Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Солнце.>>


Солнце.>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сейчас я очень хочу оказаться летом. Одна, передо мной только поле и дальше за ним лес. Город где-то далеко за мной, не слышно его звуков, он больше не мешает. Уже не день, а вечер, начало летней ночи..
По небу бегут серые облака. Почти такие же, как на душе сейчас. Тревожно.
Издалека доносится кукование. Сколько мне еще отмерено?
Где-то вдалеке неясным гулом слышатся раскаты грома. Тихо. Давит. Природа поразительным образом отражает все, что чувствую теперь я.  Неопределенность. В воздухе зависло ожидание чего-то серьезного, решающего. Откуда мне взять силы, чтобы все это пережить? Идиллии закончились, вернулась реальность, которая не дает ни выбора, ни однозначности.
Усиливается ветер. Тревога. Боль. Что будет? Как все повернется? Пройдет ли это? Должно что-то случиться.
Передо мной море  - по траве заходили от ветра волны. Ветер упруго и ласково гладит щеки, словно успокаивая. Но он не приносит облегчения. Одиночество. И город за спиной.
Злость. На себя, на других, на жизнь. Все больше шумит ветер. Теперь он уже не гладит, он яростно треплет волосы, одежду. Ползет огромная черная туча, и, кажется, она закроет собою весь мир. Темнеет.
То тут, то там начинают вспыхивать молнии. Раскаты грома все сильнее. В душе все больше безысходности и страха. Уже не знаю, у кого просить сил. Больно. Скользнула первая слеза, капнула первая дождинка. На секунду все замолчало – гроза.  Сотрясается земля от раскатов грома, молнии сверкают прямо над головой, ливень. Все шумит, ветер пытается уронить на землю. Но это уже не просто. Стою прямо под дождем, подняв голову к небу. Солнца нет. Оно где-то далеко, за этими тучами. Есть только дождь. Он бьет по щекам, смешиваясь со слезами, струйками стекает по шее, по одежде, впитывается в землю. Он смывает все то, что так давит, забирает с собой боль, отпускает страх. Легче, легче, легче! Такое чувство, что разрываются те оковы, что стягивали, сжимали и не давали жить.
Яркая вспышка, ветви молнии на полнеба, завершающий аккорд грома, порыв ветра – все.
Гроза кончилась, остался только дождь. Тягучий, грустный. Медленно иду к дому, по узкой тропинке к большому городу. Во многих окнах свет. Проходит чувство эйфории, остается только равнодушие. Неприятно липнет к телу мокрая одежда. Спокойно. Стало холодно.
Квартира. Тихо. Пусто. Прямо на ходу снимаю всю одежду. Полотенце. Свеча. Старый мягкий плед. Греюсь.
По окнам стучит дождь. Медленно так, и грустно. Солнца нет, но оно будет. Завтра. Когда уйдут тучи. А еще завтра будет новый день, а еще наконец-то я хочу спать, а еще я все отпустила…  Мерно стучит дождь по карнизу. Под одеялом равнодушия спится крепче.

Finita la comedia.

C утра в комнату заглянуло солнце. Скользнуло по щеке лучиком. Улыбаюсь. Солнце. Я люблю тебя. Я больше не буду грустить, все прошло. Я буду жить дальше.

Finita la tragedia.

«… А теперь прогноз погоды. К сожалению, над Северо-Западом сейчас находится обширный циклон с Северной Атлантики. Из-за его влияния установилась пасмурная погода. В течение недели будут идти дожди…»
Солнце, где ты, солнце? Почему ты меня бросаешь? Я же пытаюсь все начать сначала, начать жить. Я же все отпустила. Только сейчас все возвращается назад. Больно!
Пустые улицы города. Мокро. Темно.  Я больше не буду ждать тебя, солнце.
Солнца она больше уже не видела.

Отредактировано Альтадена (10.02.2008 23:42:50)

0

2

сон...эмоции...

0

3

это альтернатива... кому как..кому-то сон...

0

4

солнце есть...
неважно что мы видим... важно - как мы на это смотрим...

Отредактировано Mit_Liebe_gemacht (10.02.2008 13:52:54)

0

5

Флудим, да??

0

6

RaS†1, это Босс придет и покарает =) Я не модер =)

0

7

странная темка...

0

8

Вот, мне тоже кажеца что я чего то не понимаю......

0

9

я так сказать - воопще в шоке..

0

10

Nevid, Сашулька. Сори ребят. Читайте еще раз. Оксанка придет, почистит темку, и все будет норм.

0

11

RaS†1, сам все испортил.. =)))

0

12

Ну да..я всегда во всем виноват =))

0

13

RaS†1, да все норм. Не прибедняйся =)

0

14

Альтадена написал(а):

RaS†1

еще раз повторить?! о_0

0

15

Прости!!! Женька, Евгений, солнышко ))))

0

16

вооооот

0

17

Я больше так не буду. Честно. Только по имени )

0


Вы здесь » Истории Любви » Истории. Рассказы. Стихи. » Солнце.>>