька…
Ребята стояли рядом, опустив стволы вниз, не понимая почему я плачу…а я все не мог отпустить руку того, который просто верил мне…до последнего.

© Дингер

Думаю, будет интересно... Просто почитать.

0

2

Ещё советую прочитать историю того же автора здесь

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Верность...