Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Свадьба>>


Свадьба>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

может и мне совет какой дадите? У нас свадьба намечается... точнее ее годовщина. Что бы такое необычное подарить своему любимому человечку?

0

22

а сколько вы уже вместе?

0

23

MIST написал(а):

а сколько вы уже вместе?

Так много) У них и дочурка во втором классе)))

0

24

КрАсОтКа
Я про дочурку помню, а вот сколько лет не знаю (( А так может все вместе подумаем?

0

25

MIST написал(а):

а вот сколько лет не знаю

А это так решающе важно для выбора подарка??? Типа если мало - тогда что то романтичное, а если много - кастрюльки, поварешечки....

0

26

моя уже в третьем классе.. подросла. годовщина свадьбы - 10 лет совместной жизни, вроде как круглая дата. Воть... думаю.
Хотели венчаться, но не получается в тот же день, потому что пост и не венчают... либо раньше, либо позже.

0

27

Dark Demon
подари ей золотое колечко!Пусть это ей напомнит день, когда ты впервые одел ей обручальное на руку..
Тем более, женщины любят украшение..
Да и дочка подрастает.
А ещё, с экономической точки зрения - это хорошее вложение, т.к. золото не падает в цене (это так, для справкиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_grinzz.gif )

0

28

Radujnaia написал(а):

подари ей золотое колечко

вот в такой коробочке!  http://dilife.nnm.ru/euricase_multimedi … dlya_kolec

0

29

А это хороший вариант! а как вы насчет второго ребеночка, это прсто так вопросик? Дочка не просит братика или сестренку?

0

30

неа... у нее есть двоюродная сестренка младшая.. вот с ней и нянчится... а так.. если честно - не потяну... средств не хватает.. а "абы как" не привык. Дороговато счас жить стало

0

31

Свадебные приметы и обычаи

Свадьба... Это было или будет у ВСЕХ! Если она у Вас уже была-вспомните, сколько счастья Вы испытали в эти дни, сколько переживаний и волнений было связано с этим! И пусть это, в действительности, всего лишь формальность,этакий официоз в закреплении отношений,но именно с этого момента начинается отсчёт семейной жизни. Вспомните,как дрожали колени у Вас в ЗАГСе, и как волновались,и, может быть, даже плакали Ваши родители. В эти дни важна каждая мелочь. Все, конечно, надеются на самое лучшее и боятся спугнуть удачу, хотят, чтобы семейная жизнь сложилась счастливее всех. Ну а для этого надо соблюдать некоторые приметы,которые связаны со свадьбой. Вспомните,ведь и Вы тоже соблюдали некоторые из них? Вспомните и улыбнитесь.
А тем,кому свадьба только предстоит-мотайте на ус)))

Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.

Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия.

И жениху и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз -от сглаза.
Невесте на подол платья, жениху там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна.

Невеста должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков от сглаза.
Обувь должна быть с закрытыми носами.

Перед венчанием невеста должна чуть-чуть поплакать -брак будет счастливым.
Лучше всего, если эти слезы будут от напутственных слов родителей, а не из-за каких-то накладок или проблем.

Когда невеста отправляется в церковь/загс, мать передает дочери семейную реликвию: кольцо, крестик, брошь, браслет и пр.,чтобы эта вещь находилась с ней при венчании, оберегая ее.

До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты.

Букет жениха невеста не должна выпускать из рук в течение всего дня.
В экстренном случае можно дать подержать букет жениху или матери. Лишь на свадебном банкете можно поставить его на стол перед собой, а вечером следует взять его к себе в спальню.

При выходе из дома на венчание/регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза.
Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть.

После того как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала.
Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.

В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.

Молодожены должны все время держаться вместе, чтобы никто не прошел или не встал между ними, дабы союз был нерушим.

Венчальные свечи жених и невеста должны задуть одновременно - это к долгой совместной жизни.

После венчания молодые должны посмотреться в одно зеркало - к удаче, к дружной и счастливой жизни.

При выходе из церкви/загса нужно обсыпать молодых крупой: рисом, пшеном или зернами пшеницы - это к житью в достатке.

Молодым нельзя ехать на банкет прямой дорогой.
В народе говорят, что надо ввести в заблуждение нечистую силу, а посему маршрут выбирают сложный, витиеватый. Кстати, по такому случаю в некоторых странах к заднему бамперу привязывают пустые консервные банки, чтобы бренчали по дороге и отпугивали всякую нечисть.

Когда молодые подъезжают к месту празднования свадьбы, машина должна громко сигналить.
Это также относится к отпугиванию нечисти.

Танцевать на свадебном банкете молодожены должны только вместе и немного с родителями.
Родители после танца со своими детьми обязательно должны вновь соединить их, подвести друг к другу.

Свадебный торт разрезает невеста, жених поддерживает нож.

Кусок торта с основным рисунком жених кладет на тарелку своей суженой, следующий кусок невеста преподносит жениху, а потом уже гостям. Эта примета к взаимному согласию и помощи друг другу.

С фатой и бутоньеркой расставаться нельзя.
Фата и бутоньерка хранятся дома как семейная реликвия, и когда рождается в семье ребенок, фатой, например, накрывают малыша, когда он болеет, или вешают над его кроваткой от сглаза.

0

32

Мне кажется что это личное дело каждого, но я думаю что эти факты никак не влияют. Мы, например, перед тем как играть свадьбу, определенное время поживем вместе, но это никак не повлияет на мое белое платье и т.д. Да и дядя мой в субботу женился, невеста беременна, но была в белом платье, фате и на лимузине, ведь большинство девочек еще в детстве играя представляют себя невестами, так как же можно от этого отказаться?...

0

33

А у нас свадьба будет в ноябре 2008!!! ещё 9 месяцев...но я уже начинаю искать тамаду...и готовиться к свадьбе!!!! Подскажите, где лучше праздновать??? у нас свадьба будет большая 60 чел-к!!!! Где всех разместить, чтобы осталось место и для конкурсов...и для танцулек!!!!

0

34

а я не представляю себя невестой... и не помню..чтобы у меня вообще возникали такие мысли когда-либо...((=)

0

35

Мыльныйпузырик написал(а):

А у нас свадьба будет в ноябре 2008!!! ещё 9 месяцев...но я уже начинаю искать тамаду...и готовиться к свадьбе!!!! Подскажите, где лучше праздновать??? у нас свадьба будет большая 60 чел-к!!!! Где всех разместить, чтобы осталось место и для конкурсов...и для танцулек!!!!

так заранее готовиться?? =)) ну что ж..наверно так и надо. не мне решать - это точно. сейчас могу вспомнить тока то, что когда был на свадьбе в Германии - там все говорили что как то мало народу приглашено - всего то чуть больше ста человек =)))

0

36

RaS†1, я считаю, что 60 человек это немного. Но для нашего города это уже большая свадьба, т.к. почти все кафе и рестораны рассчитаны на 40 человек. А если и можно впихнуть больше, то совсем не остаётся места для танцев и конкурсов!!!

0

37

Мыльныйпузырик написал(а):

Но для нашего города это уже большая свадьба, т.к. почти все кафе и рестораны рассчитаны на 40 человек

ищущий, да обрящет

0

38

Мыльныйпузырик
А я слышала, что в високосный год опасно выходить замуж/жениться...
По поводу кафе: в городе есть много мест, рассчитаных на большое количество человек - можно снять Талисман, Зазеркалье, Береста Палас =) Да или просто позвонить в 08 и узнать =) Хе хе...

0

39

Мыльныйпузырик написал(а):

Подскажите, где лучше праздновать???

могу посоветовать недорого в зале в универе, рядом с виадуком.. При небольшой цене на выбор два больших зала... я там был свидетелем на свадьбе... народу вместилось много.

0

40

КрАсОтКа, у меня мама с папой зарегистрировались в мае и в високосный год!!! Живут уже 25 лет!!! Так что всё зависит от нас самих...
по 08 не дают такой информации.http://i026.radikal.ru/0802/0d/0df0e8781226.gif
Dark Demon, спасибо!

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум о Любви » Свадьба>>