Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Согласно Договору


Согласно Договору

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всё тот же Дингер со своим маленьким шедевром... Читать всем, кто не любит много букв. Здесь их мало =)

-Уверен? -уже угрожающе произнес Он.
-Да! -Но спокойствие мне далось уже с трудом…
-Хорошо! Сам выбрал!! -и наступила темнота…….
……………………………………………………………………………………………
Она стояла, вытирая кровь с разбитой губы и презрительно смотрела на меня.»Что смотришь?» - с вызовом посмотрела мне в глаза. Я промолчал….а что я мог сказать? Почему-то уже не хотелось говорить ничего, потому что я видел только ее.
В предзакатной хмури осеннего неба ее глаза особенно четко выделялись, наполняя меня чем-то непонятным, от чего хотелось подойти и обнять ее, побаюкать тихонько на руке, чмокнуть….а может и рассказать что-нибудь веселое…»Да пошел ты! Тоже мне, ангел нашелся….козёл!»-махнув рукой, небрежным жестом поправив сползшую бретельку, она прислонилась спиной к стене. Выудив из сумочки сигарету, она умело вдохнула дым…и плакала - беззвучно и горько .Не такой я ее видел, нет, не такой!!! Ей, любившей только своего маленького братишку, никогда и не снилось, что кто-то может полюбить ее. Я тупо топтался рядом, пытаясь выбрать из памяти подходящие по случаю слова…
А что ей сказать?! Что я спустился с небес, чтоб стать для нее единственным? Чушь! Я бы и сам в это не поверил….Сказать, что никогда не любил, с улыбкой наблюдая за людьми, которые ради любви шли на многое? Сказать, что расстался с прошлым только ради нее? Мля….
Здоровый бритоголовый кабан, еще минуту назад полный жизни и избивавший ее, теперь лежал, уткнувшись мордой в грязную дорогу улицы и не подавал признаков жизни. Он даже, наверное понять не успел, что произошло. Блин, никогда не мог рассчитать силу удара.
«Ну все, пипец! – произнесла она, горько усмехнувшись. – Вон Вовик с ребятками приперся. Что будешь делать, терминатор херов? Свалишь отсюда? Беги-беги, я-то отмажусь….»
Я? Бежать?! От кого? Глупая! Я ж здесь только ради тебя, пойми! Помнишь, как в зимнем парке ты плакала на скамейке, прижимая руку к посиневшим от холода губам, потому что идти домой не хотелось из-за вечно пьяного отчима. А я стоял за деревом неподалеку и все не решался подойти…нет, не помнишь. Не вспомнишь, сколько было побоев и грязи после совместных гулянок в кабаке, после которых этот жирный кабан облапывал тебя лапами, а иногда бил с остервенением, если ты вдруг просила его быть помягче….не вспомнишь, когда последний раз тебя гладили по волосам, нежно глядя в глаза…Поцелуи? Если так можно назвать пьяные жадные губы с запахом перегара и оливье…Секс с шампанским и со свечами?! Я знаю, девочка, знаю…Я не спрашивал Бога, почему он допускает это все. Только просил его в следующей моей жизни меня сделать кем-нибудь неодушевленным…
«Слышь, мужик! – короткопалая лапа легла мне на плечо, - Заблудился, или чё? Дорогу подсказать? Оба-на! А чё это Петюня там лежит? Не понял?!»
Второй уже поджимался к ней и улыбаясь сдавил ее руки,которыми она пыталась оттолкнуть его, с такой силой, что она невольно побледнела…
«Ну что, защитничек? Что ты стоишь? – немой крик так и рвался наружу – Прошу тебя…пожалуйста…помоги…я так устала…пожалуйста….мне больно!..»
Мир померк…
И взорвался тысячью солнц…
То что вложено было в еще до рождения, вырвалось наружу, жадным зверем пожирая все вокруг…кто-то истошно вопил, пытаясь сбросить с себя вспыхнувшую одежду…и замолчал…гулко звенели лопавшиеся окна, рассыпаясь по всему переулку…а перед глазами стояло ее лицо…»Мне больно…»
Я знаю…
Солнце неуверенно выглянуло из-за облаков, разогнав туманную морось. От грязного переулка не осталось ничего, да пахло каким-то противным запахом чего-то сгоревшего…Люди…нет, нелюди…и она…прости, девочка, я тоже уйду…к тебе…
Я знаю…
………………………………………………………………………………………….
-А ее-то за что? – я покосился через плечо, где возле стены стоял Он. Хвост обмотался вокруг его ноги. – Ты ж хотел ее получить? Получил? Елы-палы, как дитя малое – получил игрушку и поломал ее тут же. Кстати, я не собираюсь отменять наш договор, так что не проси больше!
-Не прошу, успокойся! – Его насмешливые глаза с узким вертикальным зрачком холодно следили за мной. – Я слово держу честно!
-Ладно…Интересно с тобой было. Вобщем, я думаю сошлют тебя ко мне, так что заходи, поболтаем! – и Он исчез, еще раз с интересом взглянув на меня.
-Да пошел ты! Тоже мне, ангел чертов…- я сплюнул под ноги и побрел из переулка. Противно заныло место, где еще месяц назад росли крылья, вырванные с корнем согласно Договору с Ним.
Взамен я получил душу…

Падшим ангелам нет дороги назад…тем более ангелам смерти, продавшим душу Дьяволу ради любви…
Любви к падшей женщине…
Но ее глаза этого стоили…

Я знаю…

©Дингер

0

2

эх....и где вы только такие красивые истории находите......

0

3

Сашулька написал(а):

эх....и где вы только такие красивые истории находите......

Ну... Это ЯП, это Дингер... Я и сама была поражена его творчеством... Скоро должна выйти его книга... Я, если узнаю о таковой, сразу тебесообщу =)

0

4

КрАсОтКа написал(а):

Книжку бы с удовольствием почитала, не очень люблю с компа читать..(

0

5

Сашулька написал(а):

Книжку бы с удовольствием почитала, не очень люблю с компа читать..(

Ты права... В книге - душа, как сказал один хороший человек =)
Там будет книга - сборник лучших рассказов...

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Согласно Договору