Истории Любви

Объявление



Приветствуем тебя на нашем форуме! Возможно, именно здесь ты найдешь то, чего нельзя найти на других интернет-ресурсах! Присоединяйся к нам =) Желаем приятного общения!

На форуме очень много увлекательного и интересного)) Появились новые разделы посвященные книгам и так же у нас новый дизайн – прогоним плохое настроение! ^^
Убедительная просьба, при возникновении каких-либо неполадок, обнаружении дефектов дизайна и прочего сообщать об этом администрации форума. Для корректного отображения дизайна советуем использовать интернет-браузер Opera.

Песня Дня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Разговор... Грустно...


Разговор... Грустно...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«… Здравствуй, папа.…Вот и я. Давно не виделись. Уже целую неделю…»

Ровный, ярко-желтый огонек свечи слегка зашевелился, потом, слегка увеличившись в размере, весело запрыгал из стороны в сторону.
« Спасибо, что не забываешь меня, сынок.…Ну, рассказывай, что у вас нового…»

«…Ты не представляешь! Анюта получила «5» по высшей математике! Ты же помнишь, как в школе еле-еле на «четверки» вытягивали её. А сейчас, в институте, у неё совсем другое отношение к учёбе. Старается изо всех сил. Первая по рейтингу в группе…»

Огонек вновь радостно закружился в радостном танце вокруг тонкого фитиля свечи.
«Я всегда знал, что она умница. Хорошая девочка, очень. Я её видел недавно, ну, когда вы приходили ко мне…Что на работе? Как шеф?»

«… О, это отдельная история. Чудит шеф, впрочем, как обычно. Да, ладно, расскажи лучше о себе. Где был? Кого видел? Ты же знаешь, мне это очень интересно…»

Огонек стал оранжево-желтым, вытянулся, и слегка покачиваясь, уронил восковую слезу.
«Ты же знаешь, сынок, я тебе уже рассказывал…Мы здесь частенько все пересекаемся, то с одними, то с другими.… Позавчера вот с Лёвой, Эдиком и Мартыном долго сидели, молодость нашу голодную вспоминали, хохотали.
Они, кстати, все очень благодарны, что вы их не забываете, заходите иногда».

«… Не скучаете вы все там, смотрю…Хорошо вам. Хотя, что я говорю, прости, папа…»

Огонёк вдруг стал совсем маленьким и, казалось, что он задумал совсем исчезнуть.
«Я уже говорил тебе, сынок, много раз.… Здесь мы не имеем права скучать по всем вам, по тем, кто остался. Мы не имеем права звать вас. Поэтому, мы тут и веселимся, как можем. Сами».

« Ну не злись, не злись. Всё я понимаю. Только никак не могу согласиться с таким положением вещей. Жизнь, всё-таки, несправедливая штука, папа. И ты не сможешь убедить меня в обратном. Никогда».

Свеча догорела, огонек стал ярким-ярким и заметался, словно прощаясь.
«Береги маму, сынок…»

Я вышел из церкви, сел в машину и поехал на работу. Неожиданно появившееся солнце уютно грело. Утро нового дня…
© armati

0

2

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
- Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру...

0


Вы здесь » Истории Любви » Форум обо Всём » Разговор... Грустно...