Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Вспомним детство?>>


Вспомним детство?>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вчера, гуляя с дочкой на улице, столкнулся с фактом, что дети младшего школьного возраста (7-12 лет) не знают ни одной игры из тех, в которые мы в детстве играли дни напролет. Думаю, все помнят девченочьи прыжки через резиночку, игры типа "хали-хало", "минус 5", испорченный телефон, ножички.... да полно игр было интерсных. Этим играм нас учили во дворе старшие дети... А сейчас этой "прослойки" детей нет - они или за компьютерами, или в компании где-нибудь в поисках приключений, или учатся дома. И мелкие, не зная чем занться, безумствуют в бессмысленной беготне и занятии фигней всякой.
        Так вот, вчера решил Надюхе своей показать несколько игр, подтянулись дети, посмотреть на "невиданное зрелище". Так вот, показал им обычную игру - кидать мячик в стенку и перепрыгивать через него. Блин.. столкнулся с такой офигенной проблемой - никто не мог этого сделать!! из десятка детей - никто! Я офигел просто. Блин.. у меня такое ощущение, что я эти игры с пеленок умел делать уже. Грустно мне стало. И я решил собирать такие тусовки по выходным и показывать игры разные современным детям. Потому у меня просьба есть к уважаемым форумчанам - может кто-то вспомнит детство и напишет правила игр, в которые играли в детстве (если играли, конечно). Мне это очень бы помогло. Особенно приветствуются "девченочьи"  игры, так как "мальчишеские" я хорошо помню до сих пор. Но не откажусь и рассмотрю варианты.
         Так, очень было бы интересно узнать правила "резиночек", да тех же "классиков" (вы видели, чтобы в них хоть кто-то играл????? - я - нет!)... Помогите кто чем может.. буду благодарен. Нужно спасать детей :-)

0

2

Мы в детском садике по вечерам играли в прятки =)
В резиночку очень легко прыгать, только вот и я даже правил её не помню, давно это было...
Если вспомню, обязательно отпишусь....

Знаю не игру, а маленькое увлечение... Девчонкам расскажешь, им будет интересно...
Мы когда с девчонками гуляли, делали секретики - находили какие-нибудь цветочки, красивые фантики и прочую чепуху и стеклышки от бутылок... И составляли какую-нибудь композицию и накрывали этим стеклышком (все это в песке или земле делалось), а потом закапывали)))

0

3

Красотка, спасибо. Секретики я показал уже... так они весь двор перерыли ... в холмиках все было :-))). Прикольно так.. как цыплята.. что-то ищут, что-то копают, что-то прячут... Меняются...Даже пытался по карте научить искать свои сокровишшша... пока рановато. Карта двора так и лежит.. пока не треба.

0

4

Dark Demon написал(а):

Красотка, спасибо. Секретики я показал уже... так они весь двор перерыли ... в холмиках все было :-))). Прикольно так.. как цыплята.. что-то ищут, что-то копают, что-то прячут... Меняются...Даже пытался по карте научить искать свои сокровишшша... пока рановато. Карта двора так и лежит.. пока не треба.

=)
Классно! Надо бы тоже вернуться в детство!!!!!!!
Хотя... Я вот когда купаюсь, тоже как маленькая себя веду... Да и так меня часто мелкой называют, и глупой тоже =)

0

5

играли в казаки-разбойники всё детство,
в вышибалы,
пионер-болл,

а ещё в игру, где участники сидят, ведущий бросает мячик и говорит: тебя зовут (так-то..и начинает перечислять имена, кидая мячик, пока сидящий не поймает ..на каком имени поймал, так его и зовут..Ну, а дальше, вопросы - где живёшь...)может ты сам помнишь эту игру.

Ещё, играли в горячую картошку...
Резиночки - неотъемлемая часть игр.
В барби играли..
в дочки-матери..
всего и не припомнить..А, ещё в кисс-брысь-мяу играли. В стеночки

0

6

Radujnaia написал(а):

а ещё в игру, где участники сидят, ведущий бросает мячик и говорит: тебя зовут (так-то..и начинает перечислять имена, кидая мячик, пока сидящий не поймает ..на каком имени поймал, так его и зовут..Ну, а дальше, вопросы - где живёшь...)может ты сам помнишь эту игру.

Ещё, играли в горячую картошку...
Резиночки - неотъемлемая часть игр.
всего и не припомнить..А, ещё в кисс-брысь-мяу играли. В стеночки

а правила можешь написать? хоть примерно?

0

7

“Горячая картошка”.

Дети встают в круг. По команде начинают передавать мяч из рук в руки по кругу. Как только кто-тоо теряет мяч, игра останавливается. Игрок, который не поймал этот мяч, выходит из игры. Играют до тех пор, пока не победит последний игрок.

Резиночки - это показывать надо...1-ый этап - просто в виде прямоугольника чуть выше земли, 2-й - резиночку поднимают на уровень голени и ещё там какой-то счёт и ноги в определённой комбинации должны двигаться..В общем вот так на пальцах не объяснишь..

Кисс-брысь-мяу  - это с поцелуями игра, с желаниями разными..Интереснее играть лет в 13, 14 с мальчишками=)

Стеночки - по команде начинается игра, все становятся по стеночкам. Один человек, который должен кого-то осалить, ждёт, когда кто-то отойдёт от стеночки. Условие: во время игры нельзя стоять возле одной стенки, надо перебегать..блин..точно не помню всю суть игры. Может кто из форумчан что-то припомнит..

0

8

ещё есть игра - чепуха. Эт типа испорченного телефона (дети друг другу говорят по одному существительному на ушко). Тот, кому сказали, запоминает его. Ведущий задаёт разные вопросы, типа: Где ты сеголня ночевал: А тому чеовеку, например, сказали слово лес..Вот он и отвечает: в лесу..В общем, в детстве, эта игра нравилась

0

9

А ещё прикольная игра, мы в неё на форумовке играли...
Я не помню названия, но смысл в следующем: одному человеку другой говорит на ушко слово и он должен без слов объяснить его толпе. Кто слово отгадает, тому загадывают следующее слово (загадывает тот, кто объяснил до)...

0

10

КрАсОтКа
это пантомимы..Ну, по крайней мере, искусство пантомимы есть, а люди, изображающие сценки, называются Мимами..

0

11

КрАсОтКа написал(а):

А ещё прикольная игра, мы в неё на форумовке играли...

у нас это называлось ассоциации. я пытался.. но дальше слов "какашка" и "сопля" дело не пошло. :-(( Ограниченный кругозор слишком у наших детишек.

Radujnaia написал(а):

Резиночки - это показывать надо...1-ый этап - просто в виде прямоугольника чуть выше земли, 2-й - резиночку поднимают на уровень голени и ещё там какой-то счёт и ноги в определённой комбинации должны двигаться..В общем вот так на пальцах не объяснишь..

вот как раз бы лучше пошагово и подробно... я-то сам не играл.. :-((( потому и не знаю.

0

12

Всем приветики
прикол  со мной седня случился...
опять вышел с дочкой играться на площадку... детей опять набежало к нам .. ну мы всех принимаем в игры, естессно.. мы не жадные.. И вот, играемся значит, веселимся... я там тож как молодой сайгак скачу вместе с малышней... детсово продолжается.. И тут мужи какой-то со стороны позвал меня.. пузо - в два раза больше моего, ва одной руке пиво, в другой - сигарета. Говорит мне : ты, мужик, не педофил случаем?
Я аж обалдел. Говорю - нет, а что?
Говорит  - да с детьми играешь второй раз уже тебяч в толпе детей вижу, чем ты их заманиваешь?
я говорю - а у вас кто - мальчик или девочка?
он говорит - мальчик.
я говорю, а вы помнгите игры типа казаки-разбойники, "минус 5", "хали-хало", "пираты"....
он аж просветлел даже... говорит, конечно помню..
я говорю - а вы можетие позвать сына?
он позвал. Подбегает мальчишка, 10 лет ему.
я его спрашиваю - ты знаешь игру "казаки-разбойники"?
- нет
- пираты?
- нет
- Испорченный телефон?
- нет (так удивленно, типа что за хрень???)
- а с папой ты во что играешь?
- а мы не играем... если только на компьютере в Контер страйк..
я повернулся к папаше и говорю - вот и ответ на ваш вопрос. Детям интересно играть в игры а вы кроме компьютера ничего ему не даете.. вот ему и интересно с нами играть. А вас он запомнит с пивом и сигаретой в руке... вот и все..

на том наш разговор и закончился.. мальчишка с папашей ушли.. а мы играли далее.. Грустно как-то...

по теме - вспомните, плис, в игре "хали-хало" какие варианты шагов есть кроме "великанов", "гномов" и верблюдов"???

0

13

Dark Demon написал(а):

"хали-хало" какие варианты шагов есть кроме "великанов", "гномов" и верблюдов"???

"Циплята" = полступни.

Помню "Выше ножки от земли"

"Съедобное-несъедобное"
Все стоят на самой верхней ступеньке. Ведущий по очереди кидает мяч и говорит: ты сегодня ел.....и называет слово.
Если съедобное, надо ловить, иначе не надо. Правильно выполнивший спускается на ступеньку ниже. Неправильно - поднимается вверх на ступеньку.
Победил первый добравшийся до низа.

0

14

Триша написал(а):

Все стоят на самой верхней ступеньке.

А мы просто стояли в ряд, по-моему... Но со ступеньками интересно придумано!

Я вспомнила какую-то игру с рисованием какого то круга на асфальте, но вот никак не могу вспомнить ничего конкретного =( Может, кто-нибудь всё таки вспомнит???

0

15

"Съедобное-несъедобное" тоже на ступеньках играли....или из резиночки выпрыгивали, кто не успел выпрыгнуть тот и съел)))) а еще эта игра "хали-хало" у нас называлась "заяц", хотя конешно я может путаю.....давно было....детские радостные вопли "заяц, заяц, сколько время, я спешу на день рожденья у меня часы стоят ничего не говорят)))))" весело было)))) а еще играли в "третий лишний", "33 попугая" и "ветер дует на того..."

ну и конешно же самая времяубивалка классики, улитка и резиночка))))

0

16

А ещё была игра "Море волнуется"... Для девчонок! Может, кто помнит правила?

0

17

КрАсОтКа написал(а):

Я вспомнила какую-то игру с рисованием какого то круга на асфальте, но вот никак не могу вспомнить ничего конкретного =( Может, кто-нибудь всё таки вспомнит???

Я помню так: в круге маленький кружок, там вода стоит. А остальное поделено на сектора и пронумеровано.
Вода закрывает глаза и крутится в одну сторону, а в это время все движутся в другую. Вода говорит "Стоп!" и называет цифру. Стоящий на этой цифре отдаляется, как захочет. Вода опять кричит "Стоп!" и говорит, не открывая глаз, сколько шагов до убежавшего. Потом открывает глаза и пытается дойти до убежавшего так, чтоб его пачкнуть. Пачкнул - тот вода, иначе - заново.

КрАсОтКа написал(а):

А ещё была игра "Море волнуется"... Для девчонок! Может, кто помнит правила?

"Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три! ................(прилагательное, характеризующее фигуру......) фигура на месте замри!
Чья фигура лучше, интереснее и веселее, тот победил!
Например, Морская, Звериная, Страшная, Смешная .......

0

18

а мы помню с рогатками бегали...
там было так: самое неблагородное - добыть голубя (они везде под ногами бегают), далее следуют всякие воробьи и остальные певчие, потом галки, вороны, и вершина - это чайка! вот такой рейтинг
около дома было "футбольное поле", постоянно залитое водой, так скока мы там в грязи сидели, подкарауливая чаек! по кустам шарились....
эх, во жизнь то была

0

19

Сашулька написал(а):

классики, улитка и резиночка

а правила не вспомнишь??

Кстати, есть разные классики. в два ряда квадраты, квадрат-два, и квадрат три на три с цифрами. В последний я смутно помню как играть, помню что вразнобой цифры написаны и нужно скакать не переступая ногами.. сначала по порядку, потом в обратном. А с камешками не знаю как... :-(((

0

20

Как почувствовать себя ребенком
От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите “а” до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите - тем сильнее пусть раскачивают. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
3. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
4. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите “а”. Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
5. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
6. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза, кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор - кричите “а”, “э” или “ы”.
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше “а”, “э” или “ы” кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право - мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант - включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по несколько часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.
2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.
3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова “жарко” среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать “а”, “э” или “ы”.
4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, отчего на прогулке у вас дурное расположение духа.
(лето)
5. Дождитесь жары.
6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, наденьте и идите на улицу.
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь…

P.S. приближается лето... может кто-нить из новичков подскажет каких-нить игр во дворе? или вспомнит правила вышеупомянутых?

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Вспомним детство?>>