Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Уголок Флудера » Шерлок Хомс!


Шерлок Хомс!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

если я не ошибась, в Амазонке львы не водятся, они больше как в Африке и в окрестностях..

0

22

Dark Demon правильно))

0

23

урррряяя!!!

0

24

А вот без рисунка. отгадывайте

Подозрительное алиби

Получив сообщение о том, что, серый "шевроле" с номером, начинающимся на шестерку, сбил женщину и скрылся, инспектор Варнике и сержант Фитт выехали к вилле господина Нилендера, машина которого как будто соответствовала описанию. Не прошло и получаса, как они были на месте.

Серый "шевроле" стоял перед домом. Увидев полицейских, хозяин спустился к ним прямо в пижаме.

- Я никуда не выезжал сегодня, - заявил он, выслушав инспектора. - Да и не мог бы: вчера я потерял ключ от зажигания, а новый будет готов только в пятницу.

Фитт, успев тем временем осмотреть автомобиль, прошептал инспектору:

- Видимо, он говорит правду. На машине нет никаких следов столкновения.

Инспектор, облокотясь на капот автомобиля, отвечал:

- Это ничего не значит, удар был несильным, ведь потерпевшая жива. А ваше алиби, господин Нилендер, кажется мне чрезвычайно подозрительным. Где вы спрятали ключ от зажигания и почему пытаетесь скрыть от меня, что только что приехали сюда на этой самой машине?

Что дало инспектору повод заподозрить Нилендера во лжи?

0

25

...Так как на машине недавно ездили...мотор...или что там внутри... еще не успело остыть...и капот в соответствии горячий...инспектор потрогал его и понял это...вот...тупо, да?))

0

26

L_i_R_i_K_a нет не тупо правильно)))  wink

0

27

yahoo

0

28

На покинутой даче..
с наступлением затяжных осенних дождей семейство Виммер покинуло дачу и вернулось в свою городскую квартиру. Еще до переезда Виммер договорился с соседом по даче неким 3., чтобы тот присматривал за его хозяйством. Через несколько дней после Нового года 3. позвонил Виммеру и взволнованным голосом сообщил, Что дача ограблена. Виммер тотчас же обратился в полицию, и вскоре Шерлок Холмс уже допрашивал З.. Тот рассказал следующее: «Как-то ночью Я услышал подозрительный шум. Несмотря на сильный мороз, я сразу поднялся и отправился к даче Виммера. Я заглянул в окно, но все стекла замерзли, и я ничего не смог увидеть. Тогда я продышал небольшую дырочку во льду, покрывавшем оконное стекло, и посветил фонариком. В комнате был страшный беспорядок. На следующее утро я позвонил Виммеру и обо всем рассказал».
- Все ясно, - ледяным голосом заметил Шерлок Холмс.- Попрошу вас следовать за мной.
Почему Шерлок Холмс заподозрил 3. в краже?

0

29

потому что при морозе  окна замерзают внутри, а не снаружи.. и дырочку он прогреть не мог никак..

0

30

acute  ой давно было)) я уже ответа не помню правилного)))
так что новое))

Коллекционер монет

Смерть, как установил доктор Меридит, наступила от удара тупым предметом около получаса назад.

Он осторожно перевернул труп Хага Кларка на спину. Что-то сверкнуло в красной гвоздике приколотой к отвороту пиджака убитого. Меридит сразу узнал предмет: золотой статер Креза. Уникальная монета. Сыщик положил монету на место, вернул тело в начальную позу - лицом вниз, и задумчиво осмотрел вывернутые карманы.

Пока он исследовал кухню трехкомнатной квартиры умершего, вошел племянник Кларка, Джим Мимс.

- Дядя Хаг лежит мертвый в гостинной! Что случилось, доктор Меридит? - воскликнул молодой человек.

- Ваш дядя позвонил мне сегодня утром, - сказал Меридит, - И попросил меня прийти, как можно скорее. Он собирался отнести в город и продать редкую монету и хотел, чтобы я сопровождал его. Очевидно, кто-то пришел раньше меня - дверь была открыта - и убил его. Убийца обыскал тело, но ничего не нашел, так как ваш дядя не положил монету в карман! Вы можете принести мне монету? Она лежит в цветке.

Молодой Мимс покинул кухню и через минуту вернулся с монетой.

- Как глубоко вы замешаны в этом убийстве? - спросил Меридит.

Почему?

0

31

племянник не мог знать в каком цветке лежит монета, потому что умерший лежал закрыв цветок собой (лицом вниз). Поэтому это вызвало подозрения

0


Вы здесь » Истории Любви » Уголок Флудера » Шерлок Хомс!